Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451175

АПОСТОЛ, спасибо) редукторы вроде рабочие... А вот манометры точно не исправны... Такая разница в давлении воды была все время((( с момента как поставили систему с манометрами примерно гола полтора назад. А что поможет тогда от соседского давления?

Оставлять старый ,не рабочий редуктор ,как минимум не целесообразно. Делайте на металлопласте или рехау (исключены ошибки делитанта).Обратный клапан от соседского подмеса не поможет.Проверте давление хвс ещё раз, слишком большая разница с гвс

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Добрый день. Подскажите правильность монтажа воды в квартире. Делаем своими руками, опыта немного. Итак. Пока ещё стоит выбор из каких труб, полипропилен и много уголков паять(паяльник купили) или металлопласт там соединений как я понимаю гораздо меньше и пресс можно взять напрокат. Систему планирую коллекторного типа.
И так.... Панельная старая пятиэтажка, постоянно идёт ржавая вода. При принятии душа частенько если кто-то открывает кран на кухне тебя обливает кипяточком. Стояки : от основного стояка идут трубы размером 2 см во внешнем диаметре.далее запорные краны Бугатти с выходом 1/2дюйма. Давлениее на входе ГВС около 6, бывает и больше так как на старом манометре последнее деление 6 а стрелка билась об ограничитель. Давление холодной Воды примерно 2.5.
Из потребителей: санузел : инсталляция унитаза, раковина, ванна, стиралка, бойлер, на кухне: раковина, посудомойка, комплекс питьевых фильтров с выводом отдельного крана на столешницу. С учётом что от стояков идёт маленькие трубы и выход 1/2 то всю разводку думаю и делать под этот размер. Сейчас стоит времянка на ПП,
Планирую: хвс и ГВС. Вводный кран Бугатти(стоит уже) далее промывной фильтр с манометром Тим(ставить буду старый он всего меньше 2 лет простоял) потом редуктор давления (тоже старый оставлю) потом фильтр колба со сменным картриджем (на холодную хотела пластиковый прозрачный , он тоже есть и работает исправно, но участились случаи когда в системе вместо холодной воды идёт кипяток и он боюсь лопнет, поэтому хочу купить и поставить вместо него тайфун железный) далее коллектор.
Потом
хвс выходы: 1 унитаз, 2 смеситель раковины в ванной, 3 смеситель ванны, 4 стиральная машинка, 5 накопительный бойлер на 50 литров, на кухне : 6 раковина, 7 выход на питьевые фильтры под мойкой, 8 посудомойка.
ГВС: 1 смеситель раковины а ванной, 2 смеситель ванны, 3 смеситель раковины на кухне. 4 бойлер???.
Подскажите ответы на вопросы..

  1. Что не так в моей схеме?
    1. в каком месте надо ставить обратный клапан на оба стояка или нет и поможет ли он от подмеса горячей воды с система холодной? Если помогут то можно оставить пластиковый фильтр с не покупать дорогой железный.
    2. Нужны ли запорные краны на бойлер ( им пользоваться будем 1 раз в году на время отключения горячей воды) и как лучше его подключить в систему и нужно ли туда подключать шланг для слива а канализацию?
      4 . Как все это сделать наиболее компактно, пока что голая стена но примерные расчеты показали что сто в размер короба все это не влезает и короб придется делать больше чем сама инсталляция((( но отказаться от фильтров не могу, надоело отмывать сантехнику и выкидывать вещи испорченные ржавой водой. Картриджи меняю на горячую раз в месяц, а на холодную 1-2 раза в неделю.
    3. И какими трубами всё-таки лучше делать разводку своими руками без особого опыта.
      Буду очень благодарна за дельные советы и даже за критику) так как надо ехать покупать все и делать, устала жить как на пороховой бочке, не знаешь то ли кипятком а душе добанет Толи покрасишься в рыжий также. На горячем горшке сидеть тоже не очень нравится да и ждать пока разорвет фильтр от кипятка или давления тоже не охото....