Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6447741

Не могу понять в чем косяк. систему только собрали, напор воды в кранах очень маленький если включить 2 потребителя одновременно вообще ад ели ели душа в теле. Грешили на редуктор сегодня его сняли поставили просто удлинитель. лучше не стало. В чем может быть проблема?

JANE323, Фильтры почистите, удалите встроенные в счётчики обратные клапаны. Но остаётся ещё версия, которую будет сложно проверить. Приваренные к стояку отрезки трубы (ниппели) могли зарасти ржавчиной за время простоя.

cineman, Трубы новые все им дней 10 от силы, все новое с нуля кроме счетчиков, счетчики стояли на пред системе и все текло норм. если отключить все кроме косых фильтров вода хлещет как и раньше.

Попробуйте просто открыть вентиль на коллекторе, судя по манометрам давление в норме.Редуктар когда снтмали , кран открывали?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, выше написала что открывала, все уже перепробовала открывала закрывала в разных последовательностях танцы с бубном вокруг протанцованы, все стандартные меры для юзверей были предприняты.

JANE323, какое давление показывают манометры при отсутствии водоразбора и при открытом кране/кранах потребителей?

Mazayac, при закрытых гвс 4,5 хвс 5, при открытых 1 и 1

JANE323, значит проблема между стояком и промывным фильтром.
Отводы к стояку давно приваривались?

Mazayac, ну примерно конце пршолого месяца стояк полностью меняли тогда соответственно и варили

JANE323, скорее всего, фильтры забиты.

JANE323, да, для начала откручивать пробки на ФГО и смотреть сетки.

Mazayac, полностью сняла сетку все тоже самое

JANE323, а промывные фильтры разбирали?

Mazayac, Так у меня 2 фильтра в системе косой и промывной, косой после запорных кранов от туда идет напор нормальный. а промывной (ну тот что с колбой) не знаю как его правильно назвать с него как раз для эксперимента была снята сетка.
Я так понимаю проблема как раз где то между 2 фильтрами

JANE323, «нормальность» напора на глаз невозможно проверить. Жалкая 1 атмосфера будет казаться ого-го!
Сетки в ФГО («косых») смотрите!

Mazayac, не не напор точной нормальный потому что я подставляла миску под него напор такой шибанул что у меня миска эта из рук чуть не выскочила . ну сейчас выкручу конечно попробую

Mazayac, Проверила сетки как и были новые так и остались новые и чистые, напор жарит во всю. пол большой лейки набралось за несколько секунд.

JANE323, Значит нужно искать причину сняв счетчик и все что до промывного фильтра. Там все на американках так что разобрать не проблема.

JANE323, ну и загадка...
Остались ещё рассекатели счётчиков.

Mazayac, Гадать бессмысленно. Только вскрытие покажет. Может быть диверсия, прокладки самопальные с проходом с иголку- вариантов много.

Да согласна так сказать вскрытие покажет)) сегодня уже разбирать не стала.

Вскрытие показало вот это )

один стоял над другим и не давал клапану открываться до конца.

Смысл ставить ОК оставляя штатный в американке счётчика неясен.