Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165
#6445772

Приветствую. Перекладываю одну стену ванной, уж сильно завалена была, при этом не трогая примыкающую. Но беда в том, что плита перекрытия имеет перепад в 3 см. Выровнять я это не могу, так как если выравнивать, то я не попаду в остатки примыкающей к снесенной стене стены. Поэтому вариант- выравнять сразу, подбив каким-то образом 3 кирпича,у одного надо снять по длинной стороне 1 см, у второго 2 у третьего 3 ( кладка на торец) но как это лучше сделать? Или есть другие варианты?

Болгарка, алмазный диск

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

BV, в принципе есть и то и то, правда 115 болгарка. Но это сток пыли будет...а может можно первом просверлить пару отверстий?

Размечаете от потолка, на примыкающих стенах, ряды кирпича оставляя зазор от плиты перекрытия 2 см (после выкладывания кирпича этот зазор прокидаете раствором). На высоту этажа - эти 3 см разыграются в швах в миллиметрах. И не нужно ничего пилить...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Самый оптимальный вариантт это болгарка на самом деле. Попроболвал сначала перфом...но чет сверла ненадолго хватило...видимо перестарался, потом попробовал болгарку. В леит пилит, просто секунды, не думал, что все так просто