Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446713

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если снести угол, обведен на фото красным кругом, это уже считается перепланировка и нужно узаконивать? И узаконят ли такую переделку?

По моим расчетам если сносить этот угол, тогда толщина стены санузла с коридором (на фото верхний левый угол) будет в районе 2 см + штукатурка/клей/плитка будет потолще. Не критична ли такая толщина стены? А то может слишком рискованно такую переделку делать.

Спасибо за ответы.

LoopBack, материал и толщина угла, что за квартира?

dmitrovski, пеноблок, если не ошибаюсь. По нижней стороне 25 см, по правой стороне угла 30 см. Дом монолит-кирпич

LoopBack, там короб вентиляционный?

LoopBack, этот угол сносить без согласования нельзя. Видно же, что эта стенка не ваша собственносчть, и если снесёте. окажетесь за пределами вашей квартиры.

dmitrovski, короб вентиляционный снизу на фотографии (5 прямоугольных ячеек)

Грэй, я думаю не полностью снести этот угол, а подрезать блок со стороны санузла. Но подрезка конечно капитальная получается, то есть почти весь блок срезать придется. Я понимаю что без согласования это делать скорее всего нельзя, но можно ли будет в дальнейшем это узаконить?

LoopBack написал:
Я понимаю что без согласования это делать скорее всего нельзя, но можно ли будет в дальнейшем это узаконить?

Как вы себе представляете "узаконить незаконное"? Если сейчас нельзя, то в будущем что случится? Разве что, если отменят этот закон...

Грэй, Понял. Значит это несогласуемая перепланировка. Ну это и хотел узнать. Значит так делать не стоит.