Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6439853

Обеспокоился разрушением наружных металлоконструкций в многоэтажном доме с балконами.

В нашем городе постоянно идет дождь, подумал что консолям на которые крепится наружный блок кондиционера не очень. Посмотрел - и вправду краска уже вся отслоилась. Соответственно думаю что делать:

  • Можно как-то оценить запас прочности и предсказать момент разрушения (может скажем по мере ослабления консолей они согнутся т.к. материал там явно не чугун - сталь какая-то, значит они не очень хрупкие.)

  • Как-бы их защитить от дальнейшей коррозии не снимая наружный блок кондиционера. Его опоры перекрывают всю верхнюю поверхность. Мне на ум приходит только анодная защита и обработка открытых частей преобразователем ржавчины + покраска краской с ингибитором коррозии (может еще серебрянки подмешать). Насколько на это можно рассчитывать - магниевый анод скажем электрохимический потенциал в водяном паре воздуха наберет или нужен жидкий электролит? В емкость какую-то с водой его погрузить может? (Голь на выдумки хитра - пластиковый стакан прикрепить к вертикальному аноду скажем). Или источник питания использовать лучше? Какого напряжения, как подключать, не вызовет ли он электрокоррозию?

  • Ну и думая дальше в этом направлении убедился что все низы балконных перил (открытый балкон, чугунные) и края профилей (похоже трубы с прямоугольным профилем перпендикулярно стене в бетоне проходят) прямо руками разламываются (прямо как дерево осколки выглядят). На перилах кстати ящики цветочные. Ну перила ладно, а вот с самой плитой вопрос - профили вероятно до самой стены ржавые или только у наружного края плиты? Вроде бывают отдельные случаи обрушения балконов, дом уже далеко не новый. Как оценить прочность, может есть какие-то службы которые профессионально осмотры проводят? (Только чтоб вместо решения проблем еще какие-то штрафы не начали выписывать).