Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427949

Большой балкон (6 х 1,5 м). Обшит профлистом.
Вот схема:

Собираюсь поставить перегородки и утеплить внутреннюю часть (3 х 1,5 м).
На известном сайте рассчитываю точку росы. Для перегородок все нормально, конденсата нет. А для парапета под окном - все плохо, половина утеплителя в конденсате, т.к. прилегает профлист. Профлист никак не убрать и не заменить, т.к. это фасад здания. Как ни игрался с утеплителями, все равно конденсат, пока не уберешь профлист:

Как вариант, выложить парапет из пеноблоков 10 см:

Вопросы:

  1. Может я в корне неправильно делаю? Направьте на путь истинный =)
  2. Можно ли выкладывать парапет из пеноблоков? Выдержит ли балкон?
  3. В перегородках собираюсь использовать каменную вату. Или все таки использовать пенополистирол?
  4. Если все таки сделать без пеноблоков (1й вариант), к чему это приведет?

Сильно не бейте =)
Буду рад ответам!

Yasher написал:
Большой балкон (6 х 1,5 м). Обшит профлистом.
Вот схема:

Собираюсь поставить перегородки и утеплить внутреннюю часть (3 х 1,5 м).
На известном сайте рассчитываю точку росы. Для перегородок все нормально, конденсата нет. А для парапета под окном - все плохо, половина утеплителя в конденсате, т.к. прилегает профлист. Профлист никак не убрать и не заменить, т.к. это фасад здания. Как ни игрался с утеплителями, все равно конденсат, пока не уберешь профлист:

Как вариант, выложить парапет из пеноблоков 10 см:

Вопросы:

  1. Может я в корне неправильно делаю? Направьте на путь истинный =)
  2. Можно ли выкладывать парапет из пеноблоков? Выдержит ли балкон?
  3. В перегородках собираюсь использовать каменную вату. Или все таки использовать пенополистирол?
  4. Если все таки сделать без пеноблоков (1й вариант), к чему это приведет?

Сильно не бейте =)
Буду рад ответам!

Yasher, Укрепите профлист, клейте к нему изнутри на клей-пену зашкуренный ножовкой ЭППС, дальше пропенивание швов, базовый армирующий слой из клея ст85 и Фасадной стеклотканевой сетки, финишная отделка. Не забывайте про Г-шки, Элементы примыкания, нахлёсты сетки и т.д. Вероятно, что приклейка ЭППС на клей пену сможет укрепить ваш профлист. ЭППС будет работать как пароизоляция.

сделайте кладку из пеноблоков, а потом по периметру крепите техноплекс, только все плиты обязательно обработать ножевкой - убрать глянец, это улучшить адгезию. В полы можно укладывать свободно и не крепить дополнитльно.

Nicorus написал:
сделайте кладку из пеноблоков, а потом по периметру крепите техноплекс, только все плиты обязательно обработать ножевкой - убрать глянец, это улучшить адгезию. В полы можно укладывать свободно и не крепить дополнитльно.

Nicorus, Человек потеряет площадь.