Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5485651

taels написал:
а что за сталюка на советских была,есть инфа?Их есть у меня.Коррозия не коррозия...,но углеродные очаги на металле появляются,если при хранении,не в промасленной бумаге держать.

А фиг знает, пока только вычитал общую инфу про высоколегированную, инструментальную и конструкционную сталь.
Про марки не известно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

taels написал:

anri написал:
И сколько времени в работе?

anri,если брать временной отрезок,то года полтора.Так...баловство..."если до гланд я не достану,то хоть по лёгким повожу". В том смысле,что работаю им немного.

так и я не рельс перепиливал..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

anri написал:
так и я не рельс перепиливал..

"Лысоватости" на своих не разглядел,если честно,но мож плохо смотрел...

Угольник купил от Зубра на 250мм. Классный за свои баблосы. Ровный -проверял по лекальному уголку, сама линейка из нержи с гравированными рисками. Деления на линейки правильные, совпадают с образцовой линейкой

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Boston написал:
Угольник купил от Зубра на 250мм

Это который столярный?
Спасибо,ваше мнение всегда интересно.
Если продолжать тему зюбря,то не могу не упомянуть о наборах бит
Вот этими

пользуюсь нечасто,но качество устраивает-наконечники не слизываются,не корродируют,удобный бокс для хранения.
А вот эти

хоть и удобные своими размерами,но заявленная хромомолибденовая сталь,явно не соответствует действительности.В том печальном смысле,что сильно ржавеют.Наводит на нехорошие мысли,о минимуме хрома в изделии,и максимуме углерода.Как грится:Хитрый китаес,решил обставить русского Ивана,но вышла осечка. Так что,кто решил взять данный набор,есть повод задуматься.

taels написал:
Это который столярный?

Ага. Вот фоту сделал.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Понадобились свёрла по работе 2.8 мм.,искать особо некогда было...попался Зубр Эксперт,с квалитетом точности А1.Взял,а дома замерил штангелем и микрометром.На обоих приборах оказалась просадка в 4 сотки-2.76.
Конечно,практически любой патрон,в станке ли,или в дрели,в шуруповёрте,выберет эти ничтожные сотки биениями,да такая точность,в сотки,как правило и не нужна,но тем не менее...Это нормально,что сверло,с классом точности А1,ближе к 2.75,чем к 2.8,что скажете?

taels написал:
.В том печальном смысле,что сильно ржавеют

А ты чо , под питерскими дождиками с ними шастаешь ? У меня за четыре года ни чего не поржавело кроме коробки .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал:
А ты чо , под питерскими дождиками с ними шастаешь ?

Так у вас там в столицах тоже теперь субтропики,Санёк,и дождики поливают не хуже наших. Ну да,попала коробочка под избыточную влагу на монтаже+болотный климат...много им,что ли надоть?Конечно наждачкой всё вычистил,а кое-что даже антикоррозийным гальваническим покрытием запылил,для надёжности.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

anri написал:
вроде как быстро лысеют

Кстати,anri,тот,что на второй фоте у вас,лысеет действительно влёт,тут господа китайцы чего-то недоглядели.А вот с зернистостью 120 гр.,получше будет,понадёжнее,имхо...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Зюбр..22435-30.Клещи переставные с быстрой регулировкой..Русифицированный Irwin vise grip тайваньского производства..1057 рос.рублей в розницу..55мм раскрытие при сведенных ручках( везде маркытологы пишуть 36мм..похоже данные от 200мм версии)

чейный угольник на фоте?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
чейный угольник на фоте?

Великий и ужасный MATRIX..

Один из имеющихся у меня уровней - Зубр УС-4 20 см
Вполне нормальный, удобный. Не врёт (правда, при покупке выбирал его из нескольких).
Годится, если под рукой нет ничего подлиннее.
А так - для мелочёвки. Например, при установке розеток - накладку выровнять.

