Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435174

Sanitch написал:
Кусок штукатурки не шпаклевать базой? Там мм 3-4 есть впадины.

если есть такие впадины, то их прошпаклевать один раз базовой шпаклевкой. Только эти впадины, а остальное не нужно.

jekasus написал:

nadegniy написал:
на серьёзном объекте при одном упоминании гребёнки дают в лоб и очень больно.

Совет с гребенкой точно под Ваших "мастеров", они не могут под слой сетку втапливать, а про сказки о серьезных объектах ненадо...
Насчет дюбелей тоже самое - сказки...

jekasus, Ещё раз хочу для вас повторить, что дураков с зубчатыми шпателями и зубчатыми тёрками пинками выгоняют с объектов. В офисе можно много чего показать и рассказать на 1 м2, а на фасаде лабуда не проходит.

AndyMirror, ну а почему бы и нет...) я хотя и написал, что после БК нанёс бы базовую шпаклю или штукатурку, но можно и дешевую гипсовую. ну в крайнем случае можно немного переплатить и использовать СТ-16,там зерно мелкое, а далее так-же пошпаклевать. а вот грунтовать гладкий бетон ГГП,как советуют многие "эксперты" и производители стройматериалов, считаю извращением...)

nadegniy написал:
, Ещё раз хочу для вас повторить,

Если сетка видна, значит тупой сдир по сетке -
Гребенка точно для ваших - вероятность продрать клеем на ноль клей перед укладкой сетки и продрать потом уменьшается в много раз...

Баш майсторът

виталий александрович написал:
AndyMirror, ну а почему бы и нет...) я хотя и написал, что после БК нанёс бы базовую шпаклю или штукатурку, но можно и дешевую гипсовую. ну в крайнем случае можно немного переплатить и использовать СТ-16,там зерно мелкое, а далее так-же пошпаклевать. а вот грунтовать гладкий бетон ГГП,как советуют многие "эксперты" и производители стройматериалов, считаю извращением...)

виталий александрович, Можно узнать что вы предлагаете, вы написали так много разных слов и предложений, что сложно понять что вы предлагаете сделать.

nadegniy, по теме я ответил в своем первом комменте.

Микитович написал:

jekasus написал:
, Ещё раз хочу для вас повторить,

Ну что Вы пытаетесь доказать магнитофону?
В его инструкциях написано что "радиостанция на танках, на танках".

Микитович, А кто другой знаком с отделкой фасадов?

nadegniy написал:
Занимайтесь своим делом, не лезьте в фасады, в базовый армирующий слой, не позорьтесь.

Так и не ответили не на одну мою критику по фасадам, где ваши работники...

Баш майсторът

jekasus написал:

Микитович написал:

jekasus написал:
, Ещё раз хочу для вас повторить,

Ну что Вы пытаетесь доказать магнитофону?
В его инструкциях написано что "радиостанция на танках, на танках".

Микитович, А кто другой знаком с отделкой фасадов?

nadegniy написал:
Занимайтесь своим делом, не лезьте в фасады, в базовый армирующий слой, не позорьтесь.

Так и не ответили не на одну мою критику по фасадам, где ваши работники...

jekasus, Вы не можете сформулировать ни одного внятного предложения так как не понимаете о чём пишете. Всё что необходимо вы можете узнать на канале, там подробно описана технология и характерные ошибки при производстве работ.

nadegniy написал:
так как не понимаете о чём пишете.

Вы хорошо и надЁжно умеете повторять инструкции, в которых ничего не понимаете.
Но отсутствие базовых знаний по материалам и практического опыта выполнения работ не возводит Вас даже в ранг теоретика.
Посему Вы и не можете понять о чем Вас спрашивают. Буквы и слова вроде знакомые а смысл вопросов не воспринимается.
Поэтому только и остается как всех вокруг обзывать.

Микитович написал:

nadegniy написал:
так как не понимаете о чём пишете.

Вы хорошо и надЁжно умеете повторять инструкции, в которых ничего не понимаете.
Но отсутствие базовых знаний по материалам и практического опыта выполнения работ не возводит Вас даже в ранг теоретика.
Посему Вы и не можете понять о чем Вас спрашивают. Буквы и слова вроде знакомые а смысл вопросов не воспринимается.
Поэтому только и остается как всех вокруг обзывать.

Микитович, Разумеется я хорошо знаю все регламенты работ, узлы и многие тонкости так как в своё время я их написал. По практическому опыту выполнения работ вы тоже как всегда неправы. Я привык каждый день общаться на стройках с такими как вы, приходят, натирают людям уши красивыми словами, но на деле ничего не знают и не умеют. Поэтому вы меня не удивляете.
Можете продолжать дальше нести свои глупости, а я буду всегда ваши глупости поправлять, буду писать и показывать как нужно правильно делать.
Что касается теории, то теорию и практику я тоже преподаю на курсах по утеплению и отделке фасадов в учебном центре Технониколь. Вам не мешает посетить одни из подобных курсов, будете знать основы.

nadegniy написал:
многие тонкости так как в своё время я их написал.

Ага, чукча не читатель, чукча писатель. Так бы сразу и сказали.

nadegniy написал:
посетить одни из подобных курсов, будете знать основы.

Что я могу нового узнать от преподателя, не разбирающегося в физических терминах и понятиях.
Вы мне как то давали ссылку на ролики с Вашими лекциями.
Услышав о "капиллярных каналах" в бетоне и ГГП мне даже не смешно стало.
Как говорил Вовочка " И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу"
.
А вы сами хотели бы лечиться у доктора, который не знает анатомию, физиологию и прочую дребедень, зато даже спросонок может буква в букву повторить инструкцию по приему лекарства из аннотации на него.
Раз зазубрил - уже и прохфессор.
.
Основы изучить не пробовали? Или роль диктофона Вас вполне устраивает.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микитович написал:
" И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу"

Микитович написал:

nadegniy написал:
многие тонкости так как в своё время я их написал.

