Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#355486

Kvost написал :
Аккумуляторная?

Да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Господа,у меня Ремсовская пила,она предназначена для металла,а точнее-для труб.В ней есть маятник,отключить его нельзя

Вот Вам и ответ на вопрос. Правда, на моей RIDGID маятник отключался.

Аккумуляторная?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
И пилка видимо быстрее садиться будет.

Конечно.

ДОКА написал :
При работе с деревом маятник очень сильно повышает скорость реза,сомневаюсь,что с металлом такая же ситуация...

Именно так. Пила с маятником пилит значительно быстрее. Да и стационарные промышленные механические пилы тоже с маятниковым ходом.

in my humble opinion

builder написал :
С металлом маятник не используется вообще, пилку мжет подорвать, ибо материал высокой твердости, а подача интенсивная. В пилах заточенных сугубо под резку металла маятника нет

Bhead написал :
А если есть, так его и выключить можно...

Господа,у меня Ремсовская пила,она предназначена для металла,а точнее-для труб.В ней есть маятник,отключить его нельзя

Kvost написал :
Резать будет медленнее

И пилка видимо быстрее садиться будет.Вопрос,на сколько?
При работе с деревом маятник очень сильно повышает скорость реза,сомневаюсь,что с металлом такая же ситуация...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Насколько на практике критично отсутствие маятника при работе с металлом?

Резать будет медленнее.

in my humble opinion

builder написал :
В пилах заточенных сугубо под резку металла маятника нет

А если есть, так его и выключить можно...

ДОКА написал :
Да вроде нет.На сайте АЕГ и в Лике одинаковая инфа.
причем у АЕГ есть еще 980-ая пила,там ход уже 29 мм,но она по цене уже к милуоки приближается,нет большого смысла.

В связи с этим,вопрос ко всем пользователям сабель.
Насколько на практике критично отсутствие маятника при работе с металлом?
У меня 90-95% применения будут трубы и прокат.
На моей старой сабле маятник не отключается,другими не пилил,так что сравнить не с чем.

С металлом маятник не используется вообще, пилку мжет подорвать, ибо материал высокой твердости, а подача интенсивная. В пилах заточенных сугубо под резку металла маятника нет

builder написал :
Это часом не опечатка?

Да вроде нет.На сайте АЕГ и в Лике одинаковая инфа.
причем у АЕГ есть еще 980-ая пила,там ход уже 29 мм,но она по цене уже к милуоки приближается,нет большого смысла.

В связи с этим,вопрос ко всем пользователям сабель.
Насколько на практике критично отсутствие маятника при работе с металлом?
У меня 90-95% применения будут трубы и прокат.
На моей старой сабле маятник не отключается,другими не пилил,так что сравнить не с чем.

ДОКА написал :
И очень смутила величина хода пилки-19 мм-это же мало очень...

Это часом не опечатка?

Liki написал :
почему подвох, своих денег стоит

Да это понятно.
Просто практически первый раз встречаю АЕГ с весьма скромными параметрам.
Я предполагал,что сейчас практически у всех маятниковый ход,оказалось нет,на младших моделях и у других производителей нет маятника...
И очень смутила величина хода пилки-19 мм-это же мало очень...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА почему подвох, своих денег стоит

Liki написал :
а его там и нету,

М-да,не ожидал такого подвоха...
Спасибо,будем искать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА а его там и нету, да и там конструкция с одним п.подшипником, а у милуоки 2. да и вибрация у AEG побольше.

2Liki
У меня еще вопрос назрел.Посмотрел AEG USE 900 X-странное дело,внешне она клон Милуоки,а вот параметры здорово отличаются.
Ход пилки-19 мм,у милуоки-32.
Вес 2,9 кг - 3,7кг
Но главное- у АЕГ ни слова про маятниковый ход.Его вообще нет?Поэтому разница в весе такая?
Но это очень странно...
А я уж обрадовался,вроде недорогая

Kvost написал :
Имхо, A&M просто обязаны одарить Вас полезным подарком!

Эх,Вашими бы устами...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Кто говорит?На самом деле очень интересно...

