Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062
#6430386

У стояка 110 четверник 110 и 50. Предпочтительный вариант установки унитаза разворачивает четверник отводом 50 к стене. До стены места не так много. Я хотел поставить Т-образный тройник на отвод 50, слева подойти из кухни, справа от ванной. Но когда стал искать его в магазинах, понял, что мне надо "папу" на ножке и "мамы" по бокам, а таких нет. Есть в природе крестовина, верхний вход можно заглушить, но она может не влезть из-за близости стены.

Еще нашел такое

Мне бы это, но со стандартными уплотнениями. Придется ставить манжеты для ввода 40. Пока что это единственный вариант. Или я плохо искал?

Тройник 90 в одну сторону, и далее угол 90 в другую сторону, не ?

Мишутк написал:
Мне бы это, но со стандартными уплотнениями.

Мишутк,
И куда это втыкать? Схемку с основным стояком нарисуйте, у вас, что выше нет никого и фановой трубы тоже?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

BV написал:

Мишутк написал:
Мне бы это, но со стандартными уплотнениями.

BV, да, это мое счастье. Как эта штука правильно называется для поисков и кто производит? По моим запросам такого даже в каталогах не вылезало.

Мишутк, это "счастье" самозабивается при сливе, потому и нет смысла за ним охотиться.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Mazayac написал:
Мишутк, это "счастье" самозабивается при сливе, потому и нет смысла за ним охотиться.

Mazayac, я пока не придумал альтернатив. С тройником точно влезет, другие варианты еще хуже в плане соседства с горшком, и реализуемость только примеркой по месту.

Эскиз такой, тройник в варианте А. Поднимать сливы не могу, стояк перебирать проблемно.

Мишутк, я тут у брата периодически вынужден прочищать намертво забивающийся слив, от ванны и от кухни соединённый через прямой тройник, а не как положено через 45 градусов. То есть конструкция даже получше, чем планирующаяся Вами,но приносит регулярный геморрой.
Откажитесь от Т-образного стыка пока не поздно - он реально самое плохое, что только можно представить: смыв из кухни будет заталкивать грязь в трубу от ванны и наоборот.

Поэтому деталь и не найти, а та что на Вашем первом фото - предназначена для вертикального участка, слива с двух раковин на противоположных сторонах стены.

Мишутк написал:
Эскиз такой, тройник в варианте А. Поднимать сливы не могу, стояк перебирать проблемно.

делайте по последнему варианту.
Может и есть получше решение - но надо смотреть по месту - например заменить на стояке крестовину на одноплоскостную с двумя входами 110 на одной оси

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

BV написал:

Мишутк написал:
Эскиз такой, тройник в варианте А. Поднимать сливы не могу, стояк перебирать проблемно.

делайте по последнему варианту.
Может и есть получше решение - но надо смотреть по месту - например заменить на стояке крестовину на одноплоскостную с двумя входами 110 на одной оси

BV, еще не нарисованый вариант - развернуть штатный выход на 90 по часовой стрелке, как и было от застройщика, это если положение унитаза при нем будет в желаемых допусках. Или довернуть только на 45, что будет промежуточным злом для выноса унитаза. Но это уже игры по месту.

Всем спасибо за предостережения от использования Т на встречных потоках, раз аналогичное уже забивается и это проверено, буду напрягать изобретения вариантов по плавному слиянию.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Фигасе, а у меня кухню, ванну и раковину в ванной соединяет крестовина где все под углом 90 градусов
я все грешила что из кухни уклон никакой, поэтому засоряется часто, а оказывается вон в чем дело

Mazayac написал:
Поэтому деталь и не найти,

ну редкая и дорогая.... и для инсталляций, но приспособить можно

Client inj написал:
Фигасе, а у меня кухню, ванну и раковину в ванной соединяет крестовина где все под углом 90 градусов
я все грешила что из кухни уклон никакой, поэтому засоряется часто, а оказывается вон в чем дело

Client inj, прямой тройник на вертикальной трубе - разрешен, на горизонтальной - нет.
Крестовина в горизонте - нет

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

BV написал:

Client inj написал:
Фигасе, а у меня кухню, ванну и раковину в ванной соединяет крестовина где все под углом 90 градусов
я все грешила что из кухни уклон никакой, поэтому засоряется часто, а оказывается вон в чем дело

Client inj, прямой тройник на вертикальной трубе - разрешен, на горизонтальной - нет.
Крестовина в горизонте - нет

BV, а где может использоваться такая конструкция - вертикальная труба - тройник прямой ?

2 инсталяции спиной