Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#347091

Доброго времени суток.
Понимаю вопрос совсем не новый.
Посоветуйте, ванная комната у нас совмещает и туалет и ванну
Имеется стиральная машина, стирку планирую ставить на ночь, соответственно не хочу слышать шум.
Дверь хочу "Волховец",тонированную сосну.Хочу глухую, муж - со стеклом. Стекла боюсь, так как можно подскользнутся, разбить, порезаться и все же шумопоглощение у такой меньше.
Какие за и против можете посоветовать, у кого какие двери стоят в этом помещении?

стекло не удобно ни в какую.... пусть лучше нарисует что нить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2lesennok

Ночью стиральную машину слышно и изза глухой двери тоже.
(конечно марки машин отличаются по звуку,но не сильно.
у меня ,к примеру, электролюкс и посудомойка Бош на кухне,
уже за расстеклованой дверью) и ту и другую слышно.
В санузле(я делал как у вас ,совмещённый) ставил "Кочиф"(италия)шпон.глухая.
С массивом,тем более нашим(часто недосушеным) я бы не связывался.
Всёже влажное помещение.

Для ванной лучше всего дверь из пластика

lesennok написал :
Дверь хочу "Волховец",тонированную сосну.Хочу глухую, муж - со стеклом.

У меня Волховец в ванной. Года четыре. Проблем нет.
Со стеклом... так можно подскользнутся и в зеркало въехать. Или в шторку ванной (если она у Вас не пластик). По моему - ерунда...

Машинку... а вот не знаю... какая машинка, как стоит... сколько оборотов...
У меня Eurosoba 1000 - так немного слышно. Но не критично.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

lesennok написал :
не хочу слышать шум.

какие двери стоят в этом помещении?

Стекло / глухая... - не парьтесь по шумоизоляции. Выбирайте из соображений внешнего вида. "Шумоизоляцию" даст дверь в спальню.

PS Но если этот форум - аргумент для мужа, то да, конечно лучше без стёкол!!!

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Зачем стекло, хотя бы и тонированное или кривое на двери в столь интимное место, как совмещенный санузел? "В чем логика выбора" - задайте своему мужу этот вопрос. У вас есть железные доводы:

  • безопасность, которой мало не бывает;
  • шумопоглощение;
  • защита от посторонних глаз все-таки интимного места.
    Мужчины любят логику - пусть помучается с ответом.

Наблюдал у товарища дверь с волнистым и нетонированным стеклом в совместный санузел прям напротив унитаза - зрелище прикольное. Деталей, само собой не разобрать, но понять, чем там чел занимается - элементарно. Впрочем, за хорошей тонировкой бывает не видно ничего, кроме точечных источников света или если предмет за стеклом вплотную к нему.

Назовите меня ханжой, но я считаю: стекло для двери санузла - это неправильно.

Для лучшего шумопоглощения выберите дверь с четвертью, прикрывающей щель, т.е. с притвором и с уплотнителем (резинкой) по периметру. Впрочем, в ванной все равно должна быть щель внизу двери для притока воздуха для вытяжки, так что слышно стиральную машину, тем более ночью, по контрасту с полной тишиной вокруг все равно будет, возможно - даже соседям. Что это за фантазия - стирать ночью? У вас белье абсолютно сухое после отжима? Если нет - взопреет за пол-ночи в машинке. Если любите большие обороты для сушки - белье изнашивается быстрее во время жесткого отжима.

Я привыкла к каркасным деревянным дверям, но с пластиковыми поверхностями.
Эта технология пришла из скандинавских стран более полувека тому назад, но почему-то сегодня эна несправедливо забыта.
Из этого материала делали двери, подоконники, поверхности кухонной мебели...

Кто-то знает, как он называется?

Соглашусь, что стеклянная дверь в ванную не самое практичное решение.
У меня знакомые так в свое время попытались сделать. Заменили на глухую дверь, после того как ребенка, проходя по коридору сообщила "Ой, а там папа... писает". А стекло было тонированное рифленое на двери

а можно не в двери делать вентиляционную решётку, а внизу стены? и в каком месте лучше?

купили шпонированую, "Кировскую" дверь. Обшлось ближе к шести тысячам, выглядит достойно
Спасибо. Дверь - глухая

lesennok написал :
Дверь хочу "Волховец",тонированную сосну.Хочу глухую, муж - со стеклом. Стекла боюсь, так как можно подскользнутся, разбить, порезаться и все же шумопоглощение у такой меньше.
Какие за и против можете посоветовать, у кого какие двери стоят в этом помещении?

Мы тут на форуме уже обсуждали этот вопрос. Исходя из своего личного опыта - рекомендую двери "Софья". Есть со стеклом: триплекс - надо ещё очень постараться что бы разбить, а если и чудом разобьёте - осколков не будет, оно как в машине устроено, в три слоя. На вашем месте я бы взял Софью с одной узкой полосой, что нибудь типа этого:

Останетесь довольны и вы и муж.

ТьфУ! Сначала отписал ответ, а потом уже увидел, что вы дверь уже купили %)))