Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#354383

2Dim23

Dim23 написал :
Вот! Вот! То-то и оно, что ни кто не видел и в руках не держал, но все и так уверены что инструмент полная лажа. А что Вы хотели? Это и был ИНСТРУМЕНТ БЕЗ МАРКЕТИНГА

И видел, и держал…
Вот эту УШМ => LG G606
Сегодня видел в магазине (не в интерненет-магазине) за 2100р
На шильдике присутствует надпись 30 min, не подскажите, что она значит? ИМХО ограничение времени непрерывной работы. Профи класс?
Мощность : 1100 Вт.
Обороты вращения : 7400 об/мин.
Диаметр круга : 150 мм.

Мощность для 150 мм и двуручного исполнения ни какая. Обороты слишком маленькие. Да и корпус редуктора неудобный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я видел такую модель Обороты для резки металла действительно низковаты, да и вес мне показался выше среднего.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я видел такую модель Обороты для резки металла действительно низковаты, да и вес мне показался выше среднего

Интересно сколько она весит?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Bonk написал :
Пример перед ВАМИ лежат три дрели:первая ХИЛТИ(или АЕГ,МЕТАБО,МАКИТА) вторая :БЛЭК/ДЕКЕР(СКИЛ) третья БЕСПОРОДНЫЙ ХУНХУЗ. ВСЁ -приоритеты расставлены!!!лично мне не нужно их вскрывать ,смотреть ,что у них внутри,как они исполнены и спроектированы.я то же выбираю по цене ,но все равно выбор будет из первой группы(хилти ,аег,метабо ,макита)

Разве я не тоже самое сказал?
Надежность вещи мы определяем по имени. Просто нет ни времени ни желания вникать в тонкости и особености. А здесь бренд гарантирует.

gaa написал :
Надежность вещи мы определяем по имени.

Cогласен,но опыт и практика тоже "имеет значение"

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Alex___dr написал :
На шильдике присутствует надпись 30 min, не подскажите, что она значит? ИМХО ограничение

Да ничего она не значит. Посмотрите тест профи УШМ на 230 мм, где были и весьма небрендовые болгарки и очень крутые. Примерно после 10-15 мин все они выходят на постоянный уровень температуры. И это температура корпуса: более легкий якорь, с более мощным "подогревом" выйдет на свою нормальную температуру еще раньше. Значит надо писать или "5 min" или вообще ничего не писать.


А болгарка действительно не ахти :-) если на нее 180-й кожух будет нормально. Наверняка есть и такая модификация.


кстати о мощности. Смотрите тот же тест таблицу с энергопотреблением. Корреляция с указанными производителями данными сильно выражена? А теперь смотрите модельный ряд любого бренда: модели с одинаковым корпусом, с одинаковым весом, но с разной мощностью. Это как? ;-) чудеса науки? Нет. Чудеса продвинутого маркетинга :-) Главное побольше написать, а как это и что - не суть важно. Для примера лобзики. Вроде как слабенькая модель имеет глубину пропила 65 мм, а крутая 135 мм. Берешь крутую, понимя за что деньги плачены. Стоп. А пилки для лобзика с длиной 135 мм по дереву вам часто приходилось видеть? А пилить ими на такую глубину?! нет, друзья, это фантастика

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Интересно сколько она весит?

Имхо, в районе 7 Кг.

in my humble opinion

kolank написал :
Есть компания Hp, делает неплохие принтера.

Может быть картриджи к принтерам? Принтеры им другие делают...

..

GAA написал :
Надежность вещи мы определяем по имени.

А имя по надежности

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал :

Dim23 написал :
На шильдике присутствует надпись 30 min, не подскажите, что она значит? ИМХО ограничение времени непрерывной работы.

