Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5650465

anri написал:
Прикол в том что девайс был приобретен в качестве основного..А проводочки медные многожильные не кусает, засада

Хм. У меня кусает хорошо многопроволочный кабель. Короче от экземпляра зависит. Но в любом случае в качестве универсальных и единственных бокорезов для работы явно не удобны.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, Тогда вопрос, какие именно в качестве единственных и универсальных ?!

anri написал:
Тогда вопрос, какие именно в качестве единственных и универсальных ?!

Мне трудно на этот вопрос ответить. Основная моя работа - на одном месте, таскать с собой ничего не надо, поэтому пользую несколько бокорезов и как их заменить на 1 не представляю.
Но думаю так, что если бы приспичило, то смотрел бы от зарплаты/расценок. Или тайвань или же фирмУ

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Тогда вопрос, какие именно в качестве единственных и универсальных ?!

Мне трудно на этот вопрос ответить. Основная моя работа - на одном месте, таскать с собой ничего не надо, поэтому пользую несколько бокорезов и как их заменить на 1 не представляю.
Но думаю так, что если бы приспичило, то смотрел бы от зарплаты/расценок. Или тайвань или же фирмУ

Boston, И нет единства среди братьев, и совершенство мне не брат Основная масса моих знакомых рукодельников..предпочитает размер 180мм, но вот производитель..Кто во что горазд..

anri написал:
Основная масса моих знакомых рукодельников..предпочитает размер 180мм, но вот производитель..Кто во что горазд..

Наверное кто что делает. У меня несколько 180хх фирмовых так и лежат невостребованные. Работаю 140-160ми. Ну и отдельно идут 125мм-вые

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Основная масса моих знакомых рукодельников..предпочитает размер 180мм, но вот производитель..Кто во что горазд..

Наверное кто что делает. У меня несколько 180хх фирмовых так и лежат невостребованные. Работаю 140-160ми. Ну и отдельно идут 125мм-вые

Boston, Электрики,слесаря,отделочники..и пассатижи у большинства 200мм.На мои 160 всегда косятся, мелковаты мол.

anri написал:

Boston написал:

anri написал:
Основная масса моих знакомых рукодельников..предпочитает размер 180мм, но вот производитель..Кто во что горазд..

Наверное кто что делает. У меня несколько 180хх фирмовых так и лежат невостребованные. Работаю 140-160ми. Ну и отдельно идут 125мм-вые

Boston, Электрики,слесаря,отделочники..и пассатижи у большинства 200мм.На мои 160 всегда косятся, мелковаты мол.

anri, у допщиков по авто 160 - слишком крупно) На мои стенлевские Fat Max 150 кажется мм смотрят, как на Гулливера в стране лилипутов

Eu-Jinn написал:
у допщиков по авто 160 - слишком крупно) На мои стенлевские Fat Max 150 кажется мм смотрят, как на Гулливера в стране лилипутов

Да вроде нормально всегда было. 150-160мм

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Eu-Jinn написал:

anri написал:

Boston написал:

anri написал:
Основная масса моих знакомых рукодельников..предпочитает размер 180мм, но вот производитель..Кто во что горазд..

Наверное кто что делает. У меня несколько 180хх фирмовых так и лежат невостребованные. Работаю 140-160ми. Ну и отдельно идут 125мм-вые

Boston, Электрики,слесаря,отделочники..и пассатижи у большинства 200мм.На мои 160 всегда косятся, мелковаты мол.

anri, у допщиков по авто 160 - слишком крупно) На мои стенлевские Fat Max 150 кажется мм смотрят, как на Гулливера в стране лилипутов

Eu-Jinn, это смотря откуда смотреть

У нас вообще предпочитают чуть ли не маникюрные. Хотя мне и своими вполне удобно

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Оказывается в компании "Мастернет" почти

nkk88 написал:
Оказывается в компании "Мастернет" почти крепостное право.

Походу писал какой-то кадр из нового поколения, не работавший никогда на крупном предприятии, заводе, не приученный к ответственности и дисциплине. Ай ай, как же так нельзя опаздывать и в аськах сидеть в рабочее время

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Boston, там достаточно постов бывших работников, среди которых начальники и те, кого попросили уйти после больничного.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

nkk88 написал:
Оказывается в компании "Мастернет" почти крепостное право.

