Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6430394

Всех приветствую!
Осталось пару коробок ламината после укладки. Есть желание застелить им лоджию. НО. По проекту панельного дома КОПЭ-М-ПАРУС вертикальные стыки между плитами лоджии и плитами жилых помещений ничем не заделаны. Т.е. просто щели 2-3см. А балкон, тем не менее, застеклен по проекту. И после каждого дождика на пол через щели заливается вода...
Правильно ли я понимаю, что если по проекту межпанельные швы должны быть открытыми (это действительно так?) то я не вправе требовать от управляющей компании их заделать для предотвращения болота после каждого дождя? Все кто заделывал эти щели у себя на балконах самостоятельно - делали это изнутри монтажной пеной: спустя год- полтора, все это сыреет и протекает. Заделывать нужно однозначно снаружи: монтажная пена, трубка велотерм и замазывать двухкомпонентным герметиком. А для этого нужны альпинисты... (

Rosales, в ТБМ продают полнобутиловую ленту металлизированную... Ставится изнутри максимально близко к линии фасада... Потом пена... Потом лента парозоляции с клеевыми полосками по краям... ширина ленты на выбор... Ценник божеский... Альпинисты обойдутся в десятку, и потом каждые 3-5 лет переделывать....

Rosales написал:
Правильно ли я понимаю, что если по проекту межпанельные швы должны быть открытыми (это действительно так?)

Найдите проект и посмотрите. Если окна по проекту застеклены - то течь на лоджию не должно.

Rosales написал:
монтажная пена, трубка велотерм и замазывать двухкомпонентным герметиком.

  • пароизоляция изнутри - СТИЗ внутренний пароизолирующий, либо

sanya1965 написал:
полнобутиловую ленту металлизированную... Ставится изнутри

sanya1965 написал:
и потом каждые 3-5 лет переделывать....

ну может и подольше - если хорошо очистят края шва, прогрунтуют и качественно заделают

sanya1965, прочитал несколько раз фразу про полнобутиловую ленту металлизированную: "...Ставится изнутри максимально близко к линии фасада..."
Т.е. нужно ИЗНУТРИ помещения попробовать просунуть внутрь щели (глубина сантиметров 15) максимально близко к внешней стене?? хм...
Как ее можно просунуть на такую глубину и при этом прилепить к краям амбразуры?
Причем основной поток воды поступает из щели балкона верхнего этажа. Там изнутри точно ничего никуда не просунешь.
Да и какой смысл в этих суперсложных полумерах, если ведром сазиласта, замазав снаружи, проблему лет на 15 разом решишь...

BV, а проект где ищется? В управляющей компании обязаны его предоставить по требованию жильца или исключительно по письменному запросу к застройщику? Дело в том, что у меня есть несколько безответных заявлений в управляющую по моему "прошу заделать щели" (с датой приемки секретарем, входящим номером), но ни ответа ни привета уже несколько месяцев. Добиться чего то вразумительного кроме невнятного мычания от них не удается. Если бы я точно был уверен что положено, а что нет, то было бы проще. А так получается прошу заделать щели и типа сам же спрашиваю у них: а их положено по проекту заделывать или как?
Инженер разводит руками, а директор включает глухонемого.
Остекление это ведь не моя самоделка, все копэ парус что видел - с полукруглыми застекленными балконами. Нафига застеклять, если со всех сторон по периметру дыры...

Rosales, седня делал на объекте... Похожее... Вместо полнобутиловой втулил ПСУЛ.. продается там же... Ставится в любой шов от 1 см... На ПСУЛ пену, потом пароизоляция...

Rosales написал:
BV, а проект где ищется? В управляющей компании обязаны его предоставить по требованию жильца или исключительно по письменному запросу к застройщику? Дело в том, что у меня есть несколько безответных заявлений в управляющую по моему "прошу заделать щели" (с датой приемки секретарем, входящим номером), но ни ответа ни привета уже несколько месяцев. Добиться чего то вразумительного кроме невнятного мычания от них не удается. Если бы я точно был уверен что положено, а что нет, то было бы проще. А так получается прошу заделать щели и типа сам же спрашиваю у них: а их положено по проекту заделывать или как?
Инженер разводит руками, а директор включает глухонемого.
Остекление это ведь не моя самоделка, все копэ парус что видел - с полукруглыми застекленными балконами. Нафига застеклять, если со всех сторон по периметру дыры...

Rosales, щели проектные, это часть вентиляции... Остекление по проекту холодное, от осадков... Чтобы сугробов на балконах не было...

Rosales написал:
BV, а проект где ищется? В управляющей компании обязаны его предоставить по требованию жильца или исключительно по письменному запросу к застройщику? Дело в том, что у меня есть несколько безответных заявлений в управляющую по моему "прошу заделать щели" (с датой приемки секретарем, входящим номером), но ни ответа ни привета уже несколько месяцев.

Жалобу на Мос ру, а если не положено - пусть предоставят проект, где видно, что не положено .

Rosales написал:
Т.е. нужно ИЗНУТРИ помещения попробовать просунуть внутрь щели (глубина сантиметров 15) максимально близко к внешней стене?? хм...

Пароизоляция просто клеится на шов изнутри... без засовываний туда, где на ней будет конденсат

Rosales написал:
если ведром сазиласта, замазав снаружи, проблему лет на 15 разом решишь.

так и надо.

sanya1965 написал:
Вместо полнобутиловой втулил ПСУЛ

Вместо пароизоляции которая ставится изнутри втулил ПСУЛ снаружи... ПСУЛ правильно там, но не вместо...