Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753
#6451536

Подскажите пожалуйста на металлический уголок прикрепил на саморезах брус - у меня металлокаркас лоджии и я сделал деревянную раму внутри металлического каркаса, но есть щель 1мм - брус плотно не подходит к уголку хотел бы ее замазать перед покрытием лаком бруса. Металлический каркас на лоджии раздвижной, поэтому есть степени свободы, возможны коллебания бруса - чем можно заделать щель. Обычный сантехнический силиконовый герметик подойдет, или есть что-нибудь подобное для дерева, чтобы эта замазка была элластичной и схватилась и с деревом и металлом.

я не спец... помню покупал силиконовый герметик для дерева/ламината в цвет дерева. вроде покупал в obi и посмотрите в леруа.

krserv, ПУ герметик, силикон с защитой от уф, силакрил ....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Я почитал интернет и решил купить ПУ герметик Soudal. Пойдет?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

купил этот герметик,но есть проблема деревянный брус прикручен к металлокаркасу, но металлокаркас не ровный, поэтому с одного края есть щель порядка 3 -5 мм между металлическими уголками каркаса и деревянного бруса. Как ее лучше заделать? Может лучше с улицы шов пеной заделать? Под лоджией пристройка и я могу выходить на крышу, правда сейчас похолодало, нет желания. Весной уже доделаю, а сейчас что лучше сделать? Просто эти 5 мм полиуретановым герметиком заделать, или вложить что-то, а сверху полиуретановый герметик. Может щепку выстругать по размеру и вбить между брусом и ребром уголка, так она держаться не будет, т.к толщина ребра - 4 мм только.
Получается, что без заделывания с улицы, остается только герметиком щель снаружи замазать до весны.
Это наружный каркас. Брусья я поставил, чтобы сетку было удобно сьемную ставить от москитов. А на внтреннем каркасе уже рамы окон металлические, и уплотнители на них стоят, там щелей нет, но лоджия еще не утеплена, делаю деревянные рамы и двойное остекление, поэтому и наружная герметизация с деревянными брусьями будет тоже дополнительным теплоизолятором, для этого и делаю герметизацию, чтобы холод на оконные рамы не проходил.
Как видно на фото, решетки у меня на лоджии раздвижные, ролик на фото по рельсам ходит, поэтому и металлокаркас,а не пластиковое остекление. Но я деревянные рамы сделаю, будет не хуже холодного пластика.

krserv,
Любой герметик силиконовый.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

полагаю, что полиуретановый герметик для этих условий будет лучше.

Я бы акриловый взял.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Спасибо за совет, но в интернете пишут, что полиуретановый герметик для этого подходит лучше. Я взял полиуретановый и им сделал, мне понравилось. Он такой плотный получается, но в то же время и имеет упругость и схватывается намертво, отодрать проблема. Тему можно закрывать, работа выполнена, еще раз всем спасибо за советы и поддержку.