Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6442392

Доброго времени суток! Сугубо по фото в интернет-магазинах наиболее плавным выглядит угол CRSG20 от производителя ИЭК КНС. (см фото) Так оно и есть, или существуют еще более плавные варианты? Хотелось-бы увеличить шансы последующей перепротяжки слаботочки за счет более плавного угла с пола на стену. Конечно бы и диаметр труб неплохо увеличить, но от щитка с подъезда приходит именно 20 мм, только если по квартире большим диаметром прокладывать, а к линии с подъезда подсоединять переходной муфтой?

Looking, у иековских углов облой внутри и ступенька после муфты. Очень бы рекомендовал протяжку внутрь затянуть. Тдм аналогичные более качественно отформованы.

Ну замените на 25 от подъездного щита, делов то

Еще ДКС и Промрукав порекомендую.

Грубый, но справедливый

spaceeggs написал:
Ну замените на 25 от подъездного щита, делов то

это как? стяжку в подъезде вскрывать?

spaceeggs написал:
у иековских углов облой внутри и ступенька после муфты.

вроде как нашел реального эксплуатанта, хотя может он их напильником дорабатывал ))

Такие иэк у меня установлены в стенах, два поворота запросто протягивается.
Плавнее этого, не встречал, да и как плавнее, радиус будет гиганский

Возьмите гибкий поворот и делайте радиус, какой надо....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал:
Возьмите гибкий поворот и делайте радиус, какой надо....

так он же гофрированный, а через гофрированный сложнее протягивать

sergey_sav написал:
Возьмите гибкий поворот и делайте радиус, какой надо....

sergey_sav, а Вы пробовали?

Looking,
Мне иэковские понравились. Делал на них и на ДКС. Облой присутствует везде, но ИЭК внутренний диаметр не занижает. Ступенька есть, но она там должна быть, а чтоб ничего не цеплялось можно шарпнуть шабером.

Вечный студент

Looking написал:

spaceeggs написал:
Ну замените на 25 от подъездного щита, делов то

это как? стяжку в подъезде вскрывать?

Looking, подумал - раз труба, то по наружке. В стяжке либо гофру либо пнд гладкостенную обычно используют. Тем более в моп.

MrGalaxy написал:
а Вы пробовали?

Что значит "пробовал"? Это же не конфеты...
Гибкие повороты применял и применяю при "трубной проводке". Но вот прокладывать линию из труб и поворотов, чтобы потом проталкивать слаботочные кабели и провода, даже в мыслях не было... предпочту кондуктор заложить сразу (незачем себе трудности придумывать)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Looking, кладите с обратным кабелем, тогда перепротягивать не надо... И витухи строго парами звездой.... для всех мыслимых вариантов хватает...

spaceeggs написал:
Looking, подумал - раз труба, то по наружке. В стяжке либо гофру либо пнд гладкостенную обычно используют.

как раз ПНД и есть, и я планирую именно гофру гладкостенную ПНД прокладывать.

Looking, вы, очевидно, путаете ПВХ и пнд и гладкостенную трубу и гофрированную

Looking написал:
гофру гладкостенную

Вечный студент

spaceeggs написал:
Looking, вы, очевидно, путаете ПВХ и пнд и гладкостенную трубу и гофрированную

я про вариант гладкой трубы ПНД

Труба 20мм полиэтиленовая ПНД Dвнутр=16мм (Россия)

MrGalaxy написал:

смотрите выше. я написал изначально труба, на что мне ответили

spaceeggs написал:
подумал - раз труба, то по наружке. В стяжке либо гофру либо пнд гладкостенную обычно используют. Тем более в моп.

поэтому я и изменил терминологию на "гофру гладкостенную". правильнее было написать "кабельная канализация гладкостенная", хотя в магазинах пишут труба, но раз трубу по разному интерпретируют, то я изменил формулировку на оксюморон
в общем в подъезде в стяжке проложены трубы ПНД 20мм и одна 25мм, их концы заведены в квартиру на уровне стяжки пола.

ссылка

Гофра это, все-таки, гофра, а гладкая - она гладкая. И то, и то бывает из ПВХ и ПНД (чаще всего), а так же полипропилена и полиамида (для тех, кто знает толк в извращениях). Добавьте сюда варианты со всякими добавками (негорючесть FR, атмосферостойкость UF, пониженное дымовыделение ls и проч.) и отсутствие требований по цвету (то есть сыпь краску какую хочешь и радуй общество новыми маркетинговыми ходами). Углы для гладкой трубы все примерно одной плавности, различаются, в основном типом: разборные (из 2х частей) или цельные (как бы герметичные).
Это я про электротехнические трубы только)) А из производителя рекомендую ЭКОПЛАСТ - лучшая гофра (и труба))) как по мне.