А я для себя не открыл ни чего нового из этой исповеди, бывает еще хуже.
{{post:5653214,там достаточно постов бывших работников, среди которых начальники и те, кого попросили уйти после больничного.}}
Недавно встретил знакомую, которая вместе с дочкой подхватила ветрянку и естественно попала на больничный, через два дня ее уведомили, что на ее место уже взяли человека и она не может даже получить деньги за отработанный период. И это сейчас далеко не редкость.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Хм, если зубр эксперт титан стоит примерно 1000р, сделан в Китае, то аналогичные бокорезы Stanley стоят так же, Licota - 950р, а вот kwb всего 600р. Причем в отличии от Зубра и Kraftool, о 3х последних плохих отзывов не встречал. Для себя сделал вывод, что Мастернет ведет агрессивный маркетинг (якобы немецкий kraftool, якобы российский Зубр) и необоснованно задирает цены. Буду смотреть от kwb и stanley к тайванским инструментам.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88, можно уточнить ,какие stanley аналогичны Зюбрю Титану ?

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, STANLEY FatMax 190. Не знаю, как там с шарниром, но американским компаниям доверяю больше, чем нашим. И с удовольствием выслушаю ваши соображения

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

nkk88 написал:
Не знаю, как там с шарниром, но американским компаниям доверяю больше, чем нашим.

Компаниям или производителям?

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Vadim63, обоим. Производители мне пока не интересны, ибо это высший ценовой сегмент, у них высокая стоимость труда. Надрали с колоний товаров за фантики и в ус не дуют

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

nkk88 написал:
... а вот kwb всего 600р...

Нашел о kwb.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, STANLEY FatMax 190. Не знаю, как там с шарниром, но американским компаниям доверяю больше, чем нашим. И с удовольствием выслушаю ваши соображения

nkk88, Начнем с того чти Именно бокорезов от Стенли у мну НЕТ..Вокруг тоже не встречались. Из доступных информ источников сложилось мнение(это Мое мнение,только мое) Не знаю как у вас ,а на местности Стенли дороже Зюбра процентов двадцать-тридцать.Страна производства Стенли это Азия, и частично европа.Насчет качества,откровенного хлама не видел ,но мелкие вопросы бывали.Мой выбор KNIPEX И ЗУБР...ну кое что и других проиводителей..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

nkk88, ржавеет Фатмакс быстро. А в остальном да, свой рупь примерно оправдывает. Но это те же JW и KT, только вид сбоку.

nkk88 написал:

nkk88 написал:
... а вот kwb всего 600р...

Нашел о kwb.

nkk88,
Не все знают, что KWB расшифровывается как kому wпарить bарахло.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

fedorM, я бы попробовал оксидировать. А вообще почти весь инструмент ржавеет, ибо в основном это углеродистые стали. Просто надо за ним ухаживать и хранить в сухом помещении.
ps fatmax производятся якобы из высокохромистой стали, которая должна меньше ржаветь...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

nkk88, я фатмаксы видел у коллеги-холодильщика. Возможно, у электрика-эксплуатационщика условия меньше провоцируют коррозию.

Помоему уж давно пора купить хоть какие-нить бокорезы любой честной торговой марки с надписью Made in Taiwan, пользоваться (если это предполагается) и дальше вести бесцельные поиски в сторону используемой марки стали и угнетенных рабов транс-национальными корпорациями. Хотя не знаю что тут первично.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Boston написал:
Помоему уж давно пора купить хоть какие-нить бокорезы любой честной торговой марки с надписью Made in Taiwan, пользоваться (если это предполагается) и дальше вести бесцельные поиски в сторону используемой марки стали и угнетенных рабов транс-национальными корпорациями. Хотя не знаю что тут первично.

