Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6433379

Уважаемые мастера, подскажите. Очень уважаю продукцию Caparol Caparol Capa Silan красили на кухне.
PermaSilan хотела бы использовать в комнате. Сразу скажу потолок будем красить под натяжной и его функция препятствовать растрескиванию и осыпанию на натяжной. Меня смущает, что краска фасадная, находила на форуме,что она имеет более мощные хим. добави не для жилых помещений.
Как вы думаете стоит? Если возможно посоветуйте другую из линейки капарол тоже против трещин.
Заранее спасибо))

IrenOren, против каких трещин и чему осыпаться, как в этом может помочь краска????

IrenOren, Прогрунтуйте глубокопроникающей грунтовкой на два раз, красить потом не обязательно.
{{post:6433379,PermaSilan хотела бы использовать в комнате}}
Я бы не стал. Не известно какие там добавки. В инструкции ничего не сказано. С фасадными лучше не связываться.
Лучше вообще зачистить что плохо держится и обойтись без всяких грунтовок и тем более красок.

Именно! Зачем красить под натяжной? Укрепляющие грунтовки - да, зачистили, тот же тифенгрунд немецкий (только не кистью, а губкой, чтоб чуть таки на глубину) и на этом точка

а с добавками все достаточно просто, если смотреть на относительном бытовом уровне. Ищите в тех карте показатель ЛОС, он должен быть указан. В рамках до 150 нормально, можно даже чуть больше. Есть вообще фасадные краски с показателем меньше 130 г/л, так и неудивительно что ими люди внутри помещений смело работают (например я такой человек)))

красьте спокойно

Спасибо всем за ответы)

Красить собрались потому что вдоль одной стены выступает плесень и думали ее протравить масляной краской.А остальную часть или прокрасить самым дешёвым капаролом КапоСилан 7 или просто взять Делюкс ослепительно белую.

IrenOren,
Масляной краской Вы не протравите, а наоборот покормите плесень.