Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6444161

сразу скажу, я абсолютный "нуб" в теме "сделай сам", и потому возникает масса вопросов, которые у профессионалов наверняка вызовут снисходительную улыбку. но я задался целью всё на этот раз сделать своими руками, и в целях экономии, да и просто из упрямства. итак, вопрос , который меня волнует сейчас в первую очередь. линолеум разложен уже неделю, вместо рекомендуемых пары дней, однако, по центру листа была небольшая складка(не знаю, мож потоптался кто на рулоне или еще что..) линолеум "бытовой усиленный" основа текстиль. судя по всему складка сама "уходить" не собирается, положил сверху, панель "под прессом", по истечении 2 суток, складка разгладилась, но все равно заметна при внимательном разглядывании, из за этого опасаюсь клеить. есть советы, идеи и рекомендации?

Прикаточный валик килограмм на 50 кг поможет наклеить ваш линолеум...
Взять в аренду или придумывать его аналоги из подручных средств.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Погрейте феном. Утюгом.

Клей, кстати, поможет размягчить и выпрямит. Не очкуйте - клейте.!)))

Выпрямится, а вообще не будет ли потом следов от мебели если так просто появилась "складка". Может это брак, вы хорошо смотрели при покупке.

o.svenson написал:
но я задался целью всё на этот раз сделать своими руками, и в целях экономии, да и просто из упрямства.

не разумное решение. Крайне затратное по времени

o.svenson написал:
линолеум разложен уже неделю, вместо рекомендуемых пары дней, однако, по центру листа была небольшая складка(не знаю, мож потоптался кто на рулоне или еще что..) линолеум "бытовой усиленный" основа текстиль. судя по всему складка сама "уходить" не собирается, положил сверху, панель "под прессом", по истечении 2 суток, складка разгладилась, но все равно заметна при внимательном разглядывании,

чем теплее, дольше, ровнее - тем меньше будет заметна.

o.svenson написал:
из за этого опасаюсь клеить. есть советы, идеи и рекомендации?

Клеить хорошо - не просто. Нужно хотя бы 1 раз видеть, как это делается.

Pekkonen написал:
Прикаточный валик килограмм на 50 кг поможет наклеить ваш линолеум...

До валика еще кое-что проделать нужно. И большой необходимости в нем нет.

Грэй написал:
Погрейте феном. Утюгом.

Грэй,
Феном - только бытовым. Утюгом - на минимальной температуре, и пробовать сначала на обрезках .
Феном - лучше и безопаснее