Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6443286

Здравствуйте.
Вводные такие:

  1. Имеется санузел построенные из пеноблоков (3стены - пеноблок, 1 стена - стенка бетонной вентшахты)
  2. В углу СУ проходят стояки, вокруг них я планирую построить сантхекороб (2 слоя ГВЛВ по мет.каркасу). Т.е должно получиться так:

Вопросы:

  1. Сейчас место прохода стояков через перекрытие (пол) закидано каким-то раствором и чем-то еще. Ковырять это я опасаюсь - боюсь к соседям уйти. Я хочу перед постройкой сантех шкафа весь пол залить жидкой стяжкой, в том числе и в сантех коробе. Как сделать так, что бы стяжка не утекла вниз к соседям? Гидростопом может промазать сомнительные места? Или как еще?
  2. Стены СУ (в том числе и в сантехшкафу) оштукатурены ЦПС. Хочу стены покрыть гидроизоляцией типа . Если в сантех шкафу я таким составом покрою стены и больше ничем не буду покрывать - так можно? Или он обязательно должен быть укрыт чем-то сверху? Из описания к этому продукту мне не ясно, надо ли грунтовать ЦПС штукатурку перед этой гидрой?
  3. При постройке сантех шкафа мненадо будет "пристреливать" стоечные профиля к стене из пеноблоков. Если я сделаю это при помощи простых дюбелей и саморезов, будет держаться? Или со временем может разблотаться лучше использовать ввертные дюбели для газобетона или вообще хим. анкеры?

Posix86749 написал:
Я хочу перед постройкой сантех шкафа весь пол залить жидкой стяжкой, в том числе и в сантех коробе.

А в коробе зачем?

Posix86749 написал:
Если в сантех шкафу я таким составом покрою стены и больше ничем не буду покрывать - так можно?

Можно.

Posix86749 написал:
Из описания к этому продукту мне не ясно, надо ли грунтовать ЦПС штукатурку перед этой гидрой?

Это неясно даже самим разработчикам. Посмотрите ролик по вашей же ссылке. Сперва они мажут ГИ прямо по полу, а с 1:40 внезапно заявляют, что нужна грунтовка, и начинают грунтовать вновь чистое помещение. Купите лучше ГИ от литокола, там грунтовка прописана совершенно четко, причем, специальная.

Posix86749 написал:
лучше использовать ввертные дюбели для газобетона

Именно.

Posix86749 написал:
Сейчас место прохода стояков через перекрытие (пол) закидано каким-то раствором и чем-то еще. Ковырять это я опасаюсь - боюсь к соседям уйти. Я хочу перед постройкой сантех шкафа весь пол залить жидкой стяжкой, в том числе и в сантех коробе. Как сделать так, что бы стяжка не утекла вниз к соседям? Гидростопом может промазать сомнительные места? Или как еще?

чем угодно, хоть цпс заделать ВСЕ дыры

Posix86749 написал:
Если в сантех шкафу я таким составом покрою стены и больше ничем не буду покрывать - так можно?

да

Posix86749 написал:
Из описания к этому продукту мне не ясно, надо ли грунтовать ЦПС штукатурку перед этой гидрой?

Вы даже не читали техкарту, которая находится там же по вашей ссылке. Есди бы прочитали - этого вопроса не было бы

Posix86749 написал:
. Если я сделаю это при помощи простых дюбелей и саморезов, будет держаться?

нет

bc---- написал:

Posix86749 написал:
Я хочу перед постройкой сантех шкафа весь пол залить жидкой стяжкой, в том числе и в сантех коробе.

А в коробе зачем?

Posix86749 написал:
Если в сантех шкафу я таким составом покрою стены и больше ничем не буду покрывать - так можно?

Можно.

Posix86749 написал:
Из описания к этому продукту мне не ясно, надо ли грунтовать ЦПС штукатурку перед этой гидрой?

Это неясно даже самим разработчикам. Посмотрите ролик по вашей же ссылке. Сперва они мажут ГИ прямо по полу, а с 1:40 внезапно заявляют, что нужна грунтовка, и начинают грунтовать вновь чистое помещение. Купите лучше ГИ от литокола, там грунтовка прописана совершенно четко, причем, специальная.

Posix86749 написал:
лучше использовать ввертные дюбели для газобетона

Именно.

bc----,
В коробе нужен ровный пол, что бы датчик протечки работал корректно. Если там будут неровности, то может случится так, что вода в случае протечки не дотечет до датчика и он не сработаеь, или дотечет, но не сразу и драгоценное время будет потеряно. За остальные ответы спасибо.

