Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6441211

Добрый вечер!
Может быть для этого есть отдельная ветка, но я её не нашёл (не судите строго). Прошу помощи, я в какой растерянности.
Мне необходимо закончить ремонт. Осталось сделать:

  1. Чистовую отделку в ванной, туалете
  2. Залить наливной пол и приклеить на него кварц винил
  3. Покрасить стены и потолки
  4. Установить розетки и выключатели, свет

И вот у меня с этим чехарда какая-то. Сегодня приехали мастера наливать пол, а у меня там ремонт, смеси и т.д. Развернулись, уехали, сказали, что в квартире ничего не должно быть, чтобы они залили (блин, но ремонт ведь, куда я это дену). Затем приехал мастер по ванной (я сейчас ищу того, кто будет делать ванную и туалет), сказал, что стены у меня плохо подготовлены к покраске (хотя приезжал ванную смотреть).

У меня нет опыта ремонта, это мой первый ремонт. Бывают ли такие услуги - человек, который контролирует выполнение работ, правильность выполнения, занимается организацией работ (знает, что и в какой последовательности нужно делать), ищет людей для выполнения работ, принимает работы? Сколько может стоить такая услуга?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Судя по всему ремонт у вас только начинается. И решать эту проблему именно вам, но форум тут хороший, так что не унывайте, поможем.

Для начала определитесь с бюджетом и пожеланиями. При скромном лучше нанять универсала.

Ayvan,
Есть такие люди -

AndyMirror написал:
Судя по всему ремонт у вас только начинается. И решать эту проблему именно вам, но форум тут хороший, так что не унывайте, поможем.

Для начала определитесь с бюджетом и пожеланиями. При скромном лучше нанять универсала.

AndyMirror, Всё таки ремонт уже давно начался По бюджету:

  1. Полы: 200 р/м2 - наливной пол, 300-400р/м2 - поклейка (укладка?) кварц-винила
  2. Ванная - 50000р (черновые работы сделаны, остались чистовые)
  3. Покраска стен - 200р/м2
  4. Прораб - ?

Вот такой примерно бюджет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ayvan написал:
Прораб - ?

Не нужен. Бюджет невелик, так что универсал.

AndyMirror написал:

Ayvan написал:
Прораб - ?

Не нужен. Бюджет невелик, так что универсал.

AndyMirror, ну как же не нужен? Мне нужен человек, который будет помогать искать исполнителей и который будет принимать работы.
Я не обладаю опытом и квалификацией, чтобы выбрать квалифицированного подрядчика и так же не обладаю квалификацией, чтобы принять работы

Приемка работ - это одно, а брать на себя весь геморрой и ответственность за сторонних людей, сращивать по времени и тд - функции прораба - это совсем другое

BV написал:
Приемка работ - это одно, а брать на себя весь геморрой и ответственность за сторонних людей, сращивать по времени и тд - функции прораба - это совсем другое

BV, Согласен. Так бывают такие люди или нет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ayvan написал:
Мне нужен человек, который будет помогать искать исполнителей и который будет принимать работы

При вашем то бюджете? Это даже не смешно.

Ayvan написал:

BV написал:
Приемка работ - это одно, а брать на себя весь геморрой и ответственность за сторонних людей, сращивать по времени и тд - функции прораба - это совсем другое

BV, Согласен. Так бывают такие люди или нет?

Ayvan, Какие - такие?
А люди бывают всякие, и оплата услуг этих людей разная, в зависимости от количества геморроя и потраченного на нужды клиента времени.
Почему-то многие считают - что думать, какую технологию применить, продумывать чтобы все срослось - это бесплатно

Можно поговорить на эту тему. Если территория срастётся. Где квартирка?

sanya1965 написал:
Можно поговорить на эту тему. Если территория срастётся. Где квартирка?

sanya1965, м. Автозаводская