Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6440893

Добрый день.
Утепляю лоджию. Стадия остекления. Поставили парапет и стены из десятого блока. Стенки, как видно, не заподлицо даже со старым железным парапетом. Однокамерный стеклопакет будет ставиться на парапет из блоков, а сверху крепиться в плиту соседа этажом выше. Как думаете,

правильно ли выложили блоки каменщики? Неужели они должны торчать?
Угловая на 6 этаже.

alexus164 написал:
правильно ли выложили блоки каменщики? Неужели они должны торчать?

А по чертежам, которые Вы им дали - как?
Чем будут защищены блоки снаружи?
Почему вообще блоки, а не стеклопакет?

Чертежи не давал, их нет.
Пришёл замерщик, стрельнув лазерной рулеткой и соглосовав с шефом по телефону огласил нам цену за монтаж с/пакета и парапет.
Парапет сделали.
Меня смущают торчащие стенки из блоков за парапет(в плане добротного экстерьера).
А блоки защищать надо? А как и чем?

alexus164, Вы деньги платите кому? Может у них же и стоит спросить - почему торчат? Будут-ли они защищать блоки от воды и чем и тд....
Если Вас жена будет кормить собачьим кормом - Вы тоже придете на форум спрашивать - почему меня так кормят, и чем меня надо кормить ?

Меня смущают торчащие стенки из блоков за парапет(в плане добротного экстерьера).

Как задача ставится - так её и выполняют. Раз нет техзадания/проекта/чертежей на коленке - ребята всё сделали на своё усмотрение, то есть как им проще). НО странно что вам не предоставили принятые решения на согласование. У нас по крайней мере изготовители/монтажники окон каждый шаг с Заказчиком согласовывают и без согласованного эскиза конструкций никто работать просто не начнет. Ну или вы чего то не договариваете))

В плане добротного экстерьера - сделали бы всё стеклом. Теперь попробуйте - выполнить защиту блоков от влаги, после установки балконной рамы установить отлив и торчащие блоки так же закрыть какой-либо декоративочкой)

А блоки защищать надо? А как и чем?

нужно) штукатурка, обмазочная цементная гидра, да всё что угодно - только бы блоки от воды защищало=))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LRSon написал:
В плане добротного экстерьера - сделали бы всё стеклом.

Стеклопакетами, однозначно.

alexus164 написал:
Добрый день.
Утепляю лоджию. Стадия остекления. Поставили парапет и стены из десятого блока. Стенки, как видно, не заподлицо даже со старым железным парапетом. Однокамерный стеклопакет будет ставиться на парапет из блоков, а сверху крепиться в плиту соседа этажом выше. Как думаете,

правильно ли выложили блоки каменщики? Неужели они должны торчать?
Угловая на 6 этаже.

alexus164, Много лишнего места?

мне кажется неправильно, некрасиво же будет