Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439413

Добрый день! Не могу определиться с выбором входной двери Квартира в кирпичном доме, нужна дверь цена-качество до 25.000 рублей, мои приоритеты: надежность и шумоизоляция. Живу в г.Иркутске.

В этом ценовом диапазоне термин качество неуместен.. В любом случае, учитывая Ваш бюджет и поиск изолированности, смотрите Торексы! В частности, SuperOmega -10// Но в Ваш бюджет действительно что-либо вписать сложно

hit25 написал:
цена-качество до 25.000 рублей, мои приоритеты: надежность и шумоизоляция

, за эти деньги вы приобретёте то, что никак не может быть качественным, надёжным и звукоизолирующим. Продаваны в магазе конечно могут поездить по ушам и внушить то, что вы хотите услышать. Нельзя требовать от ушастого запорожца комфорт современных иномарок.

Тоже в прошлом месяце мучался выбором двери с таким же бюджетом.
Были прочитаны тонны отзывов и пощупано много дверей. Пришел к выводу, что все они в этом ценовом диапазоне примерно одинаковые(15-25к). Лучше - уже другие цены, 40-50 и выше.

В итоге выбирал между торексом и аргусом.

Торексы, несмотря на хорошие отзывы не впечатлили, особенно наполнение пеной - изоляция так себе, взял аргус с зеркалом, наполнение - минеральное полотно, шумка норм, особенно после заделки пены штукатуркаой из подъезда, сейчас сделаю откосы с минеральным наполнителем- так совсем хорошо будет, работает все четко. Да средний ценовой сегмет, да отделка снаружи попроще чем у торекса, но принципиально они одинаковые.

А вообще надо ещё монтажника хорошего найти, рукожопов очень много, люди потом за голову хватаются, я бы отталкивался от этого, что сделал, а потом уже с мастером выбрали дверь(обязательно почитайте отзывы в вашем городе об этом деле). Бульдорс он мне кстати не рекомендовал, у них говорит короб не цельный.

Крейсер написал:

hit25 написал:
цена-качество до 25.000 рублей, мои приоритеты: надежность и шумоизоляция

, за эти деньги вы приобретёте то, что никак не может быть качественным, надёжным и звукоизолирующим. Продаваны в магазе конечно могут поездить по ушам и внушить то, что вы хотите услышать. Нельзя требовать от ушастого запорожца комфорт современных иномарок.

hit25 , есть такой подход, но вполне себе дверь можно купить, не ведитесь шутки-прибаутки, ведь есть ещё и бюджет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alo alo написал:

  • минеральное полотно, шумка норм,

В стальные двери вроде как заливают пенополиуретан (ППУ), а ему минеральная вата более чем в два раза проигрывает.

WEREG написал:

alo alo написал:

  • минеральное полотно, шумка норм,

В стальные двери вроде как заливают пенополиуретан (ППУ), а ему минеральная вата более чем в два раза проигрывает.

WEREG, вроде как и реальность разные вещи)) Пена проигрывает по шумке минеральному полотну. Пена рекомендована для установки снаружи, т.к. минеральное полотно может набрать влагу и просесть, что в подъезде невозможно, если это не превый этаж старого дома, хотя и там подъезды закрыты.

П.с. когда выбирал дверь - был в фирменных секциях торекса и аргуса, и мнения их консультантов совпадают с выше написанным. стати, у того же торекса более дорогие подъездные двери идут с минеральным полотном. Да что я вам, почитайте отзывы людей, пена - как барабан. У меня даже через пенные швы все было слышно, пока их не заштукатурили снаружи, а потом и сделали откосы из гкл с минеральным уплотнителем.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

WEREG,
Пену используют потому что дешевле в производстве.
По шумоизоляции материал малопригодный

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alo alo написал:
вроде как и реальность разные вещи)

Думал что они на все свои серии делают наполнитель ППУ, оказывается только на серии СТЕЛ, Delta M, Super Omega-8, 9, 10, на остальных же судя по всему обычная пена. Но и эти серии вполне укладываются в этот бюджет.