Да был один разговор.

ДОКА написал :
Ну так они у АЕГ все одного размераТолще только бывают...
aeg step 90x aeg se4000 aeg pn3000sx2 aeg pn3500x aeg best 12x aeg ergomax milwaukee t-tec 201
milwaukee pfh 24qex atlas copco loktor s 12 t

Круто! Имхо, A&M просто обязаны одарить Вас полезным подарком!

in my humble opinion

Petrovi4 написал :
Как обладатель PSH-18 могу сказать, что не очень там все серьезно...

Это лёгкая сабля, она не для распила проката. Ей можно работать с деревом, сучки пилить, доски разрезать, но уж никак не для постоянной резки металла. Она больше на "Смарт" похожа, чем на настоящий джип от Мерина. Маленькая и юркая. А здесь вот что нужно:

Liki написал :
Вот, ваша та что внизу на картинке

Да,разница чувствуется.
Одно мне непонятно.Помнится,когда у Petrovi4 сабля сломалась,речь о пьяном подшипнике шла,а в это пиле его и нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Petrovi4 Вот, ваша та что внизу на картинке

Petrovi4 написал :
один аккумулятор в комплекте - издевательство в чистом виде

К сожалению,почти все сабли имеют такую комплектациюДа же моя Ремсовская,которая 700 евро стоит,и то с одним.

Petrovi4 написал :
При просадке аккумулятора (снижении скорости) начинается не очень приятное явление: пилу начинает "колбасить", вместо пиления она пытается двигать всю заготовку.

Такая же фигня,это болезнь всех сабель...
Но Вы довольны девайсом-это хорошо

2 Liki

Извините, не очень понимаю, причем здесь возможность менять положение задней ручки? А так редуктор действительно более компактный.

2 Doka

Впечатления - скорее положительные, чем наоборот. Из недостатков - слабый люфт рабочево штока и его уплотнения, один аккумулятор в комплекте - издевательство в чистом виде. При просадке аккумулятора (снижении скорости) начинается не очень приятное явление: пилу начинает "колбасить", вместо пиления она пытается двигать всю заготовку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Petrovi4 правильно, там другой механизм из-за возможности менять положения ручки, а в линейном варианте всё серьёзнее, чудес не бывает за компактность приходиться платить чем-то другим.

Petrovi4 написал :
Как обладатель PSH-18 могу сказать, что не очень там все серьезно...

Вот кстати,что Вы заглянули.Какие впечатления о девайсе,как в работе?

2 Bhead

\Ремсы заточены под распил проката, отсюда и совет. Но имхо это насилие над инструментом, целый день прокат пилить. Дивайс должен сетевым быть, и именно с хорошим редуктором. Т.е. выбор не ниже Милуоки, там с редуктором оч. серьёзно, DW могут и сдохнуть.\

Как обладатель PSH-18 могу сказать, что не очень там все серьезно...

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Конечно, это универсальный. Просто для примера привел, чтобы аналогию по весу составить.
Были еще 500Вт и большей мощности. Насчет импульсного не знаю, по внешним признакам трудно судить. Но если так, то, вероятно, легче.

Всё пройдёт...

2Klio
К DeWalt этот транс отношения не имеет. Мало того мощности маловато.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
Интересно,сколько он весит.

ИМХО Блок питания импульсный, и весит не более компьютерного БП т.е. в пределах 2кГ, так как он на одно напряжение, и требования к стабилизации ниже.
К примеру По 12В - 64А в сумме.

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

По аналогии с нижеизображенным девайсом примерно, думаю, такой же мощности (300Вт) и весящим 8 фунтов ~ 3.6кг, предыдущий, "упакованный" более цивилизованно и, скорее всего, имеющий более легкий транс, весит, наверное, 2.5 - 3 кг

Всё пройдёт...

Klio написал :
Вот такой преобразователь еще нашел, AC, Euro/US, для Девольта.

Интересно,сколько он весит.

builder написал :
На немецком ebay, как ни странно продаются только на 120В

Да,странно.