Dim23 написал :
Да ничего она не значит. Посмотрите тест профи УШМ на 230 мм, где были и весьма небрендовые болгарки и очень крутые. Примерно после 10-15 мин все они выходят на постоянный уровень температуры. И это температура корпуса: более легкий якорь, с более мощным "подогревом" выйдет на свою нормальную температуру еще раньше. Значит надо писать или "5 min" или вообще ничего не писать.

Надпись есть! Если она ничего не значит, зачем она на шильдике?

Dim23 написал :
. Стоп. А пилки для лобзика с длиной 135 мм по дереву вам часто приходилось видеть? А пилить ими на такую глубину?! нет, друзья, это фантастика

А Вы где эти пилки искали, что бы утверждать? На рынке?

Dim23 написал :
Для примера лобзики. Вроде как слабенькая модель имеет глубину пропила 65 мм, а крутая 135 мм. Берешь крутую, понимя за что деньги плачены. Стоп. А пилки для лобзика с длиной 135 мм по дереву вам часто приходилось видеть? А пилить ими на такую глубину?! нет, друзья, это фантастика

Вы правы пилок на 135 вроде как нету, есть на 155


Можете скачать каталог Hawera, но у них тоже нет 135 есть на 120, можете у боша у них есть 126 и на 154.
Не удачный пример, возьмите кусок твердой древисины хотябы дюйма 2 толщиной и легкий лобзик, попробуйте попилить и выкиньте его сразу, не потянет. Кроме сосны растут и тругие деревья во много раз превосходящие ее по плотности.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Dr.NO написал :
Вы правы пилок на 135 вроде как нету, есть на 155


Можете скачать каталог Hawera, но у них тоже нет 135 есть на 120, можете у боша у них есть 126 и на 154.
Не удачный пример, возьмите кусок твердой древисины хотябы дюйма 2 толщиной и легкий лобзик, попробуйте попилить и выкиньте его сразу, не потянет. Кроме сосны растут и тругие деревья во много раз превосходящие ее по плотности.

Дык пробовал... и легкий и тяжелый и AEG и Bort - всех не сосчитать, работа такая. И то что пилки такие есть в каталоге я тоже знаю, а Вы в магазине их видели? Я видел Вульфкрафтовские по пластику, года 4 назад. Тогда всю Москву объездил пытаясь найти аналогичные по дереву. Не нашел, хотя и места знаю. С того времени в каждом магазине, где бываю обращаю внимание. Позавчера наконец нашел :-) кто производитель, как Вы думаете? Не AEG. Завод "Фиолент". И цена одной пилки 80 р. Интересно, сколько же АЕГшная бы стоила?
Если существуют породы дерева более твердые чем сосна, тотогда тем более бесмысленно заявлять, что лобик пилит на глубину 135 мм. Покажите мне человека, который использует эту "возможность" в работе. Я никогда не поверю, что есть лобзик способный ровно отпилить заготовку толщиной 135 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Alex___dr написал :
Надпись есть! Если она ничего не значит, зачем она на шильдике?

Не знаю зачем. А Вы никогда глупых надписей не встречали? Вроде "не сушить животных в этой микроволновой печи"? Я еще раз подчеркну, что инструмент приведен в пример, как достаточно качественный, но не востребованный рынком по причине неадекватного продвижения. Вот болгарка AEG на 230 мм с пластмассовой крышкой редуктора (а в нее установлен основной подшипник) не вызывает сомнений. Профессиональный инструмент. А здесь наклейка не та и всё... Предвзятое мнение. А ведь маркетинг и есть формирование нужного продавцу мнения.

Кстати, не путайте понятия "производитель инструмента" и "бренд".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dim23 написал :
Не знаю зачем. А Вы никогда глупых надписей не встречали? Вроде "не сушить животных в этой микроволновой печи"?

На шильдиках электроинструмента никогда! Только технические характеристики!

Dim23 написал :
Вот болгарка AEG на 230 мм с пластмассовой крышкой редуктора (а в нее установлен основной подшипник) не вызывает сомнений.