Boston, нет позвольте, подождем пока до атомарного уровня дойдем, использовать по назначению не предполагается, все для потомков. Уже составом стали у представителей интересуемся, ну от куда это знает обычный продаван, если даже часто производители внятно ответить не могут.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вот хорошее по цене решение

fedorM написал:
Вот хорошее по цене решение

Ага. я бы всё, кроме тросореза купил.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Я что то не помню восторженных откликов ( здесь на форуме)на продукцию ORBIS, который кстати является в данный момент структурным подразделеним KNIPEX

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Прошу прощения за флуд, постараюсь исправиться. Согласен на перенос оффтопа в тему по выбору качественного ШГИ.
Stanley брать передумал, ибо высокое содержание хрома (d2 или китайский аналог) снижает прочность стали по сравнению с углеродками, бокорезы из нержи мне ни к чему.
Я подозреваю, что зубры следят за темой, ибо на уточняющий вопрос, где конкретно (город России и завод) производится серия Мастер и считается ли люфт между режущих кромок браком, мне так и не ответили.
Согласен с Boston. Если компания что-то заказывает в Китае, где самая дешевая оплата труда, она де факто ставит прибыль выше контроля качества. Сам работал за копейки, иногда проще уволиться, чем перерабатывать, и начальство это знает; в итоге ищется компромисс во вред качеству работы. То есть весь Китай - инструмент низкого класса. Тайвань - среднего. Страны G7 - высококачественный инструмент. В целом. И если вы не работаете на предприятии или не выполняете постоянные заказы, чтобы окупить дорогой инструмент, имеет смысл купить средний - Тайвань. Китай это почти мусор.
Под вопросом фирма SATA, якобы профессиональный инструмент, которым работают крупные автоконцерны. Цены у них как средний Тайвань, но почему-то делается в Китае... Но тогда это не профинструмент. Остальные фирмы не внушают доверия.
Если Зубр захочет сделать профинструмент, то ̶н̶е̶ ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶т̶с̶я̶ покупать его будут мало из-за страны происхождения. Ведь за те же деньги лучше взять тайванскую с пожизненной гарантией... что я наверно и сделаю

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Vadim63, я человек любопытный, мне всегда интересно, что я буду есть и чем работать. Дрянь отсеиваю.
Мне жалко тех, кто покупает соевый хлеб и матриксы В СССР даже бич мог купить качественный инструмент, а сейчас это стало тяжелым трудом. Пойди изучи форумы, найди подешевле, сними анбоксинг, а еще головняк в случае брака...

nkk88 написал:
СССР даже бич мог купить качественный инструмент, а сейчас это стало тяжелым трудом.

Не помню не одних качественных серийных пасатижей, кусачек, бокорезов общечеловеческого размера(150-200мм) производства СССР

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

nkk88 написал:
СССР даже бич мог купить качественный инструмент, а сейчас это стало тяжелым трудом.

Не помню не одних качественных серийных пасатижей, кусачек, бокорезов общечеловеческого размера(150-200мм) производства СССР

Boston, Не ужто так не везло ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

nkk88 написал:
Vadim63, я человек любопытный, мне всегда интересно, что я буду есть и чем работать.

Я это заметил, и пока вижу что у вас такая каша в голове. Сейчас не за один бренд нельзя поручится, так как в эпоху глобалиции даже инструментальные мегабренды не брезгают китаем и стараются это не афишировать. Многие в погоне за прибылью сильно увлекаются оптимизацией, по этому все чаще вспоминаем инструмент выпущенный еще тогда. Ликота тоже не без грешка, просто появились люди которые его активно продвигают, и это хорошо. Как вы будете реализовывать пожизненую гарантию в Мончегорске и какие у нее ограничения, она же не безусловная.
И с чего вы взяли Зубр изготавливают в РФ? У нас практически не осталось инструментальных производств, все уничтожили и продолжают уничтожать. Да и китай бывает разный, как и цена на него.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

anri написал:
Не ужто так не везло ?

Просто тогда не все могли сравнить.

anri написал:
Не ужто так не везло ?

Если в сарае держать и иногда че-то делать то нормально. Если работать, то в какашку превращаются быстро, если сразу такими не были.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Boston, тогда была система ГОСТов и никакой китайщины. А сейчас кто эти стандарты проверяет?

