Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#6442219

Имеется новостройка. Застройщиком на панель перекрытия уложена цементно-песчаная стяжка, а между стяжкой и стеной проложена достаточно толстая демпферная лента. Как я понимаю для компенсации температурных расширений ЦПС. В ванной и санузле на стыках стена-пол я проклеил гидроизоляционную ленту Weber 822, и промазал пол, ленту и часть стены эластичной гидроизоляцией на водной основе Glims GreenResin в два слоя. Гидроизоляции ушла целая банка 7кг, а получившийся слой мне кажется очень тонким, где-то даже просвечивает.
В общем, решил купить мешок цементной гидроизоляции (она не эластичная) и промазать поверх уже уложенной эластичной.
1) Можно ли так делать?
2) Ляжет ли цементная гидроизоляция на эластичную?
3) Как она себя будет вести на ЦПС, которая будет расширяться-сужаться под действием температуры?
4) Нужно ли ее наносить на гидроизоляционную ленту?
5) Может что-то другое посоветуете?

WiMAX.spb написал:
Может что-то другое посоветуете?

Купить еще банку эластичной той же марки, и нанести сверху вторым слоем.

Регистрация: 26.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 20

bc---- написал:

WiMAX.spb написал:
Может что-то другое посоветуете?

Купить еще банку эластичной той же марки, и нанести сверху вторым слоем.

bc----, она и так в два слоя нанесена :-( В техподдержке ГЛИМС сказали, что цементную можно наносить поверх жидкой, вот думаю на сколько это критично.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

WiMAX.spb написал:
bc----, она и так в два слоя нанесена :-(

Нанесите третий слой. Прочтите расход на банке, он для пола и стен разный. В два слоя расход для пола выдержать очень сложно, проще еще один слой нанести.
И она не обязан быть непрозрачной.

WiMAX.spb написал:
1) Можно ли так делать?
2) Ляжет ли цементная гидроизоляция на эластичную?
3) Как она себя будет вести на ЦПС, которая будет расширяться-сужаться под действием температуры?
4) Нужно ли ее наносить на гидроизоляционную ленту?
5) Может что-то другое посоветуете?

1) нет, нельзя так делать.
2) Цементная тупо не прилипнет, раскрошится.
3) она будет трескаться.
4) нет, не нужно.
5) вам правильно ответили выше - купить ещё полимерной.

WiMAX.spb, кстати, демпферная лента по периметру - она не для компенсации температурных расширений, которых не бывает в квартирах, -она для шумоизоляции. В ванной, эту ленту можно было смело вынимать и замазывать образовавшиеся швы раствором. А потом цементной гидроизоляцией, без всяких лент...

Регистрация: 26.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Грэй написал:

WiMAX.spb написал:
1) Можно ли так делать?
2) Ляжет ли цементная гидроизоляция на эластичную?
3) Как она себя будет вести на ЦПС, которая будет расширяться-сужаться под действием температуры?
4) Нужно ли ее наносить на гидроизоляционную ленту?
5) Может что-то другое посоветуете?

1) нет, нельзя так делать.
2) Цементная тупо не прилипнет, раскрошится.
3) она будет трескаться.
4) нет, не нужно.
5) вам правильно ответили выше - купить ещё полимерной.

1) получается производитель неверную информацию предоставил? :-(
2) а клей плиточный приклеется?
3) немного не понял, Вы говорите в квартирах не бывает расширений, получается ЦПС ничего не грозит?
4) опять производитель неверно проконсультировал :-(
5) накладно выходит:-(

WiMAX.spb написал:
1) получается производитель неверную информацию предоставил? :-(
2) а клей плиточный приклеется?
3) немного не понял, Вы говорите в квартирах не бывает расширений, получается ЦПС ничего не грозит?
4) опять производитель неверно проконсультировал :-(
5) накладно выходит:-(

1) не знаю, я не видел его информацию.- Он мого вас не понять, вы могли его не понять - "сломанный телефон" мог получиться...
2) да, хороши клей приклеется
3) да, ничего не грозит, расширений- да, не бывает.
4) опять
5) не покупайте. Того что есть, уже с избытком, ИМХО.

WiMAX.spb написал:
Имеется новостройка. Застройщиком на панель перекрытия уложена цементно-песчаная стяжка, а между стяжкой и стеной проложена достаточно толстая демпферная лента. Как я понимаю для компенсации температурных расширений ЦПС. В ванной и санузле на стыках стена-пол я проклеил гидроизоляционную ленту Weber 822, и промазал пол, ленту и часть стены эластичной гидроизоляцией на водной основе Glims GreenResin в два слоя. Гидроизоляции ушла целая банка 7кг, а получившийся слой мне кажется очень тонким, где-то даже просвечивает.
В общем, решил купить мешок цементной гидроизоляции (она не эластичная) и промазать поверх уже уложенной эластичной.
1) Можно ли так делать?
2) Ляжет ли цементная гидроизоляция на эластичную?
3) Как она себя будет вести на ЦПС, которая будет расширяться-сужаться под действием температуры?
4) Нужно ли ее наносить на гидроизоляционную ленту?
5) Может что-то другое посоветуете?

WiMAX.spb,
На полимерную гидроизоляцию нельзя укладывать цементную жёсткую
Если сделали полимерную, то делайте ей. С Глимсовской не работаю не знаю, обычно в ванных используем либо полимерную Ceresit CL51, либо гибкую полимер-цементную CR166, во внутренних углах на гидроизоляцию приклеиваем гидроизоляционную ленту Ceresit CL152, это аналог той ленты, что вы взяли у Вебера.
Для компенсации деформаций стяжки как раз и предусмотрена демпфирующая лента по периметру стяжки и гидроизоляцимонная лента, которую вы приклеили на полимерную гидроизоляцию. Деформации серьёзные, но система гидроизоляции при правильном монтаже обязана справиться.
Гидроизоляционная лента приклеивается на гидроизоляцию и сверху обмазывается гидроизоляцией
Ролик с Сиковской гидроизоляцией в Учебном центре Сика