Я себе кстати тоже уровень купил зубровский. только на 400мм(УС-4-400). Среди дешевых этот вообще чемпион прям. Профиль толще остальных, глазки хороши читаемы и пузырик большой. В магазине проверил вместе в литым капровским уровнем. Будет на даче у меня новый уровень

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Никак не могу найти кусачки с красно-серыми ручками,вроде это серия эксперт раньше была ибо сейчас есть только серия мастер (красно-черные),которая совсем не то пальто - тупятся очень быстро,ручки не удобные и ломкие.Среди современных экспертов,теперь с синими ручками,аналогов нет,а есть только бокорезы.Подобных вещиц !нормального качества! больше нет ни у кого из общедоступных крафтула\зубра\стаера и гросса\матрикса,а штука очень приятная и годная =(

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Федя Бордюр, Нет сейчас серо-красного окраса..(видать красная краска кончилась)Серия эксперт нынче серо-голубая..маркетологи-представители клянутся, что сменился только цвет..качество прежнее

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Глянул официалов..нету в серии мини торцевых кусачек..

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Качество пластика на ручках как небо и земля,да и сам металл заметно лучше был на красно-серых.Эти старые кусачки и зубровские алмазные надфилечки - лучший выбор для мужского набора по уходу за ногтями =)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Федя Бордюр, да я с синими вроде еще не сталкивался..кусачки есть торцевые большие..саморезы не кусали..гвозди тоже..скобки больше вытаскивали,ну еще финишные гвозди..

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

За свои уловные 150р ( по ТЕМ временам) отличные кусачки.Вытаскивать скобы и мелкие штифты одно удовольствие,почему нет их в новой серии экспертов и у крафтула - большой вопрос.

Скорее всего современные маркетологи считают данный вид изделий анахранизмом прошлого

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Ничего они не понимают Буду беречь как зеницу ока

Про ручной инструмент и расходники ясно вроде, есть неплохие изделия. А про электро что скажите, кто сам пользовался? Ремонт у себя начинаю, так что вариант "поработал-выбросил-новый взял" не пройдет. Есть смысл брать? Интересуют шуруперы, ушм, перф.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

bogol написал:
А про электро что скажите,

Судя по профильным темам, ничего хорошего.

Ну, Вы, блин, даёте...

bogol написал:
Про ручной инструмент и расходники ясно вроде, есть неплохие изделия. А про электро что скажите, кто сам пользовался? Ремонт у себя начинаю, так что вариант "поработал-выбросил-новый взял" не пройдет. Есть смысл брать? Интересуют шуруперы, ушм, перф.

не-а....
шуруповерт сетевой -Энкор 350, для саморезов и в качестве миксера
ушм -если без понтов то ИС, но мне удобнее легкая Хитачи-13SR.... есть фильдиперсовая АЕГ с плюшками, но вдвое дороже...
перф -смотря какой... плюсовый иль максовый.... и конкретно подо что....
это если бюджетно....
для понтов можно взять все от Хилти или Файн.... квартиру продадите и как раз на инструмент хватит....

Гость,
Есть такая компания «Зубр ОВК» – известный российский производитель и поставщик широкого спектра качественного инструмента, материалов и оборудования. Находится, если не ошибаюсь в г. Мытищи

compru написал:
известный российский производитель и поставщик широкого спектра качественного инструмента, материалов и оборудования.

Вы так говорите, что можно подумать что вы работаете в рекламном отделе этого самого ЗУБРа.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Вы так говорите, что можно подумать что вы работаете в рекламном отделе этого самого ЗУБРа.

Ну и самое главное какой смысл цитировать куски с их сайта, что могут и так все кто захочет прочитать

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Мастера, прошу помощи, ищу бокорезы, выбрал , но смущает, что есть , которая стоит в 2 раза дешевле. Вес эксперта чуть меньше, везде примерно одинаковая сталь (инструменталка), рукоятки аналогично, шарниры одинаково усиленны. На эксперте написано Китай, на Мастере - Россия. Вопрос такой, чем обоснована такая разница в цене, чем конкретно Эксперт лучше Мастера в данном случае? Вопросы задавал, зюбр молчит... сегодня продублировал.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

nkk88, подозреваю, что один хрен для нормальной работы надолго не хватит ни тех, ни этих. Если техподдержка не может внятно обосновать разницу в цене, то люди слабо понимают, чем торгуют, или им начхать на заказчика. В обоих случаях, рекомендция так себе...

