Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6449476

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите грамотным советом - меняю все сама, не могу сообразить - возникла необходимость утеплить балкон и поменять все окна. Хочу окна заказать у компании, а для утепления обратиться к частнику. Какая последовательность проведения работ?
Как я понимаю, то сперва должна установить окна и отливы с обратной стороны.
Потом позвать мастера по утеплению.
А потом уже, узнав получившуюся ширинку с материалами, дозаказать у оконной фирмы подоконники?
Или подоконники сразу при установке окон делать? Но тогда я боюсь прогадать с их шириной - для экономии места мне они максимально узкие нужны - чтоб только чашку поставить.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Сначала рассчитать толщину пирога,с утеплителем и финишной отделкой на стенах и потолке. Исходя из этого находим размеры окна и толщину доборных профилей. Дальше ставим окно. Без подоконников.

stad,спасибо! Боюсь с частником, что "на глаз" все оценит. А если сначала провести утепление, а потом ставить окна - так будет лучше? Или так не делают?

ertar, не лучший вариант. Толщины утеплителей известны, их свойства тоже. Надо определиться чем и какой толщины утеплять, отсюда спокойно получаем толщину пирога.

ertar, разве проблема купить подоконники, это не обязательно обращаться в оконную фирму!

dmitrovski, не проблема, просто переделывать не хочу - ищу оптимальный вариант и по ценнику, и чтоб почти сразу сделалось.

АнтонК, ага, хорошо, спасибо Вам!

ertar написал:
dmitrovski, не проблема, просто переделывать не хочу - ищу оптимальный вариант и по ценнику, и чтоб почти сразу сделалось.

ertar, а чего переделывать то, подоконник ставитсч в последнюю очередь

Вначале нужно установить оконные блоки, окна нужно заказывать с доборами из пластика, нужно учесть, что на потолок, на стены вы будете приклеивать ЭППС толщиной не менее 100мм, плюс клей и базовый слой займут ещё 10-15мм.