Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446644

Доброго времени суток! У меня вопрос! Купил домой штукатурку ротбанд и клей для гипсокартона Перфликс, начал штукатурить стену ,отштукатурил, и только в конце заметил что отштукатурил всю стену не ротбандом а перфликсом))))(перепутал мешки) Хочу спросить друзья можно ли теперь пройтись ротбандом или все счищать? Заранее благодарю за ответ

Numless, штукатурил не доштукатурил, клея не хватило?)))
Какой слой намета и площадь, какой ещё планируется нанести?
По минимуму слой Ротбанда должен быть не менее 5мм, клей держаться будет, но у него высокая прочность, например на газосиликате или на старой штукатурке может разорвать основание. А так надо дать высохнуть клея, сделать хорошо насечки, загрунтовать и через сутки можно штукатурить. Если клей с основанием держится хорошо то ничего страшного не будет. Насечки надо не пожалеть сделать хорошо пилой или рубанком, грунт глубокого проникновения.

ПыСы с штукатуркой по грунту лучше не спешить, дать сутки на полную полимеризацию в основании. Если слой Ротбанда тонкий или стыкуется с уже оштукатуренным локальным участком клея или вычищать клей или армировать сеткой поверх утапливая в слой раствора.