Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6444200

Я в таких случаях выравниваю плиточным клеем с предварительной грунтовкой бетонконтактом

Вот ещё Ветонит ТТ40 как раз и имеет рекомендуемую прочность 10МПа (В10), ТТ - 6…8МПа (В7,5).

DWEST написал:
Вот еще не понял разницы Ветонита ТТ40 и просто ТТ. Под мою задачу оба подойдут? Но один дешевле.

DWEST, толщина нанесения разная,тт 40 вам надо при ваших неровностях,его и берите

DWEST написал:

Simson написал:
у всех этих штукатурок низкая марочная прочность

Так я и ищу решение сделать прочно, цементно и доступно в приобретении. Ехать ради 5 мешков к черту на кулички неэффективно. Да и некогда.

DWEST, среди предложенных штукатурок все низкомарочные. Как вариант модификаторы могут влиять на повышение прочности, вариант не из дешевых, поэтому рекомендовал при выборе штукатурки в первую очередь обращать внимание на марку. В идеале под эксплуатацию в СУ это цементные штуатурки без примеси извести, Бергауф допустим цементно-известковая.

Simson написал:
у всех этих штукатурок низкая марочная прочность

Так я и ищу решение сделать прочно, цементно и доступно в приобретении. Ехать ради 5 мешков к черту на кулички неэффективно. Да и некогда.

dmitrovski написал:
из чего?

сантехкабина из бетона. Дом П3М, 2006г.п. Никаких гипсов, ацеидов. Могу срез показать, т.к. пилился проЁм для сдвигания двери в ванной.

DWEST, следовало бы начать с того что у всех этих штукатурок низкая марочная прочность под облицовку, что-то в районе М75(В5), допустим для нижнего варианта "Старатели" прочность 5МПа, что эквивалентно классу бетона В5(5МПа) и ближайшей марке М75, а под облицовку плиткой рекомендовано производить выравнивание смесями не ниже М150(В10/10МПа). Тем более для бетонных стен не принципиально использовать низкомарочные смеси, прочность бетона средней паршивости обычно не ниже В15(М200), плитки - В15…25.

DWEST, а перегородка из чего?

Апну тему! Промерял немного стены в ванной, несущие стоят ровно, а перегородка сильно завалена. +30 мм на высоту отклонение верхней части наружу, в коридор. Т.к. толщина перегородки 70 мм, при выведении в ноль с обеих сторон получится 100 мм.

Вопрос чем делать внутри ванной актуален. Нужен состав, который по силу приобрести в Москве без гемора и транспортных издержек, а также посильный среднему штукатуру.

Есть варианты, коллеги?

DWEST написал:
Уважаемые практики!

Имею необходимость выровнять (в основном уклоны примыкающих перегородок) сборной сантехкабины из бетона. Две стены почти ровно стоят, т.к. капитальные, а перегородки между ванной и с/у и кухней, а также "фасад" с дверями имеют завал по вертикали.
Нужно под плитку все оштукатурить до черновой разводки труб.

В местном Леруа имеется

Могу еще достать

Последующая отделка - плитка.

DWEST, Лучше взять СТ24 либо МРА35 с адгезионной добавкой СС81.

Вот еще не понял разницы Ветонита ТТ40 и просто ТТ. Под мою задачу оба подойдут? Но один дешевле.

Лучше слово Акстон забыть навсегда

Уважаемые практики!

Имею необходимость выровнять (в основном уклоны примыкающих перегородок) сборной сантехкабины из бетона. Две стены почти ровно стоят, т.к. капитальные, а перегородки между ванной и с/у и кухней, а также "фасад" с дверями имеют завал по вертикали.
Нужно под плитку все оштукатурить до черновой разводки труб.

В местном Леруа имеется

Могу еще достать

Последующая отделка - плитка.