Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438741

Всем привет!
В скором времени предстоит делать ремонт в квартире в монолитном доме.
Нынешняя ситуация с соседями показывает, что простой штукатурки и обоев будет явно недостаточно для комфортного проживания. Поэтому решено было заняться изучением вопроса о шумоизоляции. Некоторые моменты стали понятны, например, что нужно полностью "отвязаться" от несущих конструкций. Также ясно, что на шумоизоляцию сильно влияет толщина "пирога". В целом, более-менее определился, что и как буду делать, но остались вопросы. Ниже приведу материалы и их сочетания, и хочу понять, хватит ли этого
для приемлемой шумоизоляции (разговоры и ругань соседей, музыка, топот, перфоратор)? Бюджет, к сожалению, ограничен, в связи с чем на дорогие материалы рассчитывать не приходится. Про базальтовую и минеральную вату начитался много неприятного, от них в итоге пришлось отказаться. Каркасная система заинтересовала прежде всего из-за гипсокартона, за которым удобно прятать коммуникации и проводку. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

1) Плавающий пол: Шуманет-100 Комби + МДВП "СОФТБОРД" 20 мм + цементная стяжка 5-6 см + пробковая подложка 5 мм + ламинат
2) Стены: профили на виброподвесах, между ними заполнение звукопоглощающими плитами из полиэфирного волокна "ЭкоПлита SoundGuard Акустик (25 мм)" + МДВП "СОФТБОРД" 12 мм + ГКЛ 12,5 мм
3) Потолок: Мастика или рулонный материал для гидро и звукоизоляции + профили на виброподвесах,
между ними заполнение звукопоглощающими плитами из полиэфирного волокна "ЭкоПлита SoundGuard Акустик (50 мм)" + МДВП "СОФТБОРД" 12 мм + ГКЛ 12,5 мм + натяжной потолок.

И еще вопрос: как организовать закладные для подвешивания телевизора и кухонных шкафов, при этом не нарушив "отвязки" от несущих стен?

Vitaly_L, у кнауф есть специальные закладные, не увидел gyproc aku-line.
А чтобы не слышать перфоратора, на 70м2 по полу, на материал уходит порядка 700.000 рублей

dmitrovski, спасибо за совет, зайду поизучаю на сайт Кнауф.
А насчёт перфоратора, видимо, бюджетно никак не получится решить проблему. Плюс ко всему для этого ещё и пространства кучу от площади квартиры выделить нужно.
А вообще, что лучше использовать в комбинации с полиэфирным волокном, мягкий ДВП или что-то мембранного типа? Изначально рассматривал Тексаунд, но после подсчетов нужного количества, мягко говоря, передумал)