Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446022

Mazayac написал:
ashim1990, что плохо?

Накрыться может быстро "нержа" на максимуме (как у меня). 4 года назад - это уже Китай (не Италия).

ashim1990, что плохо?

Konstatine написал:
ashim1990, 4 года.

Плохо. А, если еще и макс. температуру выставить...

АлекСАН_dr написал:
Симптомы в Вашем случае как раз подходят под мой диагноз.

Как раз - нет.

АлекСАН_dr написал:
Konstatine, фото подключения. ХВ должно быть справа, выход ГВ- слева.

АлекСАН_dr,
Вот инструкция на модель АВТОРА темы.

Что именно там не верно?

АлекСАН_dr написал:

BV написал:
Подключение правильное, а чудес не бывает

BV, хз как Вам удалось рассмотреть подключение...что касается чудес- посмотрите инструкции по подключению бойлеров ACV. Они уже лет 20-ть вводят людей в заблуждение. Как-то менял накопительный "бак в баке" из нержи на электро по этой причине. Заказчик был сноб, поэтому я не особо умничал.

АлекСАН_dr, а мне и смотреть не надо при таких вводных

Konstatine написал:
Thermex ID 50 V. Утром при полностью нагретой воде вода через 10 минут слабого напора опускается с 45 (выставлена на дисплее) до 25 градусов и идет холодная.

Если бы было бы иначе - холодная пошла практически сразу..... опустилась бы сверху на дно бойлера за минуту... и температура термодатчика упала бы сразу.

ashim1990 написал:

Konstatine написал:
От старого владельца остался водонагреватель Thermex ID 50 V.

Любопытно, а сколько всего лет бойлеру?

ashim1990, 4 года.

Konstatine написал:

_Доброго дня, уважаемые форумчане!_

Столкнулся с проблемой и не знаю куда податься
От старого владельца остался водонагреватель Thermex ID 50 V. Утром при полностью нагретой воде вода через 10 минут слабого напора опускается с 45 (выставлена на дисплее) до 25 градусов и идет холодная. То есть даже одному человеку полноценно помыться нереально. Скажите в чем может быть причина? Тены старый владелец говорит ставил хорошие два года назад.
Ранее никогда не имел дело с водонагревателями. Поэтому боюсь что-то сам делать, экспериментировать.

Благодарю за дельные советы.

Konstatine, абсолютно нормально. Ставьте температуру повыше.

Konstatine написал:
От старого владельца остался водонагреватель Thermex ID 50 V.

Любопытно, а сколько всего лет бойлеру?

BV написал:
Подключение правильное, а чудес не бывает

BV, хз как Вам удалось рассмотреть подключение...что касается чудес- посмотрите инструкции по подключению бойлеров ACV. Они уже лет 20-ть вводят людей в заблуждение. Как-то менял накопительный "бак в баке" из нержи на электро по этой причине. Заказчик был сноб, поэтому я не особо умничал.

BV написал:

Konstatine написал:
Thermex ID 50 V. Утром при полностью нагретой воде вода через 10 минут слабого напора опускается с 45 (выставлена на дисплее) до 25 градусов и идет холодная.

Слабый напор (если душ) по моему пониманию это примерно 10 литров/минуту (от 5л/м до 12л/м - у всех понятие "слабый" - разные, у автора, судя по 10мин - примерно 5-6 л/м)
Бойлер - 50 литров.
Нехитрые математические расчеты показывают что такого объема хватит примерно на 5 минут (от 10минут, до 4хминут )

Подключение правильное, а чудес не бывает

Автор, поставьте макс температуру (и макс мощность 2квт, если уже не стоит) и смешивайте воду - хватит немного подольше....

Konstatine написал:
Подскажите, какой может быть диагноз?

Вы в школе прогуливали математику

BV, Спасибо! Я сегодня поставлю воду на 70 градусов и протестирую. Завтра отпишусь!

Konstatine написал:
Thermex ID 50 V. Утром при полностью нагретой воде вода через 10 минут слабого напора опускается с 45 (выставлена на дисплее) до 25 градусов и идет холодная.

Слабый напор (если душ) по моему пониманию это примерно 10 литров/минуту (от 5л/м до 12л/м - у всех понятие "слабый" - разные, у автора, судя по 10мин - примерно 5-6 л/м)
Бойлер - 50 литров.
Нехитрые математические расчеты показывают что такого объема хватит примерно на 5 минут (от 10минут, до 4хминут )

Подключение правильное, а чудес не бывает

Автор, поставьте макс температуру (и макс мощность 2квт, если уже не стоит) и смешивайте воду - хватит немного подольше....

Konstatine написал:
Подскажите, какой может быть диагноз?

Вы в школе прогуливали математику

Konstatine написал:
Подскажите, какой может быть диагноз?

Выводы перепутаны. Подача в бак должна быть справа, выход слева.

АлекСАН_dr написал:

Konstatine написал:
Ведь по-другому быть не может, если он работает уже несколько лет?

Висит несколько лет. Не значит что работает. Симптомы в Вашем случае как раз подходят под мой диагноз.

АлекСАН_dr, завтра предоставлю фотографии. Подскажите, какой может быть диагноз?

Konstatine написал:
Ведь по-другому быть не может, если он работает уже несколько лет?

Висит несколько лет. Не значит что работает. Симптомы в Вашем случае как раз подходят под мой диагноз.

АлекСАН_dr написал:
Konstatine, фото подключения. ХВ должно быть справа, выход ГВ- слева.

АлекСАН_dr, доброго Вам дня. Сделаю фотографию вечером и приложу)
Но уверен что так и есть. Ведь по-другому быть не может, если он работает уже несколько лет?

Konstatine, фото подключения. ХВ должно быть справа, выход ГВ- слева.

_Доброго дня, уважаемые форумчане!_

Столкнулся с проблемой и не знаю куда податься
От старого владельца остался водонагреватель Thermex ID 50 V. Утром при полностью нагретой воде вода через 10 минут слабого напора опускается с 45 (выставлена на дисплее) до 25 градусов и идет холодная. То есть даже одному человеку полноценно помыться нереально. Скажите в чем может быть причина? Тены старый владелец говорит ставил хорошие два года назад.
Ранее никогда не имел дело с водонагревателями. Поэтому боюсь что-то сам делать, экспериментировать.

Благодарю за дельные советы.