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Vadim63, я не такой профи, чтобы знать все компании досконально, тем более они не любят о себе рассказывать и над ними почти нет контроля.
Каша в голове - это ̶п̶р̶и̶з̶н̶а̶к̶ ̶н̶а̶л̶и̶ч̶и̶я̶ ̶м̶о̶з̶г̶а̶ цель таких компаний, которые пишут на инструментах cr-v, cr-v extra, патенты, ГОСТы...
С гарантией никаких проблем, вышлю дрянь почтой, сниму видео. Обидят, напишу на форумах, чтобы не покупали

nkk88 написал:
тогда была система ГОСТов и никакой китайщины. А сейчас кто эти стандарты проверяет?

ГОСТы были. И были кучи товаров, существовашие отдельно от этих гостов. Откуда по вашему бралось то, что словом БРАК назвать только получается. Речь не про межгалактические ракетные крейсеры, а про обычные человеческие товары, продаваемые в тогдашних магазинах.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Не ужто так не везло ?

Если в сарае держать и иногда че-то делать то нормально. Если работать, то в какашку превращаются быстро, если сразу такими не были.

Boston, Зубр Эксперт серо-красные год на промке проживали..Martix черно-красный не более полугода,Ермак ,вроде желтый, месяца два.Промка это в смысле бригадное использование, не в одних руках.

anri написал:
Промка это в смысле бригадное использование, не в одних руках.

Кстати а что должно при этом ими кусаться, ну чтоб можно было говорить о том много ими работали или нет?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Промка это в смысле бригадное использование, не в одних руках.

Кстати а что должно при этом ими кусаться, ну чтоб можно было говорить о том много ими работали или нет?

Boston, Ну чаще всего проволока вязальная(максимум 3мм) Ну и провода алл-медь не более 4мм.Саморезы чернявые выбивают недорогие девайсы на раз.. Испытано неоднократно.

anri написал:
Ну чаще всего проволока вязальная(максимум 3мм) Ну и провода алл-медь не более 4мм.Саморезы чернявые выбивают недорогие девайсы на раз.. Испытано неоднократно.

По поводу черных саморезов - не считаю это нормальным тестом и вообще правильной эксплуатацией бокорезов.
По поводу вязальной проволоки и алл-меди. Размер какой бокорезов используется? Что в итоге приходит в негодность(шарнир, РК, развалились напополам)?

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

anri, мне 28 лет и я не встречал случая, когда эти саморезы нельзя было просто выкрутить и поставить короткие. Если к шляпе не добраться, то зубило будет дешевле...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Ну чаще всего проволока вязальная(максимум 3мм) Ну и провода алл-медь не более 4мм.Саморезы чернявые выбивают недорогие девайсы на раз.. Испытано неоднократно.

По поводу черных саморезов - не считаю это нормальным тестом и вообще правильной эксплуатацией бокорезов.
По поводу вязальной проволоки и алл-меди. Размер какой бокорезов используется? Что в итоге приходит в негодность(шарнир, РК, развалились напополам)?

Boston, 180-200 предпочтительней почемуто ?" Чаще всего сьедаются резцы..реже как говорится напополам.Шарнир пришедший в негодность еще не встречал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:
anri, мне 28 лет и я не встречал случая, когда эти саморезы нельзя было просто выкрутить и поставить короткие. Если к шляпе не добраться, то зубило будет дешевле...

nkk88, Бяда вся в том что ,часто надо саморез длинной скажем 30мм а снабжение почему то закупает 35мм Да и демонтаже никто не смотрит что та за проволока, а бывает такая что ножовка по металлу скользит по ней как по маслу..ну и кусь..а там накося выкуси..Дельцы однажды пытались укоротить НАДФИЛЬ!! Ну вот длинный он очень..Пассатижи и кусачки естественно в минус.

anri написал:
180-200 предпочтительней почемуто ?

