Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451077

dimmm80 написал:
Манометр чистить

Заткните смеситель ванной монекой 2 руб, поместив её под аэратор. Закройте ввод холодной воды и откройте смеситель. Так горячая попадёт на холодный манометр.

dimmm80 написал:

cineman написал:
Меня смущает подлинность нынешних фильтров Хонивел. Мне кажется, что все поставки в РФ сейчас это левак. Прежде маркировка наносилась на сам корпус. Сейчас это наклейка, надпись на которой можно стереть рукой.

cineman,
Я брал их в 2006 году в Русклимате, там левака не было. За 12 лет, 2 раза чистил сетки.
И на фильтре холодной воды походу что то случилось с редуктором или манометром. У меня 25 этаж, максимум давление 1.5 атмосферы.
Манометр горячего фильтра показывает 1.3 , а холодной вдруг стал показывать 4-4.2
Хотя редуктор на обоих на 4 стоит.
Манометр чистить или редуктор разбирать? Там какой то клапан вроде меняется?

dimmm80, колбу без крайней необходимости не нужно откручивать, как раз как правило, после этого перестает держать заданное давление. Дело в 90% случаев в круглой маленькой прокладке редуктора, в которую вставляется пластиковое кольцо сетки фильтра. Отдельно она не продается, только в составе ремкомплекта, вместе с мембраной.
Вот:

АлекСАН_dr написал:
dimmm80, На месте вмятины металл не стал тоньше. Резанули бы болгаркой- тогда было бы обо что репу почесать..

АлекСАН_dr,
Я как бы и срезал металл, на фото видно.
Ключ был зажат на колбе и люфтанул во время кручения(

АПОСТОЛ написал:

dimmm80 написал:

АПОСТОЛ написал:
Скорее гибкая подводка рванет чем эта колба.

АПОСТОЛ,
Гибкая подводка на сливе миникраников филтров стоит. Раз в 2-3 месяца краник открываю на 2-3 минуты и закрываю)
Вот с этими колбами засада, стеклянную рукой открутил и закрутил, а латунную хрен.
Накидным там тяжело, последствия выше на фото.
Надо хонейволовский ключ купить, 300-400 руб чтобы гемора этого избежать в будущем.
Да и колба эта латунная 3500 руб стоит, нежно с ней надо))

dimmm80, Я толкую про подводку к смесителям, которая гораздо слабее колбы.

АПОСТОЛ,
Сорри не так понял, везде итальянская подводка стоит, на стиралке parinox брал

cineman написал:
Меня смущает подлинность нынешних фильтров Хонивел. Мне кажется, что все поставки в РФ сейчас это левак. Прежде маркировка наносилась на сам корпус. Сейчас это наклейка, надпись на которой можно стереть рукой.

cineman,
Я брал их в 2006 году в Русклимате, там левака не было. За 12 лет, 2 раза чистил сетки.
И на фильтре холодной воды походу что то случилось с редуктором или манометром. У меня 25 этаж, максимум давление 1.5 атмосферы.
Манометр горячего фильтра показывает 1.3 , а холодной вдруг стал показывать 4-4.2
Хотя редуктор на обоих на 4 стоит.
Манометр чистить или редуктор разбирать? Там какой то клапан вроде меняется?

Меня смущает подлинность нынешних фильтров Хонивел. Мне кажется, что все поставки в РФ сейчас это левак. Прежде маркировка наносилась на сам корпус. Сейчас это наклейка, надпись на которой можно стереть рукой.

dimmm80 написал:

АПОСТОЛ написал:
Скорее гибкая подводка рванет чем эта колба.

АПОСТОЛ,
Гибкая подводка на сливе миникраников филтров стоит. Раз в 2-3 месяца краник открываю на 2-3 минуты и закрываю)
Вот с этими колбами засада, стеклянную рукой открутил и закрутил, а латунную хрен.
Накидным там тяжело, последствия выше на фото.
Надо хонейволовский ключ купить, 300-400 руб чтобы гемора этого избежать в будущем.
Да и колба эта латунная 3500 руб стоит, нежно с ней надо))

dimmm80, Я толкую про подводку к смесителям, которая гораздо слабее колбы.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

dimmm80, На месте вмятины металл не стал тоньше. Резанули бы болгаркой- тогда было бы обо что репу почесать..

АПОСТОЛ написал:
Скорее гибкая подводка рванет чем эта колба.

АПОСТОЛ,
Гибкая подводка на сливе миникраников филтров стоит. Раз в 2-3 месяца краник открываю на 2-3 минуты и закрываю)
Вот с этими колбами засада, стеклянную рукой открутил и закрутил, а латунную хрен.
Накидным там тяжело, последствия выше на фото.
Надо хонейволовский ключ купить, 300-400 руб чтобы гемора этого избежать в будущем.
Да и колба эта латунная 3500 руб стоит, нежно с ней надо))

Скорее гибкая подводка рванет чем эта колба.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Не будет ей ничего!

Друзья, подскажите. Весь в сомнениях.
Решил открутить колбу этого фильтра дабы почистить сетку, а она прикипела сильно.
Родной ключ для откручивания посеял. Пришлось взять накидной.
А им подлезть на ребра колбы для откручивания не удалось, мало места в шкафу.
Зажал накидным ключом колбу, а он во время откручиванию люфтанул.
В результате относительно неглубокая царапина-вмятина на колбе.

Там толстый металл, ничего не будет колбе, вернее не прорвет, не треснет?


Интересует, не произойдет ли чего в этом поврежденном месте колбы при скачке давления? И со временем не треснет ли?)