vkgd написал:
По шумоизоляции материал малопригодный

ППУ это совсем не то же самое что ППС или ЭППС или монтажная пена, это вполне хороший звукоизолятор. Существует такой стандарт Sound Transmission Сlass (STC) - Класс перемещения звука, оценка того, насколько хорошо ограждающие конструкции ослабляют звук. По нашему СНиП 23-03-2003 “Защита от шума” для обычной городской квартиры этот показатель STC 45, это пропускная способность 41-43 дБ, А у ППУ этот показатель STC 50, для сравнения у минваты этот показатель STC 36-38.

alo alo написал:

  • был в фирменных секциях торекса и аргуса, и мнения их консультантов

Мне абсолютно поровну на мнение консультантов, которые не видят разницы между ППУ и обычной пеной. На офф сайте Торекса есть полная информация по выбору стальной двери. Все стандарты и СНИПы по защите от шума есть в открытом доступе в нэте, всё можно найти, если действительно нужна хорошая шумоизоляция.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

WEREG написал:

alo alo написал:
вроде как и реальность разные вещи)

Думал что они на все свои серии делают наполнитель ППУ, оказывается только на серии СТЕЛ, Delta M, Super Omega-8, 9, 10, на остальных же судя по всему обычная пена. Но и эти серии вполне укладываются в этот бюджет.

vkgd написал:
По шумоизоляции материал малопригодный

ППУ это совсем не то же самое что ППС или ЭППС или монтажная пена, это вполне хороший звукоизолятор. Существует такой стандарт Sound Transmission Сlass (STC) - Класс перемещения звука, оценка того, насколько хорошо ограждающие конструкции ослабляют звук. По нашему СНиП 23-03-2003 “Защита от шума” для обычной городской квартиры этот показатель STC 45, это пропускная способность 41-43 дБ, А у ППУ этот показатель STC 50, для сравнения у минваты этот показатель STC 36-38.

alo alo написал:

  • был в фирменных секциях торекса и аргуса, и мнения их консультантов

Мне абсолютно поровну на мнение консультантов, которые не видят разницы между ППУ и обычной пеной. На офф сайте Торекса есть полная информация по выбору стальной двери. Все стандарты и СНИПы по защите от шума есть в открытом доступе в нэте, всё можно найти, если действительно нужна хорошая шумоизоляция.

WEREG,
это все может быть и так на бумажке. Хотя не понимаю, при чем тут СНиП и STC в одной куче
На практике же все чуть по другому. Это из опыта
Да и должно быть по другому, учитывая что двери это определенная конструкции.
И тот же Торекс более дорогие модели заполняет ватой
А ППУ это просто жесткость вместо ребер жесткости и иногда просто склейка двух листов вместо сварки

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vkgd написал:
На практике же все чуть по другому. Это из опыта

Если вы такой опытный практик по стальным дверям, так подкрепите свои изыскания чем то большим чем бла бла бла.

vkgd написал:
А ППУ это просто жесткость вместо ребер жесткости и иногда просто склейка двух листов вместо сварки

Фото-видео материалы где?

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

WEREG,
Знанием ГОСТ-ов подкреплять ?)
Мне лично общение с супермегапрофи в вашем лице не столь важно. Если вам интересно другое мнение , пусть и отличающееся от вашего, то можно общаться и в адекватном тоне. Если интересно , конечно
Ну а если другое мнение это для вас ересь, ну что ж , вы ж модератор)) Можно и забанить и так далее))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

WEREG, Про жесткость верно подметили, двери без пены обычно без ребер жесткости, а по факту, думаю там обынчый ппу внутри, считай монтажная пена. Кстати,в торексе стояла дверь без глазка, так оно на ощупь и есть. С пеной дверь более громкая, минватой - более глухая.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

WEREG написал:
ППУ это совсем не то же самое что ППС или ЭППС или монтажная пена

Монтажная пена это и есть ППУ.

В квартирную дверь пену нежелательно, и почти бесполезно. Производитель экономит, но на цене изделия это не сказывается.

Аргус нормальные двери, Торекс не нравится, вроде дорого и выглядит ничего, а начинаешь открывать-закрывать - как погремушка.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

strider1978 написал:
Монтажная пена это и есть ППУ.

alo alo написал:
ппу внутри, считай монтажная пена

Стоит , тема закрыта.