Не знаю почему, может кусать такими легче, за счет бОльшего плеча, особенно у менее качественных(фИрмовых) кусалок, тем более если кусают всё что под руку попадёт. Я же себе собараюсь после праздников заказать крафтуловые 160мм с твердосплавными губками .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

anri, ну при такой эксплуатации да ... мягкие РК убьются, перекаленый китай чуть попозже лопнет на непосильном саморезе. Тут в приоритете будут коброподобные вещи для ломания перекаленых проволок и саморезов.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Boston, не смог найти фотку, но вот , после которой я решил не рассматривать таковые для покупки. Они только для мягких металлов, на стали крошатся из-за ударов. Также могут развалиться при падении.

nkk88 написал:
не смог найти фотку, но вот тема, после которой я решил не рассматривать таковые для покупки. Они только для мягких металлов, на стали крошатся из-за ударов. Также могут развалиться при падении.

Да я как бы в курсе Такую фигню как на фоте уже быстро использовал. Крафтулы уже третьи донашиваю. Мне для своих узких задач

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал:
anri, ну при такой эксплуатации да ... мягкие РК убьются, перекаленый китай чуть попозже лопнет на непосильном саморезе. Тут в приоритете будут коброподобные вещи для ломания перекаленых проволок и саморезов.

fedorM, Как бы не понятно..Коброподобные?! клещи или всеже кусачки-бокорезы? Трем то вроде про бокорезы или я опять что пропустил

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

anri, ну по вашим словам дохнут бокорезы на кусании саморезов и подкаленной проволоки. Поэтому их проще ломать. А чтоб ломать нужен захват, а не кусь.

fedorM , то что в народе называют подкаленной проволокой не любая легко ломается от перегиба. Фигова туча разновидностей. Не все же пружины кусают.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал:
anri, ну по вашим словам дохнут бокорезы на кусании саморезов и подкаленной проволоки. Поэтому их проще ломать. А чтоб ломать нужен захват, а не кусь.

fedorM, Ну тогда еще тиски треба.. Да и Boston прав, не все ломаются,тут cobolt явно к месту будет(по крайней мере ,мой с тысячу перекусал и еще жив)

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nkk88 написал:

nkk88, Тут таки все серьозно очень..Осталось только соблюсти озвученое,

Бокорезы Зубр 22173-6-11 с резом "заподлицо". Ну и конкуренты рядышком для сравнения.

Попробовал под мелкие биты отверточку с трещеткой. Трещетку могли бы сделать и помяхше. В руке ниче так лежит. Самое главное биты не особо глубоко сидят - можно использовать односторонние биты других производителей.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Попробовал под мелкие биты отверточку с трещеткой. Трещетку могли бы сделать и помяхше. В руке ниче так лежит. Самое главное биты не особо глубоко сидят - можно использовать односторонние биты других производителей.

Boston, термоусадочку на кольцо с шариком..и спокой дорогой

anri, да вроде крепко держится

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, да вроде крепко держится

Boston, никогда не доверял..даже тайвань и то шарики терялись..

Зубр=гавно полуразовое, все что ни покупал даже на одну работу не хватает, что клупп, что отвертка. Зубр- убийство денег. Лучше шоколадку жене или себе пивасику, лучше бомжу у мусорки деньги отдать, да что там говорить, лучше потерять деньги, чем кормить поганых продавцов инструмента
зубр.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

justSimleSim написал:
Зубр=гавно полуразовое, все что ни покупал даже на одну работу не хватает, что клупп, что отвертка. Зубр- убийство денег. Лучше шоколадку жене или себе пивасику, лучше бомжу у мусорки деньги отдать, да что там говорить, лучше потерять деньги, чем кормить поганых продавцов инструмента
зубр.

justSimleSim, это вы еще наверно спарту в руках не держали..

justSimleSim написал:
Зубр=гавно полуразовое, все что ни покупал даже на одну работу не хватает, что клупп, что отвертка. Зубр- убийство денег.

У них ассортимент весьма большой. Есть и хорошее и плохое. Касаемо отвертки, кручи насадкой PH1 винты, следов износа нет. Винты у меня идут в коробках по 1000шт

justSimleSim написал:
или себе пивасику,

Это ли не деньги на ветер?

А вот кстати зенковки на 6,3мм оказались фиговые. Делают 5ти-гранное отверстие.

Boston написал:

justSimleSim написал:
Зубр=гавно полуразовое, все что ни покупал даже на одну работу не хватает, что клупп, что отвертка. Зубр- убийство денег.