Posix86749 написал:
В коробе нужен ровный пол, что бы датчик протечки работал корректно

Тогда просто не использовать в коробе именно наливной пол. Заделать ЦПС, или быстротвердеющим составом типа Ветонит 5000. Видимые отверстия перед этим запенить.

BV написал:

Posix86749 написал:
Сейчас место прохода стояков через перекрытие (пол) закидано каким-то раствором и чем-то еще. Ковырять это я опасаюсь - боюсь к соседям уйти. Я хочу перед постройкой сантех шкафа весь пол залить жидкой стяжкой, в том числе и в сантех коробе. Как сделать так, что бы стяжка не утекла вниз к соседям? Гидростопом может промазать сомнительные места? Или как еще?

чем угодно, хоть цпс заделать ВСЕ дыры

Posix86749 написал:
Если в сантех шкафу я таким составом покрою стены и больше ничем не буду покрывать - так можно?

да

Posix86749 написал:
Из описания к этому продукту мне не ясно, надо ли грунтовать ЦПС штукатурку перед этой гидрой?

Вы даже не читали техкарту, которая находится там же по вашей ссылке. Есди бы прочитали - этого вопроса не было бы

Posix86749 написал:
. Если я сделаю это при помощи простых дюбелей и саморезов, будет держаться?

нет

BV, ну что ж вы меня носом-то вечно тычете) читал я ТК. Там написано: " Для грунтования материалов на минеральной или гипсовой основе следует
использовать weber.prim multi. Сильновпитывающие и
мелящие основания рекомендуется прогрунтовать дважды" . Что из написанного относится к штукатурке цпс?

bc---- написал:

Posix86749 написал:
В коробе нужен ровный пол, что бы датчик протечки работал корректно

Тогда просто не использовать в коробе именно наливной пол. Заделать ЦПС, или быстротвердеющим составом типа Ветонит 5000. Видимые отверстия перед этим запенить.

bc----, я понял. Спасибо!

Posix86749 написал:
Что из написанного относится к штукатурке цпс?

Posix86749 написал:
на минеральной .... основе

Posix86749 написал:
BV, ну что ж вы меня носом-то вечно тычете) читал я ТК.

Постараюсь запомнить, что отвечать на Ваши вопросы не надо, если это вместо спасибо.

bc---- написал:
Это неясно даже самим разработчикам.

Все предельно ясно написано в техкарте.

bc---- написал:
там грунтовка прописана совершенно четко, причем, специальная.

и тут совершенно также

Стена из пеноблоков 50мм сама-то еле стоит, а её ещё и цпсом заштукатурили, гвл двойной к ней прикрутят.. еще не дай бог и плитку на нее уложат. Сетку хотя бы используйте снаружи.

леша2 написал:
Стена из пеноблоков 50мм сама-то еле стоит, а её ещё и цпсом заштукатурили, гвл двойной к ней прикрутят.. еще не дай бог и плитку на нее уложат. Сетку хотя бы используйте снаружи.

леша2, ну это же не сферчечкий конь в ваккууме. Длина этого простенка ~1,6м, с одной стороны привязана к кап.стене, с лругой стороны перевязана с поперченой стенкой. Но все же, про какую сетку вы? Снаружи чего?

BV написал:

Posix86749 написал:
Что из написанного относится к штукатурке цпс?

Posix86749 написал:
на минеральной .... основе

BV, не строитель я. Для меня состав на минеральной основе и цпс не тождественные понятия. Я по другой области специалист.

BV написал:

Posix86749 написал:
BV, ну что ж вы меня носом-то вечно тычете) читал я ТК.

Постараюсь запомнить, что отвечать на Ваши вопросы не надо, если это вместо спасибо.

BV, да ладно вам. Я благодарен за все конструктивные ответы. И прежде чем спрашивать, я пытаюсь сам найти ответы, а вы типа "хер ли тут спрашиваете, самим почитать не судьба что ли"

Posix86749 написал:

BV написал:

Posix86749 написал:
Что из написанного относится к штукатурке цпс?

Posix86749 написал:
на минеральной .... основе

BV, не строитель я. Для меня состав на минеральной основе и цпс не тождественные понятия. Я по другой области специалист.

Posix86749, гарантирую что цемент - бывший минерал. Что это не растение и не биоотходы Песок - кстати тоже минерал. Гугл в помощь, даже если вы не специалист.
А если совсем не специалист - пригласите специалистов

BV написал:
А если совсем не специалист - пригласите специалистов

Вот только возвращаемся к вечному вопросу - кто будет контролировать специалистов, и кто будет контролировать контролера за специалистами. А так же контролера за контролером за специалистами. Я вот вчера у знакомых в туалете ремонт доделывал. Инсталляция прилеплена к стенке гипсокартонным профилем, слив из раковины 32мм, (апогей) лежак от унитаза 110мм сделан с отрицательным уклоном. И все это делали именно "специалисты". Во главе со специалистом-бригадиром, который их типа контролировал.

bc---- написал:
Во главе со специалистом-бригадиром, который их типа контролировал.

