Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100
#6427079

Добрый день, заказал кухню, хочу несколько советов по поводу планировки.
кухни небольшая, поэтому приходиться искать какие то решения для комфортного пользования.

  1. Слева микроволновку опустить на 20 см ниже всех верхних шкафчиков, для удобства пользования (рост хозяйки кухни 160). Как оно будет смотреться ? нормально? или лучше все же сделать в ровень с верхними шкафами.
  2. Справа возле мойки, нишка 900*250мм, наростить столешницу в ровень, или сделать так как предложил мастер с подиумом?

Ограничения есть какие - нибудь на ширину ящиков, дверок? Которые внизу.
То есть кухню уже заказали, а теперь что хотите? Не совсем ясно - изменить заказ?

saymeow написал:
Добрый день, заказал кухню, хочу несколько советов по поводу планировки.
кухни небольшая, поэтому приходиться искать какие то решения для комфортного пользования.

  1. Слева микроволновку опустить на 20 см ниже всех верхних шкафчиков, для удобства пользования (рост хозяйки кухни 160). Как оно будет смотреться ? нормально? или лучше все же сделать в ровень с верхними шкафами.
  2. Справа возле мойки, нишка 900*250мм, наростить столешницу в ровень, или сделать так как предложил мастер с подиумом?

saymeow,

  1. По микроволновке - сейчас многие так делают, смотрится коряво, на мой взгляд, но на вкус и цвет...
    С точки зрения удобства пользователя - для хозяйки невысокого роста это не очень удобно, но не катастрофично, можно привыкнуть.
  2. Ниша: с практической точки зрения лучше сделать невысокую ступеньку, 7-10 см, но важно обыграть свес и примыкание полочки. И я бы добавил ещё одну полку в нишу, около мойки лишним не будет.
  3. Шкаф для сушки посуды получился нестандартно глубоким, важно правильно организовать его внутренности.

По микроволновке - сейчас многие так делают, смотрится коряво, на мой взгляд, но на вкус и цвет...

Вот полностью с вами согласен, мне тоже такие варианты кажутся странными и корявыми

Здраствуйте я купила обеденный стол. а вот теперь думаю какие стулья подобрать к неу чтобы смотрелось гармонично..как думааете стоит ли соединять стол темных цветов ( у меня коричневый) со стульями светлых оттенков, можете поможете подобрать из етих ?