Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6431318

Привет,

Правильно ли я понимаю, что после картриджного фильтра на 10 микрон можно поставить поршневой редуктор и не переплачивать за мембранный?

StarWind, можно, но обычно или по незнанию поршневые ставят или при строительстве экономят, в масштабах дома на тысячу квартир переплата может быть существенная
А также для фильтров гейзер например, редуктор нужен "до", если в квартире

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
для фильтров гейзер

упс, а можно тут поподробнее? один из вариантов, это колба из нержавейки от гейзера. Для нее давление указывают 7 атм. Нужен редуктор для фильтра? У меня будет таунхаус, двухэтажная застройка всего поселка с центральной горячей и холодной водой.

По поводу переплаты, стоимость инженерных сетей получается совсем не бюджетная, потому там где возможно стараюсь экономить.

Регистрация: 23.03.2019 Железногорск Сообщений: 31

StarWind, фильтр надо ставить после редуктора идёт кран, фильтр грубой очистки желательно то ито с рабочим давлением не менее 16 атмосфер, редуктор давления а потом ваш фильтр который на 7 очей, иначе может быть вава, я так понимаю давление большое если ставите редуктор подозреваю не меньше 6 очей, а фильтр 7 никакого запаса по давлению.