Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6491345

Грэй написал:
Стена из листовых материалов - из гипсокартона - всяко будет толще, потому что, чтобы проложить внутри трубу, нужен двойной каркас.

Если вертикально - не нужен. Да и можно в профиле отверстия сделать

Fontanera написал:
Я склоняюсь больше к силикатном пазогребню (полнотелому), но не уверена, что это тоже не слишком тяжелые перегородки получатся (кажется, они бывают толщиной 70мм, но не уверена).

Интренет - плотность материала. Калькулятор. Считаете...

Fontanera написал:
Но, учитывая старую панель, приходится учитывать вес(( Не знаю, не слишком ли тяжелый это материал.
и на сколько гипсовый вариант более хрупкий?

Вот и учитывайте, только в цифрах...

BV, как вы считаете, гипсовый пазогребень влагостойкий достаточно прочен, чтобы на него вешать шкафы?
вес вроде значительно ниже силикатного... Вы из чего делали бы подобном доме?

Fontanera написал:
гипс, пеноблок - аналогичны по прочности силикатному пазогребню?

про силикатный впервые слышу, но, теоретически, он должен быть прочнее.

Грэй написал:
Как конструкционный материал, пазогребень и газоблок равноценны.

Я сказал - "как конструкционный материал", то есть по основному потребительскому качеству они ВСЕ РАВНОЦЕННЫ. Вам важна прочность? - -немножко разные по прочности, это да, но все -ГОДНЫ ДЛЯ ВАшиХ ЦЕЛЕЙ.

Грэй написал:
Я сказал - "как конструкционный материал", то есть по основному потребительскому качеству они ВСЕ РАВНОЦЕННЫ. Вам важна прочность? - -немножко разные по прочности, это да, но все -ГОДНЫ ДЛЯ ВАшиХ ЦЕЛЕЙ.

И Д300, и Д500?

BV написал:
Д300, и Д500?

а что это за цифры? Это конструкционный материал?

Грэй написал:

BV написал:
Д300, и Д500?

а что это за цифры? Это конструкционный материал?

Грэй, понятно

Грэй написал:
а что это за цифры?

Плотность газобетона на 1 м3.
У нас D350 - внутренние стены, универсальные D440 и с улучшенной шумкой D700.
Раньше были другие значения, хорошо, что проверил

Баш майсторът

jekasus, у нас D300-500 это теплоизоляционные, а конструкционный начинается с плотности выше, чем 500. Но суть не в цифрах, а в том, что "конструкционный" это, какбы, синоним слову "несущий"

BV написал:
Грэй, понятно

то-то же!

Грэй написал:
jekasus, у нас D300-500 это теплоизоляционные, а конструкционный начинается с плотности выше, чем 500. Но суть не в цифрах, а в том, что "конструкционный" это, какбы, синоним слову "несущий"

BV написал:
Грэй, понятно

то-то же!

Грэй,
Д300 - для стен пойдет?

Грэй написал:
немножко разные по прочности

и что же прочнее? гипсовый пазогребень или пеноблоки?

{{post:6491636,Д300 - для стен пойдет?}}
а "для нубов" можно дать ответ плз?этого достаточно? и у какого из материалов эта плотность?

BV написал:
Грэй,
Д300 - для стен пойдет?

для утепления стен пойдёт, Для построения -нет.

jekasus написал:

Грэй написал:
а что это за цифры?

Плотность газобетона на 1 м3.
У нас D350 - внутренние стены, универсальные D440 и с улучшенной шумкой D700.
Раньше были другие значения, хорошо, что проверил

jekasus, У нас не так давно один производитель был вынужден делать проверку фактических характеристик газобетонных блоков. При заявленных Д400-Д500-Д600 никто не соблюдает марку, например вместо 600кг/м3 фактически 410кг/м3

Грэй написал:
Я сказал - "как конструкционный материал", то есть по основному потребительскому качеству они ВСЕ РАВНОЦЕННЫ. Вам важна прочность? - -немножко разные по прочности, это да, но все -ГОДНЫ ДЛЯ ВАшиХ ЦЕЛЕЙ.

Грэй написал:

BV написал:
Грэй,
Д300 - для стен пойдет?

для утепления стен пойдёт, Для построения -нет.