Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6436007

Оцените результат оштукатуривания стен под покраску. Визуально под правилом на просвет полно щелей, толстая бумага проходит. Штукатурили по маякам из ротбанда.

Посоветуйте, что делать. Искать других мастеров и переделывать, да?

nalex,
Это цементная штукатурка, что ли?
Крупных фракций много.
Не только штукатурить, но и замешивать не умеют.
По чем квадрат?
Если вы хотели сразу под окраску, то не менее 800-1000 за метр, с затиранием и полировкой. Но один фиг трещать будет. Под окраску без стеклохолст и шпаклёвки, почти не возможно.

Hitgher,
Это ротбанд. Потом еще шпатлевать, стеклохолст, да.
Сейчас говорят "еще раз ротбандом пройдемся".
Просто боюсь, что дальше будет не лучше.

В сумме за метр 1150: выравниваение стен, шпаклевка базовая 2 слоя, поклейка стеклохолста, финишная шпаклевка.

nalex, гипсовую штукатурку вторым слоем нельзя!
Если они такое предложили, гоните в шею, да побыстрее!!!

nalex написал:
Оцените результат оштукатуривания стен под покраску. Визуально под правилом на просвет полно щелей, толстая бумага проходит. Штукатурили по маякам из ротбанда.

Посоветуйте, что делать. Искать других мастеров и переделывать, да?

nalex, Не особо, конечно ...
Но если вдруг они планируют вытянуть плоскость базовой шпатлевкой, но не шпателем, а правилом, для начала, то как вариант.

M@STER71,
Спасибо, буду следить за развитием ситуации.

nalex, под шпаклевку разводы, раковины и пр. сопли проканают. Кто то из принципа не переглаживает штукатурку потому что переглаженная только визуально сперва кажется что и шпаклевать не надо,а по факту вся в мелких неровностях, которые будут видны при покраске, да и при шпаклевке это видно, а ложится на неё шпаклевка гораздо сложнее.
По неровностям с листами бумаги я честно бы сказал что с ними сделать и просветы под лампу допускаются, её просто никто не отпи..апасит так чтоб мухи соскальзывали, а кто говорит что можно - пи..дит. Во-первых просвет и ровность согласно нормам высококачественной штукатурки допускают отклонения в пределах 1…2мм/м, и не более 5мм на всю длинну или высоту стены, а ровность плоскости в общем то проверяется не лезвием а плоской стороной правила и если вы стоя плечом к стене и держа правило допустим вертикально к плоскости стены плоской стороной правила просматриваете насквозь просвет ну где то от этого можно начинать дое, всё остальное лажа и сказки венского леса, потом если такие просветы только локально на 2,5х2,5 м то это в допуске, всё остальное доводится шпаклевкой.
ПыСы: по нанесению Ротбанда на Ротбанд согласен, можно перештукатуривать слоем от 5…8мм, а перетягивать тонким нельзя, хотя поправить можно вводя Ротбанд в гипсовую шпаклевку - альтернатива стартовой шпаклевки, обязательно прогрунтовав, а под финиш если стена не пылит и брать гипсовую шпаклевку грунтовать не обязательно - гипс с гипсом дружит замечательно.

Оказалось, что старую шпатлевку даже не пытались снимать, а просто не задумываясь обмазали бетонконтактом. И на непросохший ротбанд накидали еще тонкий слой, чтоб было "красиво и гладко". Тревожно продолжать дальше с такими стенами.

Это с бетонконтакта так снимается?

Да, местами рукой, местами отверткой помочь надо. Кусками отходит, часто вместе с пленкой бетонконтакта (на втором фото видно), у которого, понятно, к шпаклевке адгезия ни к черту. Там, где не было шпаклевки "от застройщика", вроде держится.

