Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#347506

Проблема такая...
Новостройка. Плиты перекрытия после грунтовки и оштукатуривания дали пятна серые. оказалось сосед сверху не закрыл окна в холод и помещение промерзало. Пятна в основном вылезли по стыкам плит. затопления не было. стыки заделаны пеной,фюгенфюллером по сетке.
Такое ощущение что грибок.

Подскажите как быть? снимать штукатурку и?? чем промазывать?

Для удаления грибка достаточно обработать стены либо гипохлоридом, либо перикисью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Может не грибок, а высолы ? Сколько сосед "морозил " ? Пятен больше у окна или по всему периметру одинаково ? Фото можете сделать ?

Для обработки против грибка - фунгициды, "Антиплесень", есть отеч. и имп. на любой кошелек.

сомнительно что грибок - он же тепло любит...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Так ведь тепло снизу от меня. т.е. самое место для размножения. пробило 1 см выравнивающей штукатурки. вообщем связался с технологами немецкой косметики посоветовали септик сказали что поможет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

deep написал :
Так ведь тепло снизу от меня. т.е. самое место для размножения. пробило 1 см выравнивающей штукатурки. вообщем связался с технологами немецкой косметики посоветовали септик сказали что поможет.

А мазать как будете ? Думаю, что только поверхностной обработкой вряд ли обойдешься.
И еще - в городе антиплесень перевелась, раз на косметику потянуло ?