Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435515

Соседи сверху стали жаловаться на шум в кухне и ванной. Мы делали ремонт и сносили сантехкабину, новую возводили по проекту правильно.

Но мне кажется , что звуки стали действительно звонче.

Что можно сделать? Потоки натяжные , но ещё не натянуты, если звукоизолировать потолок, может помочь?

Чем лучше изолировать ?

Колька написал:
Что можно сделать? Потоки натяжные , но ещё не натянуты, если звукоизолировать потолок, может помочь?

Кабина была отдельной кабиной - домик в домике. Нпдо будет еще изолировать и стены по уму.
А потолок - ну попробуйте чем то не гигроскопичным, не намокающим, не пропускающим водяной пар.

Колька написал:
Чем лучше изолировать ?

К этому нужно подходить серьезно - тонкая не поможет...

Колька, соседей просто "жаба душит"

dmitrovski написал:
Колька, соседей просто "жаба душит"

dmitrovski, не думаю, мне тоже кажется звук сильнее стал. Но тут возможно мебели ещё нет, он отражается и дети орут. Раньше жили тихие люди

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
соседей просто "жаба душит"

Переживут. Меньше ведитесь, а то они обнаглеют.

Колька написал:
новую возводили по проекту правильно.

из чего?

https://t.me/Santehnik_Moskva

А мне непонятно как можно на шум в ванной жаловаться. В ванную нормальные люди ходят мыться, воду включают, она шумит. Часто ещё и новомодные вентиляторы-вытяжки пашут. Как можно в этом шуме что-то ещё слышать? Тут зайдёшь в ванную и уже своих домочадцев из других комнат не слышишь, не то, что соседей снизу...

Вечный студент

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

MrGalaxy, мне довелось жить в одном доме постройки 60-х годов где-то. Если зайти в санузел (совмещённый), и у соседей снизу открыта дверь санузла, то отлично было слышно разговоры, лай их собачонки и шарканье хозяйских шагов. Учитывая, что пол там был чуть ниже чем в остальной квартире, предполагаю что действительно играла роль плитка "советский квадратик", уложенная прямо на плиты перекрытия. Безо всякой сантехкабины.

Я уже думаю, что это соседка сверху неправильно сделала ремонт и положила пол без звукоизоляции, тк в комнате я ничего не менял, а ей тоже что-то мешает. Ну и звуки когда они двигают стул - как будто по плите возят.

Я озаботился полом и везде сделал плавающую стяжку и шумку, но кто мог подумать что сверху может прилететь )

BV, Звукоизоляция потолка в санузле - Надо ЧЕМ ТО НЕ ГИГРОСКОПИЧНЫМ, НЕ НАМОКАЮЩИМ, НЕ ПРОПУСКАЮЩИМ ВОДЯНОЙ ПАР . Чем ? Евроблок, PenoHome 20-30 мм - подойдёт ? Смущает то что он горит- плавится . Какие ещё варианты ?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

AndyMirror написал:

dmitrovski написал:
соседей просто "жаба душит"

Переживут. Меньше ведитесь, а то они обнаглеют.

AndyMirror, +много))) я когда перевёз в новое жилище акустику Маршал, ко мне весь подъезд приходил))))))))))
Сейчас приуныли, толку ноль

Я подумал что эта тема "юмор". А тут правда что ли вопросы задают ?!
Действительно что Вы сделали. Из чего стены построили. Может у Вас смесители шумят ? Или Вы вентиляционную шахту снесли.