Ищите других мастеров.

nalex, мде, что называется откровенная халтура. Сейчас вот тоже вроде приличная штукатурка, столько мер, денег и всего вбухано и приходится локально удалять эту хрень. И Бетоноконтакт и сетка в клею и насечка гребенкой и до куя чего, только млеать всё это на штукатурке известковой застройщика, которую рвет по нутрям. Сетка с клеем крайне бессмысленная процедура под гипс, тем более в таких масштабах и на говне. Вместо демонтажа просто вбуханы деньги в бессмысленные работы, лишние траты материалов которые там не нужны. И заказчик переживает уже за всю штукатурку и там где не звенит.

Simson написал:
И заказчик переживает уже за всю штукатурку и там где не звенит.

Вот и я точно так же переживаю.

nalex, шпаклевку конечно удалять под штукатурку под чистую или на крайний случай тонкий слой который сложно вычистить укрепляющей грунтовкой глубокого проникновения обильно напитать. Бетонконтакт на шпаклевке это Ахтунг. !БЕТОН!контакт. Это надо быть редкими дебилами чтоб до такого додуматься. Обычная шпаклевка гораздо слабее штукатурки, её тонкий слой и просто разорвет сцепление при нагрузке. Оно то если ее трогать в условиях близких к идеальным без всяких перепадов температуры и влажности, на удачу может проскочить, но ну егр нафиг такие эксперименты, локально там ладно залечить подхалтурить. Джамшуты)

Simson, вот да. Штукатурили ж не сферического коня в вакууме, та же влажность достаточно хорошо скачет: отопление включили, отопление выключили. Думаю обдирать, нафига мне бомба, которая неизвестно когда и где рванет? Тем более, они приедут свою "стяжку" демонтировать, но это уже другая история, тут даже не надо подобных топиков создавать, чтоб понять, что это адская халтура, которую они предлагали подлатать в проблемных местах (там вдоль маяков трещины и песок ковыряется как в песочнице, а пол звенит разными звуками, каждый кусок по-разому, оно на 50% площади минимум проблемное).

nalex, а "дурак" всё равно заказчик потому что либо слишком дотошный и до всего доколупается, либо наоборот ничего не знает чего в принципе ему особо и не нужно иначе нахер тогда все эти "спецы")))
У тестя так столяр потратил сутки, млеа, на установку двери с доборами и порталами, которую видать хотел за пару часов поставить зарубив топором, уж как то мне совестно стало это наблюдать))) Думаю как он потом из подъезда выходил и ещё потом наверное неделю вспоминал меня мат-перемат. Но оно как бы и понятно, его установка 3рубля, но мне то пофиг, дверь то заказали с установкой, а как там уже они это раскидывают и делятся не должно быть проблемами для заказчиков)))
Один хрен топорно сделал, но не так что вырви глаз или че то отвалится, тестя всё устроило, а я уже не стал дое..., могу понять как строитель как оно бывает… но не так вот как со штукатуркой пластами слазит)))

nalex, надеюсь не с этого сайта мастера у вас работали а для кого то 2 мм на 3 метровое правило это криворук...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, нет, конечно
Угораздило на ю-ду найти, клюнул на рейтинги.

ну теперь умнее будите.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
nalex, надеюсь не с этого сайта мастера у вас работали а для кого то 2 мм на 3 метровое правило это криворук...

евгений78, ага, ещё надо принципиально лезвием поставить и типа просвет показать в мм или притянутые с 90х байки про просовывание бумажек.
Только вот недавнр не сдержался аж смех пробил. Показываю правилом с глазком плоскость стен, так говорит - пузырик не по центру! Это тот что горизонт показывает. Ну ладно, не в первый раз, такое, но млеа это на таком серьезе с возмущением, типа кули ты тут нам такую халтуру впариваешь. При чем мой смех вызвал ещё большее возмущение. Оказалось не так просто объяснить не то как пользоваться уровнем, не то что такое вертикаль и горизонт. И то после, мне уже в месседжере ещё переписку устроили, что я им че то не то впариваю, пока как до жирафа не дошло, видать там пытались дома стены мерять по инструкции с ютуба и понять почему они не правы.