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

fedorM написал:
nkk88, подозреваю, что один хрен для нормальной работы надолго не хватит ни тех, ни этих. Если техподдержка не может внятно обосновать разницу в цене, то люди слабо понимают, чем торгуют, или им начхать на заказчика. В обоих случаях, рекомендция так себе...

fedorM, я думаю разница обусловлена разными производствами и не факт, что дороже это значит лучше, но вероятность того есть. судя по ассортименту там сам черт ногу сломит где, что делается и какого, качества отдельная позиция.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

fedorM, понимаете фишку, покупать у нас особо нечего в России. Если качественное, то самое дорогое, бахо итд. Самое дешевое - мусор, типа бибера. У меня есть бокорезы фит. Долго разрабатывал, смазал, заточил надфилями, убрав люфты - грызут стальку, работают. Хочу попробовать зюбра, может он лучше фита будет? А самые дорогие мне в быту не нужны, их не окупить будет. Вот и ищу золотую середину.
Чуток офтопа, на али купил laoa tools бокорезы, стоят на уровне зубра или чуть дороже, бренд тайванский. Решил попробовать, будет ли лучше фита. Попросил продавца подобрать качественный товар. Так он не только модель перепутал (прислал дешевую), так еще и с люфтом длиной в 3мм. Также долго разрабатывались (там что-то типа графитовой смазки). Извинился, предложил диспут и молча вернул 2\3. Сделал вывод, что место бренда и место изготовления ни о чем не говорят, надо читать отзывы по брендам конкретно. Что фит, что лаоа, везде надфиль нужен.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
Мастера, прошу помощи, ищу бокорезы, выбрал , но смущает, что есть , которая стоит в 2 раза дешевле. Вес эксперта чуть меньше, везде примерно одинаковая сталь (инструменталка), рукоятки аналогично, шарниры одинаково усиленны. На эксперте написано Китай, на Мастере - Россия. Вопрос такой, чем обоснована такая разница в цене, чем конкретно Эксперт лучше Мастера в данном случае? Вопросы задавал, зюбр молчит... сегодня продублировал.

nkk88, На девятой странице ,если чо ,уже отсвечивал..Собсвенно по отличиям, Эксперт Титан и Мастер это две разных серии инструмента и похоже выпущенные на разных заводах.По металлу,экспертизу не проводили (комунальное хозяйство) но по тактильным ощущениям метал таки разный.Бокорезы использовали мало,а пассатижики той же серии живы хотя ими работали..

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, я читал всю ветку. Насчет разных заводов... у нас стоимость труда выше и наше производство не может быть дешевле китайского, там, говорят, за еду работают. Мастер, судя по сайту инструментов, сделан в России. Поэтому его дешевость относительно эксперта все еще вызывает вопросы. Если куплю эксперт или мастер, выложу обзорчик. А зубр вообще не подает признаков жизни, вкладка "контакты, задать вопрос" нефункциональна. А звонить долго будет.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

доминик написал:
Вот кстати поломанные бокорезы Зубр.

доминик, эти бокорезы какой серии? Зерно крупное, можно сказать брак. У них на сайте обещают 5 лет гарантии, взяли бы им и вернули.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

GeorgyN написал:
судя по ассортименту там сам черт ногу сломит где, что делается и какого, качества отдельная позиция.

Вот и я об этом. И вывод только такой, что советовать подобный бренд довольно сложно. Придется советовать определенный артикул в определенном дизайне, потому что он уже был проверен.
К тому же, если речь идет о производстве в РФ - вы знаете хоть одно нормальное производство ручного инструмента в РФ на данный момент? Я знаю кучу заказухи из Китая, это есть.

nkk88 написал:
А самые дорогие мне в быту не нужны, их не окупить будет. Вот и ищу золотую середину.

