Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439481

Есть два клея: и - какая между ними разница в применении?

Собственно мне нужен клей - которым я мог бы приклеить пластиковую крепёжную планку для большого зеркала к подложке из BSD, при щели между подложкой и планкой порядка 5мм. То есть нужен опорный материал, а не мягкий. Кроме того - щель я могу сделать закрытую с одной стороны и расположить горизонтально, чтоб получилась ванна, в которую я хочу залить жидкий клей, с целью - чтоб он растёкся и образовал ровную поверхность - монтажный клей не растекается, слишком вязкий. Эпоксидка не подходит - адгезия плохая к пластику. Прошу порекомендовать варианты.

Cahes написал:
Есть два клея: Lacrysil и Konigdeko - какая между ними разница в применении?

по ссылкам вроде все внятно - второй для полистирола.
Да и похоже Вы не то выбрали.

Cahes написал:
Собственно мне нужен клей - которым я мог бы приклеить пластиковую крепёжную планку для большого зеркала к подложке из BSD, при щели между подложкой и планкой порядка 5мм. То есть нужен опорный материал, а не мягкий. Кроме того - щель я могу сделать закрытую с одной стороны и расположить горизонтально, чтоб получилась ванна, в которую я хочу залить жидкий клей, с целью - чтоб он растёкся и образовал ровную поверхность - монтажный клей не растекается, слишком вязкий.

По такому описанию не поймешь...
Рисуйте эскиз.... это лучше многАбукв

Не проще-ли просто приклеить зеркало к стене без всяких планок по стандартной технологии на спец клей для зеркал, либо нейтральный силиконовый герметик, либо на MS полимер?

По ссылкам не всё понятно - там теория, я спрашиваю о факте. - У тех - кто сталкивался.

Здесь я нарисовал эскиз, в котором: жёлтым помечена подложка DSP, голубым - стекло зеркала, зелёным - планка опорная. Это, конкретно, профиль для плитки:

  • только перевернуть.

Плита DSP не ровная, естественно, и поведённая слегка. Стекла там метр на полтора. Так вот - стекло торцом давит на профиль, под действием веса, и тот имеет тенденцию к сгибу и срыву. То есть ему надо такую основу сделать - чтоб твёрдая была и прочная.

И вот я и думаю - какой клей лучше из предложенных. И какой брать в будущем для подобных операций - чтоб растекался. Клей Konigdeko вроде растекается, но я попробовал - на больших объёмах он гибкий - это плохо.