Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446412

Добрый день!!! Очень полосатик потолочная краска!? Что делать там уже два слоя((( в других комнатах нормально

Julyk написал:

Добрый день!!! Очень полосатик потолочная краска!? Что делать там уже два слоя((( в других комнатах нормально

Julyk, Очень. Чем красили и как. Технологию поподробнее, в том числе подготовки. В других комнатах так же свет падает ?

M@STER71, похоже валиком

M@STER71, валиком, вся подготовка Бенджамином ( грунтовка и тд. Там стеклохолст ещё . В Бенджамине сказали попробовать валик 10 мм и в две руки красить ( пока там два слоя) в других комнатах все тоже самое , но не полосатик.

Julyk, а можно сверху Бенджамина покрасить чем то другим ( типа белинки))) белорусская какая то есть, пишут хорошо ложится

Julyk написал:
M@STER71, валиком, вся подготовка Бенджамином ( грунтовка и тд. Там стеклохолст ещё . В Бенджамине сказали попробовать валик 10 мм и в две руки красить ( пока там два слоя) в других комнатах все тоже самое , но не полосатик.

Julyk, значиь в этой комнате сухо и жарко, в отличии от других

dmitrovski написал:

Julyk написал:
M@STER71, валиком, вся подготовка Бенджамином ( грунтовка и тд. Там стеклохолст ещё . В Бенджамине сказали попробовать валик 10 мм и в две руки красить ( пока там два слоя) в других комнатах все тоже самое , но не полосатик.

Julyk, значиь в этой комнате сухо и жарко, в отличии от других

dmitrovski, э что делать то теперь

dmitrovski написал:

Julyk написал:
M@STER71, валиком, вся подготовка Бенджамином ( грунтовка и тд. Там стеклохолст ещё . В Бенджамине сказали попробовать валик 10 мм и в две руки красить ( пока там два слоя) в других комнатах все тоже самое , но не полосатик.

Julyk, значиь в этой комнате сухо и жарко, в отличии от других

dmitrovski, и да, мастер говорил что он не успевает провести как она сохнет быстро

Julyk написал:
и да, мастер говорил что он не успевает провести как она сохнет быстро

Ладно не умеет Бенджамином красить - все бывает. Но ... если он видит что не ложится как нужно - зачем красить дальше - я вот этого никогда не пойму. Должно же быть какое-то самое базовое понимание процесса покраски, что краске нужно время, чтобы растянуться и если слишком быстро сохнет, то будут пятна, переходы и полосы.

M@STER71 написал:

Julyk написал:
и да, мастер говорил что он не успевает провести как она сохнет быстро

Ладно не умеет Бенджамином красить - все бывает. Но ... если он видит что не ложится как нужно - зачем красить дальше - я вот этого никогда не пойму. Должно же быть какое-то самое базовое понимание процесса покраски, что краске нужно время, чтобы растянуться и если слишком быстро сохнет, то будут пятна, переходы и полосы.

M@STER71, а сохнет почему быстро?из за того что жарко? А вы умеете красить Бенджамином?

Julyk написал:

M@STER71 написал:

Julyk написал:
и да, мастер говорил что он не успевает провести как она сохнет быстро

Ладно не умеет Бенджамином красить - все бывает. Но ... если он видит что не ложится как нужно - зачем красить дальше - я вот этого никогда не пойму. Должно же быть какое-то самое базовое понимание процесса покраски, что краске нужно время, чтобы растянуться и если слишком быстро сохнет, то будут пятна, переходы и полосы.

M@STER71, а сохнет почему быстро?из за того что жарко? А вы умеете красить Бенджамином?

Julyk, Слишком сильно впитывает основание, недостаточная влажность в комнате, маленький слой, медленная скорость нанесения. Для меня маленький обьем.

M@STER71,может вы знаете можно ли сверху Бенджамина другойкркской покрасить. Хрен с ним Бенджамином, потолок бы ровный((

Julyk написал:
M@STER71,может вы знаете можно ли сверху Бенджамина другойкркской покрасить. Хрен с ним Бенджамином, потолок бы ровный((

Julyk, Можно. Краску вам посоветует мастер, который будет работать

Julyk, по вашему им не стоит продолжать красить Бенджамином? Они собираются в две руки красить и Вадиком 10 мм. Боже, как я устала (( сколько вообще слоёв краски допустимо?я очень благодарна вам что отвечаете

Julyk написал:
Julyk, по вашему им не стоит продолжать красить Бенджамином? Они собираются в две руки красить и Вадиком 10 мм. Боже, как я устала (( сколько вообще слоёв краски допустимо?я очень благодарна вам что отвечаете

Julyk, Если вас не устраивает результат, то краска и переделки за их счет. Это нормальная практика.