Да нет ее на данный момент, этой золотой середины. Либо дорого, либо лотерея. Бахо дешевой серии, которые в Китае сделаны, вообще своих денег не стоят даже рядом, на Дело Техники похожи, только в другом цвете и втрое дороже.
Купите какой-нибудь Книпекс 70 01 160, у них еще вроде бы контроль качества какой-то есть.
Или Джонсвей или Кинг Тони, если есть где руками пощупать, а то частенько с новья они люфтят. Сталь на них вроде бы норм, да и ценник приемлемый относительно.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

На инструментах ответили, якобы на экспертах сильнее шарнир. Но думаю вряд ли он там в 2 раза сильнее И вообще сомневаюсь, ибо мастер тоже написано "усиленные".
В маркетинге есть понятие танковой модели, на которую задирают цену, чтобы покупали среднеценовой сегмент. Все это очень похоже на разводилово и покупать такую марку как-то неприятно.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

nkk88, если вам не могут назвать допустимые нагрузки - прочность кусаемого и сечение, то это несерьезный подход. Соответственно инвестировать в такое учреждение будет довольно опрометчиво.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, я читал всю ветку. Насчет разных заводов... у нас стоимость труда выше и наше производство не может быть дешевле китайского, там, говорят, за еду работают. Мастер, судя по сайту инструментов, сделан в России. Поэтому его дешевость относительно эксперта все еще вызывает вопросы. Если куплю эксперт или мастер, выложу обзорчик. А зубр вообще не подает признаков жизни, вкладка "контакты, задать вопрос" нефункциональна. А звонить долго будет.

nkk88, Я так понимаю что Зубр Экперт Титан прозводят на Тайване..что уже дороже континентального Китая. Насчет производства серии Мастер в России,ну как то оптимистично, может что то и делают..но нигде не встречались люди производящие данную марку инструмента в России..Неужто такая коммерческая тайна Насчет самостоятельности Зубра,это марка принадлежащая КрафтулоШтайеру и я не думаю что там большой персонал (ну в смысле офисных работников) отвечающих непосредственно за продукцию Зубр.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Кстати..Всегда прежде чем что то купить ,банально смотрю картинки,Глабализацыя достигла таких вершин..Заклепочник может одновременно быть у Каанадскага Фита и у итальянской BETA. Приобретение инструмента нынче предполагает достаточную эрудицию покупателя!

nkk88, тоесть вам тут не ответили?

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

пешеход, именно там и задавал вопрос примерно полгода назад, тишина, на днях продублировал, ответа так и не поступило. Спрашивал культурно

Чуть поделюсь и своим опытом
Взял перед ремонтом в июле того года уровень Зубр 4-34583-040 во "Все Инструменты". Забрал, повертел - вроде ничего. А при замерах всплыли два забавных момента. Во-первых, воздушные пузыри в центральной и вращающейся колбах смещаются на разное расстояние даже на ровном месте. А во-вторых, если смотреть на центральную колбу, то пузырь на ровной поверхности может стоять ровно посередине, а перевернув вокруг вертикальной оси на 180 градусов пузырь уже сместится ближе к одному из делений. Обратная операция снова приводит пузырь в чувства. В общем, как не было доверия кетаю, так и нет. Благо ремонт сделали без особых косяков, но проверять уровень пришлось неоднократно.

nkk88 написал:
понимаете фишку, покупать у нас особо нечего в России. Если качественное, то самое дорогое, бахо итд. Самое дешевое - мусор, типа бибера. У меня есть бокорезы фит.

Купити просто тайвань, марок много. А из дешевого Китая тож можно выбрать, но хорошо когда он перед глазами и можно в руках повертеть, чтоб явный брак отсеить.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Boston, если честно, хочу просто купить бокорезы онлайн 180мм усиленные, чтобы не бояться, что придет брак типа фитозубра с люфтами, чтобы был контроль качества. С каких самых дешевых марок начинается такой уровень качества? Я так понял, что китая здесь быть не должно...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
пешеход, именно там и задавал вопрос примерно полгода назад, тишина, на днях продублировал, ответа так и не поступило. Спрашивал культурно

nkk88, Тоже попробовал,вроде культурно..бум подождать

nkk88 написал:
если честно, хочу просто купить бокорезы онлайн 180мм усиленные, чтобы не бояться, что придет брак типа фитозубра с люфтами, чтобы был контроль качества. С каких самых дешевых марок начинается такой уровень качества? Я так понял, что китая здесь быть не должно...

Фиг знает, не могу 100 % говорить, можно дома и китайскими работать. Может мне китай попадался нормальный. У вас магазинов совсем нету живых чтоб выбрать?
По поводу Тайваня, купил себе усиленные КингТони. Но 180мм не мой размерчик, поэтому что они что более дорогие лежат без дела.
Кстати 180мм оставшимися инструментальными заводами России не делаются(только 160 и 200мм).