Ага, чукча не читатель, чукча писатель. Так бы сразу и сказали.

nadegniy написал:
посетить одни из подобных курсов, будете знать основы.

Что я могу нового узнать от преподателя, не разбирающегося в физических терминах и понятиях.
Вы мне как то давали ссылку на ролики с Вашими лекциями.
Услышав о "капиллярных каналах" в бетоне и ГГП мне даже не смешно стало.
Как говорил Вовочка " И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу"
.
А вы сами хотели бы лечиться у доктора, который не знает анатомию, физиологию и прочую дребедень, зато даже спросонок может буква в букву повторить инструкцию по приему лекарства из аннотации на него.
Раз зазубрил - уже и прохфессор.
.
Основы изучить не пробовали? Или роль диктофона Вас вполне устраивает.

Микитович, Да, у вас буйная фантазия. Вначале изучите, а потом распространяйте враньё про тех, кто больше вас разбирается.

Надежный вернулся и как всегда в своем стиле - "вы ничего не понимаете и не знаете"... Только я, единственный
Ладно, мне интересно -

nadegniy написал:
и характерные ошибки при производстве работ.

При весе 20кг облицовки на м2 базовый слой есть только два варианта базового слоя -
Шпаклевка с панцирной сеткой и после дюбель.
Шпаклевка сеткой 145-160гр на м2 два раза с высыханием каждого слоя и после дюбель.
Ваш вариант чей? Особенно на последнем видео(ютуб)
Или научитесь доказывать свою позицию или молчите...

Баш майсторът

nadegniy написал:
буйная фантазия. Вначале изучите,

Тогда поведайте нам безграмотным каким образом в бетоне и ГГП образуются капилляры.
Или хотя бы что Вы под этим словом подразумеваете.

Микитович написал:

nadegniy написал:
буйная фантазия. Вначале изучите,

Тогда поведайте нам безграмотным каким образом в бетоне и ГГП образуются капилляры.
Или хотя бы что Вы под этим словом подразумеваете.

Микитович, Мне не интересно заниматься вашим образованием. Вы пытаетесь переиначивать мои слова, постоянно врёте. Зачем мне тратить на вас своё время? Вокруг у людей слишком много проблем, нужно им дать реальное решение их проблемы, а не заниматься вами и такими же как вы.

nadegniy,
Вот и я к тому же. Брякать на лекции перед молодежью о капиллярах в бетоне и даже не иметь понятия что же это за слово такое.
И чему может научить безграмотный прапорщик?
Конечно прочесть лекцию о "радиостанциях на танках".
Продолжайте.

Микитович написал:
nadegniy,
Вот и я к тому же. Брякать на лекции перед молодежью о капиллярах в бетоне и даже не иметь понятия что же это за слово такое.
И чему может научить безграмотный прапорщик?
Конечно прочесть лекцию о "радиостанциях на танках".
Продолжайте.

Микитович, Перестаньте нести бред. Мы с вами очень сильно отличаемся, я делюсь своим опытом и объективной информацией, а вы пытаетесь пиариться за чужой счёт. Если у вас есть что-то по теме, то пишите, если есть претензии, то приезжайте и высказывайте при личной встрече, а ругаться на расстоянии...очень смело

От работы с СТ17 давно отказались на своих объектах, разве что на халтурах где руководство принимает решение чем и как делать. Максимум что ей грунтуем так это полы перед укладкой ламинат чтобы связать пыль. Под штукатурки и шпаклевки это минимум Тиффенгрунт или Миттельгрунт от Кнауф. По церезитовскому бетонконтактк СТ19 ещё та лажа, если уже и припало делать адгезионный грунт церезитом то СТ16 ещё куда не шло, под гипсовые смеси - да, под цемент - обрызг, по гладкому бетону под цпс снимаем алмазной чашкой цементное молоко, обеспыливаем, увлажняем и делаем адгезионный обрызг согласно системам рекомендованным производителями, альтернативой под слой может быть сетка. Грунтовки глубокого проникновения чаще лажа под цпс, на отрыв обрызг без ггп держится крепче чем с ней, исключение когда основание сложное, надо прибить пыль, сильно впитываемое итд., а так грунт снижает адгезию с цементом уменьшая гигроскопичность - хорошего по немножку.

nadegniy написал:
я делюсь своим опытом и объективной информацией

Нет у Вас ни опыта ни знаний, есть только бездумное цитирование инструкций производителя материалов, сами когда то признались, господин "директор".
Да, слабовата фирма Технониколь, не может вместе с должностью выдавать и знания.

Микитович написал:

nadegniy написал:
я делюсь своим опытом и объективной информацией

Нет у Вас ни опыта ни знаний, есть только бездумное цитирование инструкций производителя материалов, сами когда то признались, господин "директор".
Да, слабовата фирма Технониколь, не может вместе с должностью выдавать и знания.

Микитович, Перестаньте врать!

nadegniy,
Это уже не диагноз, это клиника.

Микитович написал:
nadegniy,
Это уже не диагноз, это клиника.

Микитович, У вас точно. Мы работаем, выполняем объекты, они радуют своих хозяев многие годы, а вы ругаетесь когда я делюсь своим опытом на форуме. Ругайтесь дальше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Опять это позорное видео. Не надо его мастерам показывать.

AndyMirror написал:
Опять это позорное видео. Не надо его мастерам показывать.

AndyMirror, Что вам не нравится?