Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435255

Добрый день уважаемые форумчане.
В доме-новостройке нужно сделать оконные откосы. Проблема в том, что стена где расположены окна, выполнена из цементно-пенопластовых блоков (снаружи обложена в полкирпича). Непонятно чего в этих блоках больше цемента или пенопласта.Пенопласт в виде шариков, при этом он легко выковыривается из блока рукой.
Откосы (пластиковые) планирую делать таким способом
-сначала наклеить с "рассветом" на внутренний угол стены листовой Пеноплекс или другой ППС на клей на цементной основе (типа Боларс-Теплоконтакт (думаю слой клея см 2-3 в углу откоса защитит от лишнего проветривания)
-потом (как вариант) закрыть это все сэндвич-панелью.
Ширина между рамой окна и стеной прим. 50мм, листовой ППС думаю взять 20мм..
Вопрос уменя такой...подскажите,чем эту стену пенопластовую грунтовать, чтобы клей держался..бетоноконтактом или грунтовкой, может кто знает какой лучше клей использовать. Буду признателен за любой совет.
Спасибо!

ALVA-V написал:
.подскажите,чем эту стену пенопластовую грунтовать, чтобы клей держался..бетоноконтактом или грунтовкой,

Грунтовкой глубокого проникновения.

Грэй написал:

ALVA-V написал:
.подскажите,чем эту стену пенопластовую грунтовать, чтобы клей держался..бетоноконтактом или грунтовкой,

Грунтовкой глубокого проникновения.

Грэй, Грэй, скажите пожалуйста, а будет ли цементный клей надежно и крепко держатся на такой стене,или отслоится при легком прикосновении? Грунтовкой одного раза достаточно по этому пенопласту, или несколько слоев...Я первый раз встречаюсь с такими блоками...

ALVA-V, грунтовать не один раз, а два- три раза. Держаться клей будет нормально.

ALVA-V написал:
Добрый день уважаемые форумчане.
В доме-новостройке нужно сделать оконные откосы. Проблема в том, что стена где расположены окна, выполнена из цементно-пенопластовых блоков (снаружи обложена в полкирпича). Непонятно чего в этих блоках больше цемента или пенопласта.Пенопласт в виде шариков, при этом он легко выковыривается из блока рукой.
Откосы (пластиковые) планирую делать таким способом
-сначала наклеить с "рассветом" на внутренний угол стены листовой Пеноплекс или другой ППС на клей на цементной основе (типа Боларс-Теплоконтакт (думаю слой клея см 2-3 в углу откоса защитит от лишнего проветривания)
-потом (как вариант) закрыть это все сэндвич-панелью.
Ширина между рамой окна и стеной прим. 50мм, листовой ППС думаю взять 20мм..
Вопрос уменя такой...подскажите,чем эту стену пенопластовую грунтовать, чтобы клей держался..бетоноконтактом или грунтовкой, может кто знает какой лучше клей использовать. Буду признателен за любой совет.
Спасибо!

ALVA-V,
Монтажной пеной приклеить откосы из сендвич панели ПВХ или ГКЛВ.
Поверхность пенопласто бетона смочить пульверизатором.

Большое спасибо всем за советы.
Я так и хотел наружную часть откоса сделать сэндвич-панелью. Но внутри нее хотел чем-то утеплить. Мастер-оконщик рекомендовал все-таки хоть внутренний угол откоса укрепить раствором, чтобы таким образом укрепить анкерные пластины, на которых держится окно.
Вот я и подумал, положить слой клея см. 2,наклеить ППС на клей... и теплоизоляция и меньше раствора. Но почему-то ППС многие не рекомендуют.??? Не знаю как лучше...

На пену лучше всего, только вместо монтажной лучше использовать клей-пену, у неё выше плотность и ниже коэффициент расширения.

ALVA-V написал:
Я так и хотел наружную часть откоса сделать сэндвич-панелью.

Вы хотели сказать - внутреннюю?
...наружные откосы, со стороны улицы, неправильно обклеивать панелями из ПВХ. Со стороны фасада должны быть только паропроницаемые материалы.

Грэй написал:

ALVA-V написал:
Я так и хотел наружную часть откоса сделать сэндвич-панелью.

Вы хотели сказать - внутреннюю?
...наружные откосы, со стороны улицы, неправильно обклеивать панелями из ПВХ. Со стороны фасада должны быть только паропроницаемые материалы.

Грэй, Да,конечно. Речь идет только о внутренних откосах. Просто если рассматривать откос как некий слоеный пирог, то ПВХ или ГКЛВ это наружные его части. А вот разрешите вопрос про наружный откос...ПСУЛ снаружи не надо ли чем-нибудь загерметизировать?