Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#6443441

Посоветуйте по моделям дверей. Нужна входная в квартиру, монтаж в бетонную стену, открывание наружу. Приоритет шумоизоляция, внешний вид и хотя бы средняя взломостойкость. Склоняюсь к Гардиан дс3у, но попрошу людей в теме совета на какие ещё модели обратить внимание, какие важные не очевидные нюансы имеются. Бюджет если что можно увеличить тысяч на 10, но не особо хотелось бы. Квартира под охраной, поэтому взломостойкость играет роль, но не критичную. Лишь бы она сама дверь/замки не заклинили из-за хренового качества. И если есть советы по хорошим фирмам, которые обеспечивают качественный монтаж - то с благодарностью приму. СПб.

День добрый.. Для начала, у меня серьезнейшие сомнения относительно того, что Вам удастся вписать дс3у в указанный бюджет.. Разве что с вообще никакими замками. Наличие сигнализации это совсем не есть гарантия неприкосновенности Вашего жилища. Полезная опция - да, но не более

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Stepan Kapusta, вроде на их сайте такая цена, или это без замков? А если дс3 или дс2 сильно хуже? Ещё в телеящике щас реклама дверей Неман, наши Питерские... не слышали?

Нет.. про питерский Неман не слышал.. У гардиана политика такая - реальная цена сильно отличается от заявленной. Дс3у уже не Бог знает какая дверь.. Ниже - это картонки..

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Stepan Kapusta, печально( Все печально

Меня удивила в своё время разница между классами взломостойкости. 1.2.3 классы отличаются друг от друга временем вскрытия. 5-10-15 минут соответственно.

Крейсер,
Кроме времени различается и применяемый инструментарий.

Если охранная сигнализация срабатывает только на открывание двери, то прямой смысл устанавливать пару дверей:
одна лёгкая "сигнальная", вторая взломостойкая при воздействии с обеих сторон в середине проёма.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

kukurund написал:
Склоняюсь к Гардиан дс3у

У меня такая в лифтовом тамбуре. В квартиру я бы такую не поставил, а для тамбура самый раз. Звукоизоляция слабая, раму до бетонирования чуток вело зимой-летом. В указанный ценник (как заметили коллеги) вписаться вряд ли получится.
Решение с двумя дверьми, конечно рабочее, но таскать связку ключей и крутить замки в двух дверях... особенно если есть подрастающие дети, которые могут эту связку "потерять", после чего замена кучи замков (цилиндров, роторов) по кругу...