Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6452069

Всем здравствуйте! Немного предистории. Заказала я значит установку натяжного потолка, а про то, что нужно купить светильники совсем забыла и спеша купила первые попавшиеся. После установки оказалось, что светильники совсем слабой мощности, а про это снова спеша так и не подумала. Так вот хочу их поменять на светодиодные, все бы ничего, но есть теперь одно но, врезной диаметр моего светильники сейчас составляет 85 мм, светильник сам 100 мм, а в магазинах такого размера не нашла и вот можно ли мне установить светильник чуть меньшего размера, например сам светильник 90 мм, врезной диаметр 75 мм?

Yeee написал:
Всем здравствуйте! Немного предистории. Заказала я значит установку натяжного потолка, а про то, что нужно купить светильники совсем забыла и спеша купила первые попавшиеся. После установки оказалось, что светильники совсем слабой мощности, а про это снова спеша так и не подумала. Так вот хочу их поменять на светодиодные, все бы ничего, но есть теперь одно но, врезной диаметр моего светильники сейчас составляет 85 мм, светильник сам 100 мм, а в магазинах такого размера не нашла и вот можно ли мне установить светильник чуть меньшего размера, например сам светильник 90 мм, врезной диаметр 75 мм?

Yeee, Здравствуйте!
Технических ограничений на этот счет нет, главное чтобы светильник закрывал кольцо пластиковое на полотне потолка (хотя это вопрос эстетики).

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Yeee написал:
вот можно ли мне установить светильник чуть меньшего размера

Закажите перемонтаж потолка. Только определитесь точно с размерами светильников.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Yeee, переделать отверстие в полотне с меньшего на большее проблем не представляет, если старое колечко ложится внутрь нового.
Но вот с отверстием в монтажной площадке может быть проблемка. На потолке увеличить его диаметр достаточно сложно.

Yeee написал:
и вот можно ли мне установить светильник чуть меньшего размера, например сам светильник 90 мм, врезной диаметр 75 мм?

Если влезет и накроет колечко - проблем нет вообще. Купите один на пробу, не подойдет - сдайте.
Еще проблемка - если зазор между бетоном и полотном небольшой - светильники с обычными, торчащими вверх лампами туда не все лезут.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Зачем меньшего размера, наоборот нужно устанавливать большего. Накладные сейчас есть совсем плоские, 10-15мм толщиной.

strider1978 написал:
Накладные сейчас есть совсем плоские, 10-15мм толщиной.

GX53, GX90 - лампы потом можно подобрать по мощности и цветовой температуре не перемонтируя светильники.