Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6430985

Планирую плитку на лоджию в детской комнате и покраску стен водоэмульсионкой.
Летом лоджия очень сильно нагревается- южная сторона.
Подскажите пожалуйста какими смесями можно:
1) заделать дырки в швах между кирпичами
2)устроить стяжку
3)положить плитку и затереть швы
Много читала про стройматериалы и волнует вопрос экологичности тк при нагреве выделяются вредные вещества.
Я понимаю что экологичность глупо искать в городе, но все же.
Может мне посмотреть в сторону печных смесей?
Или это глупая мысль?

1) плиточный клей, цп раствор, шпаклевка на цементной основе по зачищенной, обеспыленной и прогрунтованной поверхности (у вас там силикатный кирпич - пару раз прогрунтуйте после зачистки с перерывом между слоями часа 3-4).
2) цп стяжка или наливной пол (выбор в строймагазинах огромный) по чистому прогрунтованному основанию, если существующий пол без значительных перепадов можно и плиткой выгнать сразу
3) плиточный клей ( производителя клея вам скажет плиточник который будет вам плитку укладывать - советовать тут бесполезно у каждого свои предпочтения, если будете сами укладывать - то ассортимент в ваших магазинах мне неизвестен, но как правило кнауф, церезит, юнис и старатели есть везде. Для неотапливаемой лоджии клей выбирать морозостойкий ). Межплиточные швы затираются затирками, для лоджии- водостойкие затирки типа Церезит СЕ40.
4) по вопросам экологичности - каким образом вы собрались нагреть плиточный клей или ВД краску до такой температуры - так что бы они начали что-либо выделять в окружающую среду?
Может мне посмотреть в сторону печных смесей? - не смотрите, у печных смесей своя специфика работы (например набор прочности при очень высоких температурах) и уж поверьте в некоторых печных смесях химии гораздо больше чем во всей вашей квартире наберется))
Или это глупая мысль? - да

В общем, остановилась на продуктах кнауф. На горячей линии посоветовали что подойдет на лоджию в детской комнате. Затирка как раз церезит)

На горячей линии посоветовали что подойдет на лоджию в детской комнате - перед началом работ по укладке плитки на лоджии (когда с плиткой вы уже определитесь и до закупки клея) проконсультируйтесь еще раз, тк для разных типов плитки (пористой керамической плитки или для керамогранита) применяются разные клеи. Плиточные клеи Кнауф неплохой выбор - в работе мне например весьма нравятся за редким исключением (на кнауф грешить не буду, возможно налетел на подделку - но и с тех пор больше плюсовский клей не беру)