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Boston, живу в провинции Кольского полуострова, у нас мало марок и дикие наценки, а когда могу сэкономить стыдно переплачивать. Да и не охота тратить время, хочется заплатить и быть счастливым. А если даже тайванские марки клепают брак, то спрашивается, зачем платить больше, если на выходе имеем почти одинаково? Покупаешь и еще должен остаешься (дорабатывать). Тогда уж надо проводить тесты среднего ценового сегмента, а я пока видел на ютубе лишь тест дорогих, правда в аутсайдерах там был стаер.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

nkk88 написал:
если честно, хочу просто купить бокорезы онлайн 180мм усиленные, чтобы не бояться, что придет брак типа фитозубра с люфтами, чтобы был контроль качества. С каких самых дешевых марок начинается такой уровень качества? Я так понял, что китая здесь быть не должно...

Если вы точно хотите не бояться, купите Книпекс X-cut, там и рычажность высокая, и шарнир коробчатый, он не люфтит. Но дорого.
Или что-то из силовых бокорезов Wiha, но я их в руках не держал. По идее, там тоже контроль качества должен быть норм. По крайней мере, inomic у них очень хорошо сделаны.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88, Пока для себя предпочел Зубр Титан Эксперт..KingTony пробовал..не воодушевило. Whirlpower тоже както в руку не легло, хотя особых претензий не было. Wiha и NWS на переферии не представлены..так что только на уровне ,подержал в руках и все. Так получается что Зубр и кое что из KRAFTOOL ну и KNIPEX для понтов и надежности

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
пешеход, именно там и задавал вопрос примерно полгода назад, тишина, на днях продублировал, ответа так и не поступило. Спрашивал культурно

nkk88, Утром спросил, днем ответили,

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, мне тоже ответили, кажется зубры вышли из зимней спячки. Сталь 55 это нормально для бокорезов?

nkk88, среди Тайваня конечно меньше брака, его заказывать как бы менее попадосно.
Рассказываю как я вышел из ситуации. На дачу надо было что-то недорогое и относительно универсальное по размеры. Экспериментировать с китайскими марками не хотелось. Купил 200мм кингтони силовые. Для дома хватит на долго. Кусать черные саморезы не собираюсь
вот такие.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Boston, присматривал такие, смутило отсутствие толковых ограничителей, бокорезы-таки здоровые. Но что-то глаз на них упал. Они всего на 150рэ дороже зубра из запатентованной стали cr-v extra А как у них с ходом и люфтом между кромок? У них шарнир наклоненный?

nkk88 написал:
А как у них с ходом и люфтом между кромок? У них шарнир наклоненный?

Люфта нету. Шарнир обычный. Завтра в планах еще купить, посмотрим как на вторых будет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, мне тоже ответили, кажется зубры вышли из зимней спячки. Сталь 55 это нормально для бокорезов?

nkk88, гугло пояснение..я бы на бокорезы..сталь предназначеную на трение..

лопнуть не лопнет,но твердости будет маловато, хотя Х/З как там с закалкой..

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, они будут быстро тупиться, я знаю по ножевой тематике, что углерода надо больше 0,6%, иначе сталь просто не калится (недостаточно для ножей). Так что серия мастер точно отпадает.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Зубр мне написал, что серия мастер превышает требования ГОСТов. Вот кстати эти самые ГОСТы. Помните, что на данной серии кусачек сталь 55. Правду ли говорит Зубр, поймет внимательный

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, они будут быстро тупиться, я знаю по ножевой тематике, что углерода надо больше 0,6%, иначе сталь просто не калится (недостаточно для ножей). Так что серия мастер точно отпадает.

nkk88, ну хоть чем то оказался полезен. Пассатижики кстати у соседей живут долго,правда ими похоже ничего кроме гвоздей 1,5мм не кусали.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

KNIPEX X-CUT VS ЗУБР ТИТАН ЭКСПЕРТ..каждый выбирает сам..цена только отличается раза в три-четыре..Но книпекс лучше..