Он не был независимым лицом Скорее всего обычный "продавец бригад".
Таких встречаю немало.
Тут недавно столкнулся с тем, что нанятый исполнитель, сам контролировал такого "бригадира" - отправил назад материалы им закупленные
Хотя этому парню по результатам разбора полетов много чего пришлось переделывать, но после обьяснений ему как надо делать и почему, не бухтел, а сказал "большое спасибо за науку". Таких мало.
А в другом месте супер бригадир со стажем "да я 10 лет гипс кручу" - доказывал, что привязывать ГКЛ потолки к стенам наглухо - это правильно, и "вертел он все альбомы Кнауфа..." и что "делать все правильно никак нельзя...." причем там ценник за работу выше среднемосковского % так на 30-50, а местами и 100. Вот это вот так зае...

BV написал:
Он не был независимым лицом Скорее всего обычный "продавец бригад".

Ну и как заказчику их отличить? Да и потом, у независимого специалиста есть справка лично от боженьки, что он точно так же не пытается урвать себе кусок?

bc---- написал:
Ну и как заказчику их отличить?

Просто.
Продавец появляется при заключении договора, и при оплате за этап. Больше его не видно. Ну может материалы привезет.
Бригадир/прораб или работает в составе бригады, или бывает каждый день по полдня, час... или не реже раз 2-3 дня если работы долгие и однотипные - ну шкурить-шпатлевать например.
Дает конкретное задание на день-два, и принимает работы. Правда это тоже не гарантирует знаний бригадира, но вопрос был о другом

bc---- написал:
Да и потом, у независимого специалиста есть справка лично от боженьки, что он точно так же не пытается урвать себе кусок?

Ну понеслось....
Каждый зак решает для себя в меру своих знаний, опыта, денег, интуиции - с кем работать, а с кем нет. Кому-то везет, кому-то нет. Это касается не только ремонта, но и всех деловых и личных сфер жизни.
Если вопрос сложный, и незнакомый - спроси нескольких, умеешь фильтровать, думать, анализировать - извлечешь инфо и примешь свое решение.
А не умеешь - хоть в рот клади готовое - пользы не будет.
Больше на эту тему не буду - и так в "той теме" воды вылито предостаточно - утонуть можно

Еще уточняющий вопрос. Если пол в сантехшкафу заделать просто ЦПСом (цемент М500 1ч+ 3 части песка) не толстым слоем, что бы только сровнять неровности, не "отскочит" ли этот слой впоследствии? Перед нанесением, само собой я все загрунтую ГГП (CT17).
Для большей конкретики прилагаю фото проблемного места:

Posix86749, вы так и будете делать всё по отдельности? - Пол в сантехшкафу, пол под ванной, пол под унитазом...всё это будете делать по отдельности, и каждый раз спрашивать, какой смесью изделать?

Грэй написал:
Posix86749, вы так и будете делать всё по отдельности? - Пол в сантехшкафу, пол под ванной, пол под унитазом...всё это будете делать по отдельности, и каждый раз спрашивать, какой смесью изделать?

Грэй, а я уже спрашивал? Я как завел тему так ее и продолжаю. Что не так-то?

нет, ещё не спрашивали. И фоток не было. Про тему я понял так. что вы хотите не ремонт, а тему растянуть на подольше. Если вы это хотите, то вам лучше делать так: сделать что- нибудЬ, сфоткать и спрашивать: "а правильно ли я сделал?" - Вот тут-то, критики и подтянутся! страниц на 100 можно темку растянуть. Бесконечнно сможете общаться. до самого концасвета))))))))))))))

Грэй написал:
нет, ещё не спрашивали. И фоток не было. Про тему я понял так. что вы хотите не ремонт, а тему растянуть на подольше. Если вы это хотите, то вам лучше делать так: сделать что- нибудЬ, сфоткать и спрашивать: "а правильно ли я сделал?" - Вот тут-то, критики и подтянутся! страниц на 100 можно темку растянуть. Бесконечнно сможете общаться. до самого концасвета))))))))))))))

Грэй, ну все правильно, готовлюсь к выполнению работ. Поэтому и спрашиваю. А фото результата выкладывать - нуегонафиг, смысл спрашивать, когда уже сделано, только помидорами закидают только если похвастаться, но это вряд ли.