Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6433614

Фундамент дома позеленел. Делал косметический ремонт 2 года назад. Сейчас смотрю зеленеет. Дом построен в ложбине и вокруг постоянно влажно.

Бетон снаружи (те поверхности которые влажные) был в несколько слоев обработан грунтовками при ремонте. Плюс гидроизолирован полимерными растворами. Полимерный слой довольно толстый делал. Денег прилично в покрытия было грохнуто.
Сейчас обратил внимание что поверхность цветет. Начались дожди. И прогрессирует.

Думаю обработать поверхности СТ99. Этот препарат может "съесть" остатки полимерного слоя, который был образован ранее грунтованием и придется заново делать косметику? Или можно оставить на зиму после СТ99 как есть?

Из-за дождей сейчас сложно сделать качественные работы.

Проблему в принципе без циркуляции хорошей воздуха не решить. Все мены временные. Периодически обрабатывайте каким нибудь средством типа Агрокиллера или Торнадо.

Это понятно насчет циркуляции воздуха. Вентиляция предусмотрена принудительная. Но она отключена если в доме никого нет. Часто не бываешь и потому застой воздуха. Конкретно сейчас волнует вопрос: все эти противогрибковые и противоплесневые препараты как влияют на полимерный (полиакриловый) слой? Съедят или нет? Заниматься ремонтом не хотелось бы: зачищать верхний слой и опять грунтовать растворами.

Evgen_221, отмыть мойкой высокого давления, а потом

Сан Саныч (Москва) написал:
средством типа Агрокиллера или Торнадо.

Evgen_221 написал:
Делал косметический ремонт 2 года назад. Сейчас смотрю зеленеет.

лучше каждый год обрабатывать био препаратами - на улице вымывает

Evgen_221,
Я вам как в прошлом специалист по полимерам могу с уверенностью сказать что полимерным покрытиям ничего от вашей химии ничего не будет. Т.к. высокомолекулярные вещества ни с чем не реагируют.

а проникающую гидроизоляцию не пробовали?

Можно обработать медным купоросом, убивает совершенно всю растительность.

Кремнеорганику пролил для гидроизоляции. Весной посмотрю.

Обработайте медным купаросом по остальным химиям они скорее смывки а не уничтожители. Незнаю как среагирует на все эти грунтовки но то что он разедает почти многое это факт, полностью может и не разъест но покоробит грунтовки и покрытия точно. А после уж лучше гидроизоляция глубокого проникновения обработать.

Лучший способ уберечь фундамент от цветения - это каждый год обрабатывать по новой какой-нибудь химеей по типу медного купароса.