Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6428224

Всем привет, есть потолок со светодиодной лентой по контуру, всё установлено на такой профиль:

Моргает лента при яркости чуть выше минимальной, надо менять блок питания или контроллёр. С такой проблемой уже сталкивался на потолке, где лента установлена внутри и светит под полотно - там просто отодрали угол, где стоял блок, поменяли его, и затянули угол полотна обратно.

Здесь же монтажники сказали, что на этом профиле так сделать не получится и нужно демонтировать и выбрасывать всё полотно. Так ли это? Или может быть есть какой-то способ решить эту проблему без смены довольно дорогой спайки?

Что, никаких мыслей?..

Теоретически можно вытащить гарпун из профиля, но за счет глубины этого профиля и зубьев - сделать это намного сложней ( вплоть до невозможности ) чем из обычного профиля - с обычным-то в углах попотеть приходится.
Сравните с обычным

В принципе попробуйте найти других монтажников - может другие и смогут снять.
В помощь - пластиковые карточки типа банковских + крючек.

А какой "умный" чел засунул за полотно блок питания?

Еще вариант - забыть про тот блок питания, и поставить другой не за полотном, тк до ленты добраться, подключиться сравнительно легко - но это уже смотреть по месту. Осложняется тем, что выводы на БП за полотном...

остается открытым вопрос, зачем в том профиле углубили захват и добавили зубьев, ведь конструктивно вроде бы ничего не мешало сделать так же, как на стандартном профиле.

Нет тут потолочников с опытом демонтажа подобных потолков?