Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6452071

Добрый день, уважаемые участники! Кто разбирается в вопросах утепления, пароизоляции и расчетах точки росы, подскажите, пожалуйста. Лоджия 9м2 присоединена к кухне (балконный блок убран) с целью полноценного расширения жилплощади. Температура будет поддерживаться на уровне комнатной (радиаторами кухни и комнаты, через вентканалы, плюс электрический радиатор), влажность примерно 70 процентов. Обычные зимние показатели температуры - немного выше или ниже нуля. Парапет 6000х1100мм - кладка в полкирпича (керамического) с цементной штукатуркой изнутри около 10мм. На парапете качественные пластиковые окна (профиль 76мм, 2-камерные стеклопакеты). Параллельно парапету через промежуток 60мм выложен еще один парапет из пеноблоков 100мм. Зазор 60мм между кирпичами и пеноблоками планировалось заполнить утеплителем, пеноблоки оштукатурить цементной смесью и покрасить. В этом же доме наружные стены выполнены в виде панелей (изнутри-наружу 50мм бетон,170мм пенополистирол, 150мм бетон, все плотно без зазоров). Хотел сделать по такому же принципу и парапет. Тесты показали следующее:
когда зазор ничем не заполнен, по ночам выпадает роса на штукатурке наружного кирпичного парапета;
если за пеноблоками в зазор уложить для пароизоляции сплошной лентой фольгированный пенополиэтилен - конденсат выпадает на фольге, соответственно, мокнут пеноблоки. Хотелось бы добиться сухости конструкции.
Есть ли вариант заполнить зазор так, чтобы конденсата внутри конструкции не было вообще?
Пока приходит на ум плотно уложить пенополистирол (или засыпать гранулы пенополистирола), будут ли мокнуть стены при этом и стоит ли еще рассмотреть варианты пароизоляции?