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, спасибо за видосы, только громче говори, а то бубнишь Как там с режущими кромками после такого садизма?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88, да вроде для этих бокорезов ,это стандартная нагрузка.Черные саморезы и рояльная проволока(струна) в сьемках не участвовали,такчто все ровненько..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, спасибо за видосы, только громче говори, а то бубнишь Как там с режущими кромками после такого садизма?

nkk88, а чо им будет? нагрузка для этих серий рядовая, это же не черные саморезы и не рояльная струна.( Cobolt ничем не заменишь,если только NWS Fantastico или WIHA BitCut)

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, ну ладно уж струну и саморезы, было бы интересно посмотреть, пройдут ли эти 2 бокореза приближенный к ГОСТу тест на стальной проволоке, по госту должно быть 3 перекусывания без видимых дефектов кромки. Только не понял, должна ли она быть подкаленной или просто из стали. В первом случае проще взять гвоздь. А во втором... ну в общем если не жалко книпексы, будет интересно глянуть
ps возникло чувство, что зубр титан по качество\цена лучше книпекса.

Нафиг эта лотерея в качестве китайских кусачек. Одно дело когда покупаешь под определенную задачу и знаешь что пойдут самые простые, другое дело когда в качестве универсальных.
Короче купил я вторые кинг-тони на 200мм. Люфта нету, режущие кромки сходятся ровно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, ну ладно уж струну и саморезы, было бы интересно посмотреть, пройдут ли эти 2 бокореза приближенный к ГОСТу тест на стальной проволоке, по госту должно быть 3 перекусывания без видимых дефектов кромки. Только не понял, должна ли она быть подкаленной или просто из стали. В первом случае проще взять гвоздь. А во втором... ну в общем если не жалко книпексы, будет интересно глянуть
ps возникло чувство, что зубр титан по качество\цена лучше книпекса.

nkk88, Что значит подкаленая, и что по вашему мнению из обыденного подходит под это определение? Черные саморезы кто то на форуме X-CUTом кусал..глобальных последствий не было.Зюбром Титаном чернявые саморезы не кусаю, для этого есть Knipex Cobolt..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Нафиг эта лотерея в качестве китайских кусачек. Одно дело когда покупаешь под определенную задачу и знаешь что пойдут самые простые, другое дело когда в качестве универсальных.
Короче купил я вторые кинг-тони на 200мм. Люфта нету, режущие кромки сходятся ровно.

Boston, Именно такие и покоцал черным саморезом, был разочарован.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

nkk88 написал:
возникло чувство, что зубр титан по качество\цена лучше книпекса

Ясен пень, лучше. Очень трудно быть хуже Книпекса, если в характеристиках фигурирует цена.

anri написал:
Именно такие и покоцал черным саморезом, был разочарован.

Как и писал выше кусать черные саморезы не собираюсь впринципе. Да и цена в 550р как бы располагала к покупке

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88, ищите тему в ручнике ;Посылка от Чада#2; автор andrew nik.Там x-cut подробно рассматривали.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, нее, саморезы грызть не надо. Они слишком твердые, даже по дереву входят в сталь и имеют хрупкость. Думаю это за 60 единиц по роквелу.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Boston, вы по инету брали или выбирали в магазине? Если да, то были ли другие кинг тони с какими дефектами?

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, подкаленая проволока? Не знаю, надо максимально приблизиться к госту. Хотя бы найти туго гнущуюся или пружинищую стальную проволоку с твердостью, превыщающей твердость гвоздя. Думаю для теста хватит. Кстати долго искать не надо, обычная дверная пружина точно подойдет, правда она толстовата для мелких бокорезов.

nkk88 написал:
вы по инету брали или выбирали в магазине? Если да, то были ли другие кинг тони с какими дефектами?