У них ассортимент весьма большой. Есть и хорошее и плохое. Касаемо отвертки, кручи насадкой PH1 винты, следов износа нет. Винты у меня идут в коробках по 1000шт

justSimleSim написал:
или себе пивасику,

Это ли не деньги на ветер?

Boston, Если пивасик производства Зубр, то да - деньги на ветер

justSimleSim, для меня любое бухло - это деньги на ветер. Но это мое суго-личное мнение и не рассчитываю на его поддержку.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
justSimleSim, для меня любое бухло - это деньги на ветер. Но это мое суго-личное мнение и не рассчитываю на его поддержку.

Boston, Бухло это еще и легко конвертируемая валюта..покрайней мере в наших краях..Хенеси точно везде прокатит..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Домучил все таки местных..привезли 160 длинногубцы Зубр Эксперт Титан..

Ну и Книпекс конечно..для соразмерности.. Кудыж без Кнайпекса..

Прям фелошные ручки по дизайну), у книпекса угол не тот - на это можно не реагировать.
Ну есть кто ещё не видел пилок для лобзика произведенных Крафтулом ( Германия ) в Китае, под контролем "ЗУБР ОВК" или как там она - могу фотку выложить.
Вопрос, то есть Крафтул ничего в Китае не контролирует, что ещё Зубр контролирует или это минимум двойной контроль качества?)
А штрих-код на тех пилках программы определяют по разному, одна - Россия, другая -... Япония.
На этом ШГИ было что-нибудь?)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
Прям фелошные ручки по дизайну), у книпекса угол не тот - на это можно не реагировать.
Ну есть кто ещё не видел пилок для лобзика произведенных Крафтулом ( Германия ) в Китае, под контролем "ЗУБР ОВК" или как там она - могу фотку выложить.
Вопрос, то есть Крафтул ничего в Китае не контролирует, что ещё Зубр контролирует или это минимум двойной контроль качества?)
А штрих-код на тех пилках программы определяют по разному, одна - Россия, другая -... Япония.
На этом ШГИ было что-нибудь?)

SB3,

Штрихкод Россия..изготовлено в/на Тайване. Качество на твердую четверочку. Сравнительные испытания(с книпексом) скорей всего в выходные.. Ну там матералы , да ттх еще надо определить.

anri, не знаю, может у меня эта прога пишет такое, но похоже вам неслыханно повезло - Япония ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, не знаю, может у меня эта прога пишет такое, но похоже вам неслыханно повезло - Япония ?

SB3, ну это где проверять..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, не знаю, может у меня эта прога пишет такое, но похоже вам неслыханно повезло - Япония ?

SB3,

И коментировать я не буду..( смайл бы со смеху..ками..)

anri, да, тут лучше РФ)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, да, тут лучше РФ)

SB3, в смысле чем лучше ? То что Россия?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
, не знаю, может у меня эта прога пишет такое, но похоже вам неслыханно повезло - Япония ?

Блин ну вы хоть читайте что там красным пишет, ваша прога только для проверки правильности кода, то есть что в нем нет логической ошибки.
Ну и для тех кто в танке, цитата:

Код EAN-13 с точки зрения кодировки товара условно можно разделить на 5 зон:

Префикс национальной организации GS1 (3 цифры);
Регистрационный номер производителя товара (4-6 цифр);
Код товара (3-5 цифр);
Контрольное число (1 цифра);
Дополнительное поле (необязательное штрихкодовое поле, иногда там ставится знак «>», «индикатор свободной зоны»).

Префикс национальной организации. АВ цифровом обозначении штрихкода первые три цифры (987, см. рисунок) — префикс GS1. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался производитель продукции, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта.ссоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны. Хотя большинство предприятий регистрируется в представительстве ассоциации своей страны, это совсем не означает, что продукция произведена именно в этой стране. Подробную информацию о префиксах можно найти на сайте российского представительства GS1.[6]

Отдельно зарезервированы коды, начинающиеся с цифры «2» (префиксы с 200 по 299). Это коды для внутреннего использования предприятиями для собственных целей. Любое предприятие любых регионов мира, а также частные лица могут использовать их как угодно, по своему усмотрению, но исключительно в своих внутренних целях. Использование этих кодов за пределами предприятия запрещено. Внутреннее содержание кодов, начинающихся с 2, может подчиняться любой логике, которое установило то или иное предприятие для себя (обычно это предприятия розничной торговли), и может содержать цену или вес товара, или любые другие параметры. Особенно часто эта кодировка применяется для весового товара. Эти коды может использовать любое предприятие, причём, они нигде специально не регистрируются и никак не регулируются сторонними организациями.

