Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427853

Добрый день! Вопрос к тем,кто хорошо знаком с серией дома Копе м парус последних годов постройки. Речь конкретно о квартире с планировкой " трёшка-распашёнка" Кто знает как реализованы в ней два дверных проёма (один 90см, второй 130см),находятся они в одной плоскости несущей стены в холле, один ведёт в комнату, а второй в гостиную.Между ними торец несущей стены, отделяющей комнату от гостиной. Я предполагаю, что эти проёмы образованы двумя Г образными несущими стенами. Кто-то утверждает, что над проёмами перемычка как в серии П-44. Есть здесь тот, кто точно может ответить? Толщина несущих стен 22см если что.

На поищите

sanya1965, к сожалению ничего...

supoff, вот не стыдно старого человека заставлять искать с мобильника? Ещё и по вайфайке, где в рекламе девки трусами машут.... Два раза подряд ролик... А всего-то то надо грамотно в поиске писать...

sanya1965, спасибо конечно, но нет там ответа на мой вопрос, там просто общие сведения...

Фотки-бы такой квартиры без отделки. Может кто фоткал свою, когда принимал у застройщика?

Там перекрестных ссылок с десяток... И смежная плита там точно есть... Лень победить надо... только и всего... Если быстро и точно хочется, то есть мниитэп, и есть куча коммерческих проектантов...
Поймите простую вещь... Типа "на форуме сказали" -не документ... Искать надо первоисточник...

sanya1965, говорю что нет там ответа, а Вы мне про какую-то лень.

Неужели на таком серьёзном сайте никто не знает про копэ м парус?

supoff, ответа от крякера недостаточно?????

sanya1965, Поясните?

supoff, по ссылкам выше есть личка и есть почта... Ну и кроме того прямой ответ есть... Или найти, или написать свой вопрос... Авторитетнее ответа Вы не найдете... А советы бабушек подъездных вряд ли удовлетворят....

sanya1965,

sanya1965 написал:
А советы бабушек подъездных вряд ли удовлетворят....

Это Вы так здешних профи называете?
Скажу Вам по секрету: никакой там КРЯКЕР-КРЭКЕР этого знать не может так как эта серия дома, с момента её первого выпуска, видоизменялась.Например мой дом 2016г постройки и это уже из последних модернизаций копэ м парус так как ПиК больше не будет строить такие панельки, да и панельки в общем.
Так вот по поводу моего вопроса. Либо обращаться к проектировщику,что очень долго и нудно как и всё в нашей стране. Либо обратиться на такого плана сайт, на котором наверняка есть человек,который видел, либо принимал в собственность такую квартиру без отделки-т.е.может описать стыки стен и перекрытий. Ну как-то так.

Все изменения проходили экспертизу в проектных инстанциях... Поэтому не может знать... А должен... Но в принципе, можно подождать лет пять-десять...