Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6450225

Подумываю выровнять и перелестелить полы постепенно (в разное время) в разных комнатах.

Соответственно, в разных комнатах будут разные напольные покрытия, точнее на кухне и в ванной/туалете будет плитка, а в других помещениях ламинат.

Планирую использовать наливные полы.

Вопрос в следующем: как потом попасть в уровень с другими комнатами. При том что напольное покрытие будет уже лежать.

То есть я беру комнату, делаю там пол, потом через несколько месяцев снимаю старый пол в соседней комнате, и тоже его равняю. Как мне попасть в уровень с той комнатой где уже сделан пол?

Наливать полы в помещениях с учетом высоты чистоаого покрытия, чтобы везде было одинаково

neokortex, лазерный осепостроитель

neokortex,
Отрываете порожки под межкомнатными дверями и смотрите толщину каждого напольного покрытия в квартире в каждом помещении(с учетом подложки и плиточного клея). Потом берете лазерный уровень и находите самую высокую точку в квартире(без учета чистового покрытия). Добавляете к этой высоте 15мм(планируемая толстая напольная плитка+плиточный клей) это будет отметка чистого пола(с учетом чистового покрытия). Делаете отметку на стене ремонтируемой комнаты (например 30см от отметки чистого пола). Если в ремонтируемой комнате от чернового пола до отметки чистого пола 20мм а у вас будет монтироваться ламинат 12мм на 3мм подложке значит нужно долить 5мм наливного пола. Понимаете алгоритм?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

30мм

neokortex написал:
То есть я беру комнату, делаю там пол, потом через несколько месяцев снимаю старый пол в соседней комнате, и тоже его равняю. Как мне попасть в уровень с той комнатой где уже сделан пол?

А в чем проблема? Например, вы выровняли пол в комнате и положили ламинат. Потом снимаете пол в коридоре, смотрите уровень ламината, от него отнимаете толщину плитки, отнимаете толщину клея (3-5мм) и заливаете новый пол по этим цифрам. Совершенно аналогично, если наоборот, только тогда от уровня плитки отнимаете толщину ламината и подложки.