Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6432656

Здравствуйте, у меня рабочий покрасил стены в комнате и одна из стен, с которой он начинал красить, вся в песчинках таких как бы, при боковом свете это выпуклые, где то на пол миллиметра точки одиночные, не знаю как лучше описать, фото увы не сделал. Валик у меня дорогой Anza Elite покупал за рублей 500 с чем то. Рабочий говорит типа Валик этот говно это от него в процессе окраски отваливались эти песчинки. Может такое быть?

Сам лично думаю что это вовсе не от валика, а из-за того что после зашкуривания шитрока он не обеспылил поверхность, ну там банально влажной тряпкой или пылесосом даже не прошел, прогрунтовал прям поверх этой мелкой пыли оставшейся после нулёвки и в процессе чего образовались эти песчинки, могло такое быть? или может в грунтовке самой были эти песчинки. Вообще валики anza нахваливают же, не верю что какие то песчинки это с него. Дальше кстати на других стенах этих песчинок практически нет, они только в самом начале у него.

Kerm84 написал:
Здравствуйте, у меня рабочий покрасил стены в комнате и одна из стен, с которой он начинал красить, вся в песчинках таких как бы, при боковом свете это выпуклые, где то на пол миллиметра точки одиночные, не знаю как лучше описать, фото увы не сделал. Валик у меня дорогой Anza Elite покупал за рублей 500 с чем то. Рабочий говорит типа Валик этот говно это от него в процессе окраски отваливались эти песчинки. Может такое быть?

Сам лично думаю что это вовсе не от валика, а из-за того что после зашкуривания шитрока он не обеспылил поверхность, ну там банально влажной тряпкой или пылесосом даже не прошел, прогрунтовал прям поверх этой мелкой пыли оставшейся после нулёвки и в процессе чего образовались эти песчинки, могло такое быть? или может в грунтовке самой были эти песчинки. Вообще валики anza нахваливают же, не верю что какие то песчинки это с него. Дальше кстати на других стенах этих песчинок практически нет, они только в самом начале у него.

Kerm84, Может быть несколько причин. Но основная это то, что когда красишь надо смотреть что получается, а не тупо красить как есть. Фото не помешали бы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kerm84 написал:
Рабочий говорит типа Валик этот говно это от него в процессе окраски отваливались эти песчинки.

Если валик хранился не упакованный неизвестно где, то может быть.

ИМХО - валик не при чем. В нем (новом), в принципе, не может быть включений такого рода. Просто грязь. Могла попасть в краску, в грунтовку. Рабочий мог зацепить ее на валик уже при нанесении.

Kerm84 написал:
Рабочий говорит типа Валик этот говно это от него в процессе окраски отваливались эти песчинки. Может такое быть?

Быть все может. Но в любом случае это косяк рабочего. Видел и ничего не предпринял. А если не видел так тем более - гнать ссаной тряпкой. Чтобы видел.

Валик валиком ,а ваша краска абы-что.Не соблюдены условия хранения:срок годности температура и тд. Произошло спекания пигмента и наполнителя, как не звучит это странно, но перед тем как покупать крутой валик,купите женские коготки и процедите краску и увидите сколько в вашей краске потустороннего.В покрасочных аппаратах стоят крутые фильтра и те часто забиваются этим "песком"