Брал в живом магазе. Купил на 200мм 2 шт для дома. На 160мм еще для работы купил. Люфтов и зазоров между режущими кромками при смыкании не было не на одних. На 160мм было небольшое заедание шарнира от половины раскрытия. Но в работе это не мешает. Кусают мягко. Конечно не книпекс(у меня есть некоторые модельки в работе), но и цена дешевше.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, подкаленая проволока? Не знаю, надо максимально приблизиться к госту. Хотя бы найти туго гнущуюся или пружинищую стальную проволоку с твердостью, превыщающей твердость гвоздя. Думаю для теста хватит. Кстати долго искать не надо, обычная дверная пружина точно подойдет, правда она толстовата для мелких бокорезов.

nkk88, Вобщем когда скажете что именно соответствует(диаметр я так думаю для 160мм бокорезов миллиметра три будет достаточен) тогда и бум кусать..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Продолжение босяцкого тестирования бокорезов..Участвовали Knipex Cobolt. X-Cut.FIT силовой 200мм.Зубр силовой 180 мм .Зубр Титан Эксперт 160 мм. ЦентроИнструмент 160 мм( шведская модель) и колечко от отечественного порошкового огнетушителя, 2мм Ну как то такhttps://www.youtube.com/watch?v=5sH-zRmj3KI&feature=youtu.be не актиировалась

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

дубль два

anri написал:
Продолжение босяцкого тестирования бокорезов..

Из видла следует что надо надо пользовать 160мм зубры для несиловых кусов. И фиты рычажные для силового. Дещевше чем одни фирмовые

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Продолжение босяцкого тестирования бокорезов..

Из видла следует что надо надо пользовать 160мм зубры для несиловых кусов. И фиты рычажные для силового. Дещевше чем одни фирмовые

Boston, Я бы на FIT сильно не расчитывал...Фирма уж очень известная своим мягким металлом. ФИТфантастико покупалась для массового кусания проволоки, 3-4 мм.Скрутки старой проволоки убирались, было куплено два экземпляра, у человека уже помер...Чернявые саморезы до добра не доводят!Мой экземпляр ввиду присутсвия COBOLTа с китайскими саморезами не знаком, поэтому жив Есть еще выход ,купить дешевенький мини болторезик,но там руки болеть будут..

anri, да я про применение "для дома".

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, да я про применение "для дома".

Boston, А я то олень нижегородский ,свой инструмент на работу таскаю...А то там такой выдают..уши вянут от комментариев!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, цена тоже получается от 1500 р. в лучшем случае и до 2300 в худшем случае.

а самый дешевый x-cut, так навскидку у werkzeuge 2900+300 почта .Ох хо хонюшки хохо.. Вот и выбираем...

anri написал:
А я то олень нижегородский ,свой инструмент на работу таскаю...А то там такой выдают..уши вянут от комментариев!

Нууу, многие так же поступают. Я вообще весь инструмент и часть расходки покупаю за свой счет.

Про применение "для дома" имел ввиду в контексте меньших требований к инструменту и нечастого применения.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, Нынешние домашки от работы зачастую отличаются только количеством перекушенных проводов,проволочек и саморезов...Вот на дня у соседа кусали шпильку 6мм ...Ножовкой не подлезешь,болгаркой страшно, COBOLT несравненный..Разве русский мужик купит такую хрен, особенно если она нужна раз в три года ?!

anri написал:
Ножовкой не подлезешь,болгаркой страшно, COBOLT несравненный..Разве русский мужик купит такую хрен, особенно если она нужна раз в три года ?!

Китайским дремелем наверное можно подлезть? Он-то в быту чаще наверняка нужен, чем узкоспециализированный кобольт

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Ножовкой не подлезешь,болгаркой страшно, COBOLT несравненный..Разве русский мужик купит такую хрен, особенно если она нужна раз в три года ?!

Китайским дремелем наверное можно подлезть? Он-то в быту чаще наверняка нужен, чем узкоспециализированный кобольт