Вызывает, а где это? Или это опять аллигория.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Dr.NO написал :
Вызывает, а где это? Или это опять аллигория.


стр. 144

а где еще аллигории?

Dim23 написал :

стр. 144

Возможно спорить не буду, бывает всякое.

Dim23 написал :
а где еще аллигории?

Да нет, я о споре про болгарки. Напоминает аллигорию "А давайте болгарками помериемся", не могу в архиве найти, а может уже стерли. Может Вы знаете автора ?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Dr.NO написал :
Да нет, я о споре про болгарки. Напоминает аллигорию "А давайте болгарками помериемся", не могу в архиве найти, а может уже стерли. Может Вы знаете автора ?

нет не знаю :-) это точно не я - у меня болгарка Omax с дыркой в редукторе (вместо кнопки блокировки шпинделя)

А черный пластик крышки видно на первом фото

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dim23 написал :
Вот болгарка AEG на 230 мм с пластмассовой крышкой редуктора (а в нее установлен основной подшипник) не вызывает сомнений. Профессиональный инструмент.

Ну да, чуть ли не достоинство. Впрочем, даже Милуоки уже давно идут с пластмассовой крышкой - индастриэл, мать их за ногу То-ли дело Атлас Копко - там все было сделано как положено и ресурс был соответсвующим.

in my humble opinion

Да полно еще и с мет. крышками, у меня хитачи например недавно появилась - g13sb2.
Так она даже с тонкой стальной прокладкой котроая регулирует пятно контакта на шестеренках, cделана в Ирландии

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Автор этой ветки конечно же менеджер, хороший менеджер без сомнения. Однако что бы стать лучшим менеджером стоит вам ради совершенствования изредка что нибудь мастерить своими руками.
Тогда вы не будете утверждать что ДВТ можно продавть в три раза дороже заявив что он выше классом чем есть.Он даже на бытовой не тянет, так , китайчатина.
Изначально не качественный товар нельзя продать по этой схеме(пипл схавает).
Дилетанты может и купятся. А их не так и много как кажется. Не надо народ за дураков считать.
Любой дурак поймет что инструмент лажа когда его перф двт за 7000 рублей сгорит на второй дырке.

И в тоже время раскрутка отечественных марок с помощью качественного инструмента на "заказ" тоже не найдет своей ниши. Патриоты в этом смысле достаточно редкий контингент.Их становится еще меньше когда за теже деньги можно взять хорошо зарекомендовавший себя бренд.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер

да что Вы от автора хотите?вот мне он на АЕГ глаза открыл.оказываеться струмент бытовой.а нормальный человек двт и в три раза дешевле не купит,потому как знает,лучше заплать дороже но купить Вещь нормальную,а не искуственно раскрученную.

Pitbul написал :
вот мне он на АЕГ глаза открыл.оказываеться струмент бытовой.

менеджеры в списке на отстрел числятся под номером2, на первом -маркетологи,и ВЫ туда же, нашли кого слушать

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bonk

я не слушаю,я смеюсь над подобными утверждениями))))когда расстреливать начнем?))

Pitbul написал :
))))когда расстреливать начнем?))

Подождём пока засветится и начнём Главное не спугнуть

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bonk

главное не промахнуться.больше я этого не выдержу...со смеху помру.

то, что в Молдове лидируют Метабо и Хилти, на мой взгляд, говорит лишь об одном - рынок Молдовы в настоящий момент Маките не интересен. Им бы с Россией справиться, и так инструментов не хватаем. А хитачи нужно догнать Макиту, им тоже не до Молдовы.
А Метабо в России особо не разгуляться, вот и есть свободное время на Молдову...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ON Да уж что то мои знакомые работяги из Молдовы не столь оптимистично смотрели на настоящее Молдовы как Билдер ( IT специалист если не ошибаюсь?). А завод по производству текстолита то дышит еще? А то о внезапно с рынков у нас исчез или вина тому санкции? Неплохой был текстолит если 2- чка...