Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438416

Переехали в офисное помещение которое без окон. Тоисть, глухая комната с подсобкой -в подсобке стоит кондиционер-видимо раньше там сидел как вариант директор какой то и поставил себе кондиционер ел джи джет кул голд. Я так понимаю он кислород не прибавляет а только охлаждает воздух. Что интересно с него висит дренажный шланг-который капает в ведро рядом с кондиционером.
Мы ее сейчас используем как подсобку. Есть общее кондиционирование-но оно отключено постоянно. В комнате стоит запах нового ковролина. Открываем дверь в коридор-но дело в том что коридор (в нем порядка 10 -офисов)-большой и длинный и также в конце коридора стоит дверь ,которая всегда практически закрыта-и только там большой хол и двери на улицу.
Воздуха свежего в коридоре не много думаю из за этого.
Как работать в таком помещении? Как можно поправить ситуацию с проветриванием и свежим воздухом?

zar1,
Если есть деньги-легко и просто,поставить рекуператор,например mitsubishi electric lossney vl-100,ставлю их уже около 10 лет-ни одной жалобы.воздуховоды от него могуть быть длиной и 10 и 20 метров,он все равно работает,с картинками здесь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
.... просто,поставить рекуператор,например ....

Для начала бы стОило узнать есть ли возможность что-то такое установить и сколько людей в офисе. Может такое быть что одного Лосснея и мало будет.
Да и не исключен вариант что в таких офисах есть центральная система приточной вентиляции.

Ведь совершенно ничего про это автор не написал.

Это мое мнение и его не навязываю

есть выводы вверху потолка-но это общее кондиционирование (хотя я сегодня уточню). И его люди отключают сразу же-независимо какую температуру ты ставишь-типа мне дует. В офисе находится 3 человека.

зашел узнал-сказали у нас кондиционирование только центральные диффузоры которые.

zar1 написал:
зашел узнал-сказали у нас кондиционирование только центральные диффузоры которые.

zar1, Центральное кондиционирование подразумевает и наличие вентиляции (если все выполнено правильно), а диффузоры это только узлы раздачи воздуха ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

а как узнать у арендаторов это. Женщина главная говорит -что это только кондционирование. А как правильно ее спросить -чтоб понять есть ли вентиляция там также? марку оборудования или еще что

zar1 написал:
А как правильно ее спросить -чтоб понять есть ли вентиляция там также?

Прямо так и спросить, есть ли вентиляция в ваших помещениях ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

zar1 написал:
а как узнать у арендаторов это. Женщина главная говорит -что это только кондционирование. А как правильно ее спросить -чтоб понять есть ли вентиляция там также? марку оборудования или еще что

zar1, лучше найти технаря и спросить есть в системе кондиционирования забор/подмес воздуха с улицы...
Если же у вас за подвесным потолком, или рядом в коридоре висят
примерно такие блоки
которые забирают воздух из помещения и туда же его отдают охлажденный без подмеса воздуха с улицы, то вентиляции нет.

PS Знаю в Королеве небольшой торговый центр, где в половине помещений забыли спроектировать вентиляцию
Ее там просто нет.

BV написал:
Знаю в Королеве небольшой торговый центр, где в половине помещений забыли спроектировать вентиляцию

На сколько мне известно её там таки с проектировали (могу ошибаться, но очень похоже что мы имеем в виду один и тот же торговый центр), но денег на реализацию так и не нашли (или не захотели искать, нужное подчеркнуть) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, возможно и так.
Там вроде пытался арендовать кинотеатр, но свалил именно из-за отсутствия вентиляции.