Boston, дремель то есть, дисков пильных не было да и пластик какой то тонкий. Проще было изобразить супермена и с пятью перехватами перекусить шпильку.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, спасибо за интересные и познавательные видео Похоже, что приближенный к ГОСТу тест прошел книпекс, частично 1 из зубров и фит.
Теперь самое сложное. Чтобы понять соотношение качества к цене, надо замерить толщину люфтов и соотнести с ценами. Где цифирь больше, цена того инструмента более обоснована. При условии, что они не имеют иных дефектов. Но...
Если книпексы вложили в цену контроль качества, а зубр с фитом будут гнать брак, то реальные качество\цена, вполне может быть, на стороне книпекса. То есть покупаем 2 зубра, 2 фита и 2 книпекса, выбрасываем по 1 зубру и фиту из-за люфтов, но оба книпекса без люфта и чуть более стойкие. Пример с люфтом условен, может быть недокал\перекал, который при покупке не обнаружить. Хоть зубр и заявляет о какой-то 5 летней гарантии, берут сомнения.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88, Насчет люфтов..Вы можете смеятся, но из имеющегося, люфт (небольшой )появился только у пассатиж WIHA.Тут мало чем помогу,целыми неделями не кусаем.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, я имел ввиду толщину зазора между кромками после перекусывания огнетушительного кольца. Чтобы соотнести качество сталей с ценами. Правда здесь без спецприборов не обойтись.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, я имел ввиду толщину зазора между кромками после перекусывания огнетушительного кольца. Чтобы соотнести качество сталей с ценами. Правда здесь без спецприборов не обойтись.

nkk88, из спец приборов, только такой

И в эти зазоры

Ну никак не лезет..Зазор кстати не показателен,снято при сведенных ,но не сжатых рукоятках. Если рукоятки сжать ,то и зазора не видно. Вобщем что смог сделал и показал. Каждый сам выбирает и принимает решение! Мое такое, есть деньги,купим X-CUT,если денег маловато или просто земноводное мучит, то что-то вроде Зубра Титана, что тоже не очень дешево Есть еще Спарта,Remokolor,Sturm и иже с ним, эти вроде дешевле...

anri написал:
Есть еще Спарта,Remokolor,Sturm и иже с ним, эти вроде дешевле...

Sturm есть с двойным рычагом. Удачные по форме губок и по качеству. На 160 и 180мм покупал. Изначально брал для кусания каленых мелких саморезов(примерно до 1,5-1,8мм). Но в итоге работал ими долго по меди и латуни

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Есть еще Спарта,Remokolor,Sturm и иже с ним, эти вроде дешевле...

Sturm есть с двойным рычагом. Удачные по форме губок и по качеству. На 160 и 180мм покупал. Изначально брал для кусания каленых мелких саморезов(примерно до 1,5-1,8мм). Но в итоге работал ими долго по меди и латуни

Boston, типа таких ?

anri написал:
типа таких ?

ага, они самые. Когда-то цена на них нормальная была, потом стали позолоченные походу

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

nkk88 написал:
Похоже, что приближенный к ГОСТу тест прошел книпекс, частично 1 из зубров и фит.
Теперь самое сложное. Чтобы понять соотношение качества к цене, надо замерить толщину люфтов и соотнести с ценами. Где цифирь больше, цена того инструмента более обоснована. При условии, что они не имеют иных дефектов. Но...
Если книпексы вложили в цену контроль качества, а зубр с фитом будут гнать брак, то реальные качество\цена, вполне может быть, на стороне книпекса. То есть покупаем 2 зубра, 2 фита и 2 книпекса, выбрасываем по 1 зубру и фиту из-за люфтов, но оба книпекса без люфта и чуть более стойкие. Пример с люфтом условен, может быть недокал\перекал, который при покупке не обнаружить. Хоть зубр и заявляет о какой-то 5 летней гарантии, берут сомнения.

Еще есть такое понятие, как ресурс.То есть как долго и стабильно будут сохранятся все заложенные характеристики.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
типа таких ?

ага, они самые. Когда-то цена на них нормальная была, потом стали позолоченные походу

Boston, Сейчас похоже все стали позолоченными Кстати..нашему электрику сей девайс от MATRIX не очень ндравится,

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63, Ресурс однозначно тема стремная...Количество перекушенных медных проводов резко отличается от количества перекушенных саморезов, причем кратно !

anri написал:
Кстати..нашему электрику сей девайс от MATRIX не очень ндравится,

Не удивительно. У подобных вещей с рычагом ручки раскорячиваются заметно шире, чем у обычных кусачек. Поэтому много не покусаешь, если рука не как у халка.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Кстати..нашему электрику сей девайс от MATRIX не очень ндравится,

Не удивительно. У подобных вещей с рычагом ручки раскорячиваются заметно шире, чем у обычных кусачек. Поэтому много не покусаешь, если рука не как у халка.

Boston, Прикол в том что девайс был приобретен в качестве основного..А проводочки медные многожильные не кусает, засада