Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39
#6432872

Решил приобрести тяжелый мотоблок , основные работы это транспортировка телеги с грузом , косьба травы , фрезеровка . Пока рассматриваю китайские тяжелые дизельные мотоблоки типа Скаута, МБ12 или Кентавра 8-12 л.с. и Беларус 09-012 , с одной стороны для телеги нужен вес мотоблока и тяговое усилие с этим у китайцев лучше , но в то же время беларус вроде как более надежен и удобен .
Что кто посоветует , деньги +- одни и те же , правда беларус идет без фрезы , а китаец с фрезой .

махомбра написал:
Решил приобрести тяжелый мотоблок , основные работы это транспортировка телеги с грузом , косьба травы , фрезеровка . Пока рассматриваю китайские тяжелые дизельные мотоблоки типа Скаута, МБ12 или Кентавра 8-12 л.с. и Беларус 09-012 , с одной стороны для телеги нужен вес мотоблока и тяговое усилие с этим у китайцев лучше , но в то же время беларус вроде как более надежен и удобен .
Что кто посоветует , деньги +- одни и те же , правда беларус идет без фрезы , а китаец с фрезой .

махомбра, для работы с прицепом вес мотоблока не имеет критического значения. Прижим ведущей оси мотоблока к дороге легко достигается распределением груза в телеге. По поводу вашего выбора мой голос за МТЗ.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

махомбра написал:
Решил приобрести тяжелый мотоблок , основные работы это транспортировка телеги с грузом , косьба травы , фрезеровка . Пока рассматриваю китайские тяжелые дизельные мотоблоки типа Скаута, МБ12 или Кентавра 8-12 л.с. и Беларус 09-012 , с одной стороны для телеги нужен вес мотоблока и тяговое усилие с этим у китайцев лучше , но в то же время беларус вроде как более надежен и удобен .
Что кто посоветует , деньги +- одни и те же , правда беларус идет без фрезы , а китаец с фрезой .

махомбра, для работы с прицепом вес мотоблока не имеет критического значения. Прижим ведущей оси мотоблока к дороге легко достигается распределением груза в телеге. По поводу вашего выбора мой голос за МТЗ.

Владимир С., только не китайца,Вы уже это слышали,но повторюсь,берите нормальный мб с дифом и вомом :-)

Василий.Шумаков написал:
Владимир С., только не китайца,Вы уже это слышали,но повторюсь,берите нормальный мб с дифом и вомом :-)

Василий.Шумаков,мне ваш совет не нужен, поскольку не я выбираю мотоблок.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:

махомбра написал:
Решил приобрести тяжелый мотоблок , основные работы это транспортировка телеги с грузом , косьба травы , фрезеровка . Пока рассматриваю китайские тяжелые дизельные мотоблоки типа Скаута, МБ12 или Кентавра 8-12 л.с. и Беларус 09-012 , с одной стороны для телеги нужен вес мотоблока и тяговое усилие с этим у китайцев лучше , но в то же время беларус вроде как более надежен и удобен .
Что кто посоветует , деньги +- одни и те же , правда беларус идет без фрезы , а китаец с фрезой .

махомбра, для работы с прицепом вес мотоблока не имеет критического значения. Прижим ведущей оси мотоблока к дороге легко достигается распределением груза в телеге. По поводу вашего выбора мой голос за МТЗ.

Тут ты не прав.
Первое, что я сделал, когда увидел во время покатушек что во время езды с пустым прицепом в гору, особенно по насыпным песчаным дорогам, когда мотоблок пробуксовывая по песку, поднимается в гору как по стиральной доске, это увеличил вес мотоблока добавив на него груз и установил ящик для инструментов, куда во время поездок тоже клал что-нибудь тяжелое. Потом купил еще вторую пару дополнительных грузов для этого мотоблока и установил их тоже на колеса. Когда для своего мотоблока сделал раму и установил трех точечную навеску, то груз сверху снял, ящик для инструмента оставил.
Испытывал свой мотоблок при перевозке дров с двумя парами дополнительных грузов на колесах и с одной парой. С двумя парами доп грузов мотоблок буксирует прицеп с грузом с меньшей пробуксовкой колес. То же и во время покатушек на природу. Но поворачивать мотоблок с двумя парами дополнительных грузов на колесах стало уже труднее. Не настолько что бы уж очень трудно, но заметно. Нашел выход из этого положения установив рулевой редуктор с рулем на прицеп.