Регистрационный номер производителя товара. Вторая логическая группа цифр — это код предприятия производителя или продавца товара. Обычно он занимает 4—6 цифр, то есть для каждого регионального префикса может быть зарегистрировано от десяти тысяч до миллиона предприятий. Длина этого поля зависит от политики регионального представительства. В ряде стран размер этого поля зависит от уровня оплаты членских взносов. Проблема связана с тем, что если длина этого поля больше, то можно зарегистрировать больше предприятий, но при этом каждому предприятию выделяется возможность регистрирования меньшего количества товара. То есть, если код предприятия составляет 6 цифр, то каждому предприятию выделяется пространство для регистрации 1000 единиц товара. Ранее Российское представительство выделяло в качестве кода предприятия 4 цифры, и тогда для кодировки товара предприятие обладало возможностью регистрации ста тысяч единиц товара. В 2000-x году российское представительство приняло решение о выделении вновь регистрируемым предприятиям 6 цифр под код предприятия и 3 цифр под код товара. Это было обусловлено тем, что большая часть предприятий выпускает менее 1000 наименований товара, и это было бы более разумным шагом к более экономному расходованию кодов.

Код товара. Ранее было сказано, что 3-5 оставшихся цифр выделяется для кодировки самого товара. И длина этого поля зависит от политики регистратора, то есть, в зависимости от того, какую длину кода предприятия выбрал регистратор в качестве базовой. То есть, от одной до ста тысяч наименований. Вопреки сложившемуся мнению, цифровой код самого товара никакой смысловой нагрузки не несёт. Ассоциация рекомендует последовательное присвоение кодов по мере выпуска нового вида продукции без вложения в этот код какой-либо дополнительной смысловой нагрузки. То есть, это ни вес, ни цвет, ни цена, ни что бы то ни было ещё — это всего лишь порядковый номер товара, который компьютер терминала магазина просто берёт из своей компьютерной базы, где хранится как наименование, так и цена товара.

Следует отметить, что код товара 999 или 99999 вы вряд ли встретите на упаковках с продукцией, потому что этот код указывает на предприятие как таковое. Собственно говоря, код этого специфичного товара в совокупности с остальными частями кода идентифицирует уникальный код самого предприятия (Идентификационный номер предприятия или GLN) в целях автоматизации и обмена документацией. Аналогично и для его подразделений можно увидеть 998, 997, 996.

Контрольное число. Последняя цифра контрольная, используемая для проверки правильности считывания штрихов сканером.

Расшифровка региональной принадлежности товара для линейного штрихкода
Кроме того, имеется официальный список префиксов GS1[7] на информационном портале российской национальной организации[6]. Однако стоит помнить, что наличие кода страны на упаковке товара может не являться показателем происхождения товара именно из этой страны.

Vadim63, Думаешь достучишься? Любитель полосатых зёбр и надписей на заборах несет прометеевский огонь добра заблудшим душам

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Домен SU, мда SB3 у кого хочешь от..су (рифма)
Anri в чем фишка? тяга к неизведанному или попытка расширения кругозора?

Kall=хоз=Nic, Попытки жытеля среднерусской возвышенности..найти доступную замену буржуйскому Кнайпексу..ну попробовать при этом сьэкономить..овес то нонеча дорог.. За все три девайса ЗюброТитана уплочено 2100 отечественных рублей..и при покупке можно сразу отвергнуть явный брак..Какие жлобские аргументы еще привести?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kall=хоз=Nic написал:
Думаешь достучишься?

