Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6431461

Спустя два года озадачились чем заделать пустоты между печным отсеком и деревянной стеной( баня из профилированного бруса). На радостях по началу не замечали этого недуга, после того как построили.

Чем лучше заделать, уплотнить, утеплить?

alexx7777 написал:
Чем лучше заделать, уплотнить, утеплить?

А зачем?

vlapuru, Чтобы не выдувало. Уже заложил базальтовой ватой. Первая топка была, пока нормально, дальше видно будет. Еще посоветовали КРЕМНЕЗЕМНУЮ ВАТУ.

Базальтовая вата при высоких температурах печи постепенно выгорать будет (не гореть - а именно выгорать), через некоторое время получите щель чуть меньших размеров. Кремнеземная вата - вариант хороший: не выгорает, держит температуру 1200-1300 градусов спокойно ...но со стороны парной её лучше бы закрыть чем-нибудь( влагу хоть и не накапливает, но и не любит ее особо (с) - консультант печного центра не далее как позавчера), типа отмазать каким-либо термостойким, влагостойким составом.

LRSon, Спасибо!!! Вы стали консультантом печного центра, правильно понял?

alexx7777 написал:
LRSon, Спасибо!!! Вы стали консультантом печного центра, правильно понял?

Нееет)). Это меня консультировали в центре печей и каминов по пожзашите с применением кремнеземной ваты. Нужно было организовать огнестойкий узел прохода через влажное помещение, у заказчика эта вата в наличии была - применили ее с учетом всяких тонкостей работающего производства, но для полного фенгшуя на объекте (на всякий случай) - проконсультировались еще с ребятами знакомыми из этого центра.