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Марош написал:
Первое, что я сделал, когда увидел во время покатушек что во время езды с пустым прицепом в гору, особенно по насыпным песчаным дорогам, когда мотоблок пробуксовывая по песку, поднимается в гору как по стиральной доске, это увеличил вес мотоблока добавив на него груз и установил ящик для инструментов, куда во время поездок тоже клал что-нибудь тяжелое. Потом купил еще вторую пару

Абсолютно согласен , вес имеет значение .

махомбра написал:

Марош написал:
Первое, что я сделал, когда увидел во время покатушек что во время езды с пустым прицепом в гору, особенно по насыпным песчаным дорогам, когда мотоблок пробуксовывая по песку, поднимается в гору как по стиральной доске, это увеличил вес мотоблока добавив на него груз и установил ящик для инструментов, куда во время поездок тоже клал что-нибудь тяжелое. Потом купил еще вторую пару

Абсолютно согласен , вес имеет значение .

махомбра, а моя практика показывает, что вес не главное, главное расположение груза в телеге. Вес моего мотоблока чуть более сто кг, а таскаю во какие возы.

CAIMAN340

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Владимир С. написал:
, а моя практика показывает, что вес не главное, главное расположение груза в телеге. Вес моего мотоблока чуть более сто кг, а таскаю во какие возы

Это потому что у вас равнина , малейшая горка он и пустой то буксует а с грузом и подавно вот к примеру

Владимир С. написал:
а моя практика показывает, что вес не главное, главное расположение груза в телеге.

Поддержу!! Вес МБ не главное, основное, умение пользоваться девайсом...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Как удаленно купить мотоблок ? Перелопатил большинство сайтов по продаже мототехники - в наличии ничего нет , либо на заказ при 100% предоплате . контакты самих сборщиков либо импортеров не найдешь .

махомбра написал:
Как удаленно купить мотоблок ?

махомбра, Что решили покупать?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Djuse написал:

Владимир С. написал:
а моя практика показывает, что вес не главное, главное расположение груза в телеге.

Поддержу!! Вес МБ не главное, основное, умение пользоваться девайсом...

Djuse, интересно было бы посмотреть на твой мотоблок с прицепом. Может быть ты курсы какие-нибудь проходил по вождению мотоблока с прицепом?

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Djuse написал:

махомбра написал:
Как удаленно купить мотоблок ?

махомбра, Что решили покупать?

Djuse,
Что будет возможно , навесного гораздо больше на китайцев , да и самоделок на ютубе больше именно на китайцев , МТЗ вроде как надежнее .

махомбра написал:
Что будет возможно

Что бы купить безопасно, надо знать, что покупать и где конкретно находитесь?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

махомбра написал:
Абсолютно согласен , вес имеет значение .

махомбра, а у вас есть опыт владения мотоблоком, в частности с телегой?

CAIMAN340

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Да есть мотоблок средний типа Каскада с телегой .

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Djuse написал:

махомбра написал:
Что будет возможно

Что бы купить безопасно, надо знать, что покупать и где конкретно находитесь?

Djuse,
Нахожусь в Горно-Алтайске .

Фото.

CAIMAN340

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Владимир С. написал:
Фото.

Владимир С.,
Вот типа такого , только мотор отечественный , покупался лет 10 назад еще .

махомбра написал:

Владимир С. написал:
Фото.

Владимир С.,
Вот типа такого , только мотор отечественный , покупался лет 10 назад еще .

махомбра, фото ни о чем.Телегу надо фото, вместе с мотоблоком, в профиль и анфас. Какими колесами пользуетесь на телеге и мотоблоке?

CAIMAN340