Ну думаю, что мы его еще не потеряли. Все мы бывает заблуждаемся, не все знаем и так далее. Учится и признавать собственные ошибки не зазорно. Достаточно посмотреть вокруг себя внимательно. Достаточно зайти в любой магазин и поизучать штрихкоды, по программке SB3 окажется сплошной контрафакт.

anri написал:
Какие жлобские аргументы еще привести?

Респект и уважуха, не осуждаю (с) Так и вроде в дистанционных покупках бренда, мы с тобой не были разочарованы? Зато в душе первые парни на деревне

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kall=хоз=Nic написал:
Зато в душе первые парни на деревне

Vadim63 написал:
Учится и признавать собственные ошибки не зазорно.

Да мы все, кто здесь, частично ненормальные в сравнении среднестатистического Россиянина, но коллективный разум позволяет избежать ошибок и опреметчивой траты денег, методом проб и ошибок и доведения достоверной информации к братьям по оружию

anri написал:
Какие жлобские аргументы еще привести?

Книпекс - зло, дорогое зло. Покупать его не буду Кризис, надо экономить

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Какие жлобские аргументы еще привести?

Респект и уважуха, не осуждаю (с) Так и вроде в дистанционных покупках бренда, мы с тобой не были разочарованы? Зато в душе первые парни на деревне

Kall=хоз=Nic, Ну это скажем так заслуга наших барахолщиков..дай бог им здоровья и удачи.. Если есть денжата и возможность..не стоит отказываться от Кнайпексов и иже с ними. Когда твоя зарплата около десяти тысяч в месяц..то ЗюбрьТитан покажется совершенством.. Популизирую Родную страну..хотя и с тайваньским прононсом

anri написал:
если бы вы "уважаемый")))..

Подправил
Отзывы, рейтинги, сенсации в ваших интернетах такой вздор)))
Только здесь, только от реальных пользователей, можно узнать достоверную информацию. И все таки не зря мы здесь- сегодня собрались(с) классика жанра

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
если бы вы "уважаемый")))..

Подправил
Отзывы, рейтинги, сенсации в ваших интернетах такой вздор)))
Только здесь, только от реальных пользователей, можно узнать достоверную информацию. И все таки не зря мы здесь- сегодня собрались(с) классика жанра

Kall=хоз=Nic, насчет классиков жанра..это самокритично..Ну да ладно..год еще только начался, надеюсь много нам видений чудных..мастерсити припасет..

anri написал:
чудоковатых видений

Провакатор

В Этой теме да) - реальную информацию по теме можно узнать только от реальных пользователей)
Остальным достаточно почитать этикетки наверное о "двойном контроле качества" в Китае и отсутствии такого в Тайване).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
В Этой теме да) - реальную информацию по теме можно узнать только от реальных пользователей)
Остальным достаточно почитать этикетки наверное о "двойном контроле качества" в Китае и отсутствии такого в Тайване).

SB3, Тайвань как бы более капиталистический..И контроля должно быть не меньше..А этикетки читать надо в любом случае..Там пишут что можно делать, а что нельзя..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

тестируем.. ну как бы полторху за Кнайпекс супротив семисот за ЗюброТитан..возникают вопросы..( диэлектрик , не диэлектрик...вторично,)

anri, Вот тебе и Зюбр Уделал Что с кромками?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Вот тебе и Зюбр Уделал Что с кромками?

Kall=хоз=Nic, да собственно ничего крамольного..я ожидал дырку после самореза. не увидал.

anri, А Крафтул, угловой что не столкнул в батле?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Какой такой угловой? Снымки..

Не дурно на просвет Утконосы изогнутые, или они уже того?

anri написал:
тестируем.. ну как бы полторху за Кнайпекс супротив семисот за ЗюброТитан..возникают вопросы..( диэлектрик , не диэлектрик...вторично,)

anri, такой книпекс без отделки стоит не намного больше 700. Смысл покупать зубр?

EmpD`Art написал:
такой книпекс без отделки стоит не намного больше 700. Смысл покупать зубр?

Наверное в том, что Зубр в соседнем магазе за 700р. А книпекс без отделки, это где-то и без учета цены доставки(это еще мин300р)

anri, А у Зубра случаем не смещен шарнир?